Canon RF 800mm F11 IS STM, Canon RF 600mm F11 IS STM

Всего 383 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Indigo100]:
от: Indigo100
Светосила на Olympus 300/4 равна светосиле 600/4 на полном кадре.

Зато фокусное расстояние у канона/никона 600мм, и значит увеличение, в два раза больше.
Re[Lems]:
Re[OlAf]:
от: OlAf
Зато фокусное расстояние у канона/никона 600мм, и значит увеличение, в два раза больше.


Извините, но не понял.
Re[Lems]:
от:Lems
Я двумя руками "за".
Но вот покажите мне 800мм/8, автофокусные и стабанутые.
Для микры 400/4.
Для кропа 600/5.6
Для ФФ 800/8.
Ну и где они, весом 1.3кг и нормальным ценником?
Вот именно, нет таких. :D
Подробнее


Вес можно несколько больше, тогда Sigma/Tamron 150-600 вполне разумный вариант. Еще 60-600 os sport был у Сигмы.

Диафрагма по свету в эквивалент не пересчитывается. Пересчет идёт только для ГРИП.
Re[Indigo100]:
от: Indigo100
Извините, но не понял.

у 600мм оптическое увеличение в 2 раза больше, чем у 300мм, че там не понять?
на кропах идет вырезка из центра кадра, без реального увеличения изображения
Re[unreal]:
от: unreal
у 600мм оптическое увеличение в 2 раза больше, чем у 300мм, че там не понять?
на кропах идет вырезка из центра кадра, без реального увеличения изображения

То, есть на полном кадре я смогу при необходимости откропить снимок в два раза больше , по сравнению с микро?
Re[Indigo100]:
Да, чтобы понять было проще, матрица ФФ 80мп, двакроп 20мп. Ущучил?
Re[unreal]:
Вообще какие-то дураки делают телескопы, снимали бы звезда смартфонами и горя не знали :D
Re[Indigo100]:
от:Indigo100
А зачем вы светосилу на микро 4/3 на два умножаете? Светосила на Olympus 300/4 равна светосиле 600/4 на полном кадре. Что подтверждается одинаковыми значениями экспотройки . Эту тему уже давно обсудили на форуме микро4/3 с примерами .
Подробнее

ГРИП будет разная. Правда умножатели диафрагмы вряд ли смогут внятно объяснить на кой нужна сверхмалая ГРИП при съемке птиц и зачем владельцы 600/4, 800/5.6 и подобных на полном кадре любят зажиматься на стоп-другой. Но это уже другой вопрос.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Да, чтобы понять было проще, матрица ФФ 80мп, двакроп 20мп. Ущучил?

Чтобы меня окончательно ущучить , ответьте ,пожалуйста, на такой вопрос. На сколько надо поднять ИСО при плохом освещении на R6 плюс 600/11 , если на Олимпусе плюс 300/4 стоит ИСО 800 , чтобы получить одинаковые значения выдержки и экспозиции ? Или на R6 плюс 100-500/4,5-7,1 ? Не спора ради. Действительно интересно.
Re[Lems]:
Слишком упрощенно на мой взгляд. Думаю , если сделать кадр на ФФ 300/4 и тот же кадр на Микре 300/4 , откропить ФФ до размера микры , вряд ли получится одинаковый по качеству результат.
Re[Indigo100]:
Хочется до конца? Пожалуйста - олимпуса больше нет.
Re[Indigo100]:
от: Indigo100
Чтобы меня окончательно ущучить






_E1A3081 by -OlAf-, on Flickr
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Слишком упрощенно на мой взгляд. Думаю , если сделать кадр на ФФ 300/4 и тот же кадр на Микре 300/4 , откропить ФФ до размера микры , вряд ли получится одинаковый по качеству результат.

Чтобы получить идентичный результат надо взять 80мп ФФ и 20мп микру и снимать одним и тем же объективом. И то получится не совсем идентично из-за разного соотношения сторон. Но на практике так не бывает. Т.к. 1) пока нет ФФ с такой плотностью пикселей, 2) на микру обычно снимают не на полнокадровые супер-теле монстры, а на родные объективы, которые изначально рассчитаны на маленькую матрицу и большую плотность пикселей, поэтому у них там по факту ничего не "вырезается" и не "растягивается".
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Слишком упрощенно на мой взгляд. Думаю , если сделать кадр на ФФ 300/4 и тот же кадр на Микре 300/4 , откропить ФФ до размера микры , вряд ли получится одинаковый по качеству результат.

ФР 300 мм на любой матрице - это 300 мм. Качество зависит не от формата матрицы, а от качества самой оптики.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Хочется до конца? Пожалуйста - олимпуса больше нет.

Это не ответ. Я ожидал от Вас большего. Ничто не мешает снимать на последние камеры Олимпус с новыми ожидаемыми прошивками и новым 150-400/4,5 (это ЭФР 300-800/4,5), ещё десяток лет. Объектив с такими параметрами на полном кадре для большинства смертных недосягаем финансово и не все его смогут поднять физически.
Re[Lems]:
По моему, это бесполезные штуковины для работы с современными мелкопиксельными матрицами.
Дифракция беспощадна трёт детали на таких дырах и не зависит ни от фокусного, ни от конструктива оптической системы.
Re[Indigo100]:
от:Indigo100
Это не ответ. Я ожидал от Вас большего. Ничто не мешает снимать на последние камеры Олимпус с новыми ожидаемыми прошивками и новым 150-400/4,5 ещё десяток лет. Объектив с такими параметрами на полном кадре для большинства смертных недосягаем финансово и не все его смогут поднять физически.
Подробнее

С какими такими параметрами? ) И сколько стоит 150-400/4,5 от олика? ) И насколько он доступен для большинства смертных? )
Re[Fulgere]:
от:Fulgere
Чтобы получить идентичный результат надо взять 80мп ФФ и 20мп микру и снимать одним и тем же объективом. И то получится не совсем идентично из-за разного соотношения сторон. Но на практике так не бывает. Т.к. 1) пока нет ФФ с такой плотностью пикселей, 2) на микру обычно снимают не на полнокадровые супер-теле монстры, а на родные объективы, которые изначально рассчитаны на маленькую матрицу и большую плотность пикселей, поэтому у них там по факту ничего не "вырезается" и не "растягивается".
Подробнее


Правильно , потому, что оптика проектировалась под матрицу.
Re[Balhash]:
от: Balhash
ФР 300 мм на любой матрице - это 300 мм. Качество зависит не от формата матрицы, а от качества самой оптики.


Согласен. Но оптика , спроектированная под ФФ и оптика под микру все же отличается .ЭФР никто не отменял.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта