Nikon Z5

Всего 4273 сообщ. | Показаны 1501 - 1520
Re[Av1at0r]:
Дым , как туман ,жара , в профиле насыщенность задрал . Все вместе такая картинка. Можно исправить.
Re[jurkesh]:
от:jurkesh
И что у www user хорошего по сравнению с вариантом от AstonMartin? Там - естественный цвет лица, а здесь, как будто из Турции только вернулась. Не кидайтесь помидорами, я понять хочу.
Подробнее
Так в Турцию и едут чтобы загорать! Считают, что это красиво. Ещё и деньги платят за это немалые.
Ну и конечно желательно на экране нормальном смотреть.

ЗЫ:
исходник был домашний, совсем шлаковый. Я накрутил на троечку (удовлетворительно) - большего та мне вытянуть.
Re[www user]:
от:www user
Так в Турцию и едут чтобы загорать! Считают, что это красиво. Ещё и деньги платят за это немалые.
Ну и конечно желательно на экране нормальном смотреть.

ЗЫ:
исходник был домашний, совсем шлаковый. Я накрутил на троечку (удовлетворительно) - большего та мне вытянуть.
Подробнее


Вопрос был не в красоте загара, а в тонопередаче кожи камерой. Не везде копченность к месту. Это ж не гламурная фотка на турецком пляже :)
Получается, что порядок у Z5 с тоном кожи, а все остальные улучшения или "улучшения" по вкусу каждого.
Re[OlAf]:







Re[OlAf]:
Недавно стал обладателем z5, подскажите модель вспышки с поддержкой ittl, родные дороговаты, хотелось бы что то из китайщины
Re[vasilich]:
Сам я не пользовался, т.к. ещё есть SB-800, но можно глянуть на вспышки Youngnuo, Nissin и Godox tt350, например. А если нужна просто мелкая вспышка, можно взять б/у Nikon SB-300/400.
Re[vasilich]:
от: vasilich
Недавно стал обладателем z5, подскажите модель вспышки с поддержкой ittl, родные дороговаты, хотелось бы что то из китайщины

Сейчас все Godox берут.
Re[OlAf]:
Youngnuo 565 и 568 видит камеру , показывает фокусное диафрагму а в ттл не пыхает , срабатывет в ручном и мульти, да и в меню камеры пункт Управление вспышкой не активен
Re[vasilich]:

DSC_0441 by MIKE_ P, on Flickr


DSC_0435 by MIKE_ P, on Flickr


DSC_0432 by MIKE_ P, on Flickr


DSC_0487 by MIKE_ P, on Flickr


DSC_0498 by MIKE_ P, on Flickr
Re[Mike_P]:

DSC_0482 by MIKE_ P, on Flickr
Re[OlAf]:
Re[jurkesh]:
Вопрос: почему все так упариваются в пресловутый скинтон? Посмотрите крутые фильмы с качественным визуалом. Там скинтон везде разный, но естественный - почти никогда. Главное - чтобы цвет был гармоничным. Конечно, круто, когда камера выдаёт приятный естественный цвет в jpeg. Но для творческой фотографии куда важнее, чтобы сенсор захватывал максимум информации в разных частях спектра. Кстати, у z5 с этим все отлично. А уже при цветокоррекции это даст возможность создать любой цвет, который пожелает фотограф
Re[Av1at0r]:
от:Av1at0r
Вопрос: почему все так упариваются в пресловутый скинтон? Посмотрите крутые фильмы с качественным визуалом. Там скинтон везде разный, но естественный - почти никогда. Главное - чтобы цвет был гармоничным. Конечно, круто, когда камера выдаёт приятный естественный цвет в jpeg. Но для творческой фотографии куда важнее, чтобы сенсор захватывал максимум информации в разных частях спектра. Кстати, у z5 с этим все отлично. А уже при цветокоррекции это даст возможность создать любой цвет, который пожелает фотограф
Подробнее

Потому что, не все грамотно умеют работать с цветом.)
Re[Av1at0r]:
Собственно, что я и хотел узнать у пользователей Z5. Спасибо всем ответившим! С цветопередачей с настройками по умолчанию у аппарата полный порядок, а в редакторах и в настройках каждый может извращаться, как хочет. :D
Re[www user]:
от: www user
Сейчас все Godox берут.

я взял SB-300 б/у, легкая, можно таскать с собой в поездки.
Re[OlAf]:
Re[Antvap]:
от:Antvap

Подробнее

Классная серия! извиняюсь не знаю как уменьшить в цитате
Если не трудно напишите пару слов о Z5, интересно Ваше мнение? Смотрю парные с Фуджа не хуже......а может и больше мне нравятся по цвету)
Re[Bodr]:
Фудж капризен к свету. Есть хороший свет (лучше идеальный),есть и цвет. Таковы мои выводы. Вполне возможно, а и скорее всего, я рукожоп и не умею фуджами снимать. С Z5 тоже не всё просто для меня, но жить можно:) Говорить о недостатках... не, не буду: всё это субъективно и спорить не хочется.
Re[Antvap]:
от:Antvap
Фудж капризен к свету. Есть хороший свет (лучше идеальный),есть и цвет. Таковы мои выводы. Вполне возможно, а и скорее всего, я рукожоп и не умею фуджами снимать. С Z5 тоже не всё просто для меня, но жить можно:) Говорить о недостатках... не, не буду: всё это субъективно и спорить не хочется.
Подробнее

Спасибо! Всё что нужно услышал
ВСПЫШКА и АФ
Нужна помощь знатоков - мне говорят, что с Nikon SB-800 (профессиональная вспышка Никона) Зет-5 не фокусируется.
Может такое быть?
Кто-то с сталкивался с проблемой вспышки и АФ на камере?

Я смутно помню, что читал что-то такое, что вспышки на Зетках не умеют подсвечивать фокус (т.е., камера не воспринимает эту подстветку).

И что можно сделать с этим?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта