Canon RF 800mm F11 IS STM, Canon RF 600mm F11 IS STM

Всего 383 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Balhash]:
от: Balhash
А потом вы сделаете кроп на посте и получите то же самое что на олике. )


Есть у меня сомнения на этот счет. У меня нет ни микры ни ФФ , сравнивать не с чем. Ну вот простой пример :Кроп 2,7 , 220мм(ЭФР 600мм) f4.

_DSC6262 by Владимир Зайцев, on Flickr
Допустим(теоретически) что мы поставим как то (на изоленту :D ) этот объектив на фф. Получим мы после приведения к одному размеру схожий результат? И главный вопрос , зачем?
Re[Lems]:
Все эти поляки конечно прекрасно, была ли у них камера то прошита. В каких условиях тестили и прочее.
Вывод можно сделать только когда сам будешь пользоваться, остальное это все сферический конь.
Re[Fulgere]:
от: Fulgere
Разве что с A7mIV. И то на выходе будет 15мп, против 20 на микре. Хотя со старыми их камерами с 16мп сенсорами будет уже сопоставимо.

В конечном итоге вы все равно сводите это к разрешению своего монитора. ) Т.е все эти мп вы по итогу уничтожаете. )
Re[Indigo100]:
от:Indigo100
К чему эти гадания на кофейной гуще и бестолковые споры? Через пол- года всё узнаем. Но цена будет адекватная, иначе Олимпусу можно просто остановиться на опытном экземпляре и серию не запускать. Кто его купит даже за 500 000 в сложившейся ситуации? Всё тему Олимпуса надо заканчивать. Или продолжать в другой ветке.
Подробнее

Так это вы гадаете и ждете чуда, а не я. ) Ок, давайте не будем. Какое же разочарование вас ждет.... )
Re[Сергей Фомченков]:
от:Сергей Фомченков

Black Vulture - Handheld 1/100s 800mm by Rob, on Flickr

Black Vulture Resplendent by Rob, on Flickr
Подробнее

Красиво снято. ISO 1000, 1600 и 2000 видимо будут основные рабочие на этом стекле. Но 1/100 с рук при таком фокусном это oч хорошо.
Re[Lems]:
от:Lems
Поляки писали с Lenstip, плюс видео с трубы в котором показано как оно фокусируется.
Врут, значит? Какие нехорошие люди.
Ещё раз, владельцу R,RP нужно купить и микрообъектив и микротушку.
зачем это надо, если можно просто купить RF 800 и не плодить себе 2 системы,
2 комплекта аккумуляторов и так далее? :D
Подробнее


не все так однозначно. Для перехода с фф кенон на 800мм микры надо минимум 240т. - цена РП + РФ 600 + РФ 800 или же это цена одного 100-500 РФ,

Насчет просто купить РФ 800, я еще не уверен, изучаю.

Может оказаться так что чтоб вкусить все прелести РФ 800, нужна Р5, а это уже 430т

Absolutic из ветки R. уже купил 800мм, но R он продал, а R5 еще непришла, жду его впечатлений и объективной оценки этого стекла.
Re[Владимир Зайцев]:
от:Владимир Зайцев
Есть у меня сомнения на этот счет. У меня нет ни микры ни ФФ , сравнивать не с чем. Ну вот простой пример :Кроп 2,7 , 220мм(ЭФР 600мм) f4.
Допустим(теоретически) что мы поставим как то (на изоленту :D ) этот объектив на фф. Получим мы после приведения к одному размеру схожий результат? И главный вопрос , зачем?
Подробнее

Да, вы получите схожий результат. К примеру, если в возьмете Олик 300/4 и какой-нибудь Никон 300/4 и будет снимать на одной дистанции, то вы получите очень похожие результаты. ) Разница будет только в шумах и ДД.
На самом деле разница в детализации хорошо заметна только если сравнивать 12 Мп и 45 мп. Разница в 12 мп и 24 мп уже едва заметна. Ну а 20 мп и 16 мп - вообще без разницы.
Re[Indigo100]:
от: Indigo100
тему Олимпуса надо заканчивать

А зачем начинал? Тем более, шансов на успех 0.
Re[Balhash]:
от:Balhash
Да, вы получите схожий результат. К примеру, если в возьмете Олик 300/4 и какой-нибудь Никон 300/4 и будет снимать на одной дистанции, то вы получите очень похожие результаты. ) Разница будет только в шумах и ДД.
На самом деле разница в детализации хорошо заметна только если сравнивать 12 Мп и 45 мп. Разница в 12 мп и 24 мп уже едва заметна. Ну а 20 мп и 16 мп - вообще без разницы.
Подробнее


Сомневаюсь я однако :D
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Ну вот простой пример :Кроп 2,7 , 220мм(ЭФР 600мм) f4.
Соня RX10 - это 4 * 2.7272 = 10.9, практически 600mm/11.
Т.е. у вас 800 ИСО, но беззеркалки кэнон на 5000-6400 будут чище
и деталей будет больше, ещё и потому что у них 800мм, а не 600.
Но да, дюймовочка сони легче (1,1кг) и компактнее чем ФФ+800. :D

Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Сомневаюсь я однако :D

Ну, сомневайтесь дальше. )
Re[Balhash]:
от: Balhash
Отличаются только углом поля зрения и изображения. Но масштабы одни и те же.

Ничего себе только... Ещё немножко весом и ценой. Если сравнить объектив айфона и ширик на фф.
Re[Сергей Фомченков]:
от: Сергей Фомченков
Может оказаться так что чтоб вкусить все прелести РФ 800, нужна Р5
А вот это будет совсем не круто, но я сомневаюсь что кэнон такой идиот. :D
Re[Balhash]:
от: Balhash
Ну, сомневайтесь дальше. )


Да и правда. На фига там держат столько инженеров , конструкторов ?
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Да и правда. На фига там держат столько инженеров , конструкторов ?

Учебник физики вам поможет. )
Re[Edmus]:
от: Edmus
Ничего себе только... Ещё немножко весом и ценой. Если сравнить объектив айфона и ширик на фф.

вы вообще о чем?
Re[Lems]:
от:Lems
Соня RX10 - это 4 * 2.7272 = 10.9, практически 600mm/11.
Т.е. у вас 800 ИСО, но беззеркалки кэнон на 5000-6400 будут чище
и деталей будет больше, ещё и потому что у них 800мм, а не 600.
Но да, дюймовочка сони легче (1,1кг) и компактнее чем ФФ+800. :D
Подробнее

Вы снимали на бзк кэнон живность в тех условиях, в которых снимает Владимир? А я вот снимал. И могу вас заверить, что вечерочком в лесу, или даже днем в густой тени на iso 5000-6400 никакой "чистой" картинки там не будет и в помине. В лучшем случае получится нечто, что можно будет с бубном вытянуть в topaz denoise. А в худшем получится такой трэш, который проще будет сразу отправить в корзину. Все эти "рабочие" исо хорошо "работают", если у вас света достаточно, но нужна выдержка покороче. А если со светом изначально плохо, то лучше до таких значений iso не доводить на любой камере.
Re[Fulgere]:
от: Fulgere
Все эти "рабочие" исо хорошо "работают", если у вас света достаточно, но нужна выдержка покороче.

+100500!
апсолютно такое-же мнение
Re[Fulgere]:
от:Fulgere
Вы снимали на бзк кэнон живность в тех условиях, в которых снимает Владимир? А я вот снимал. И могу вас заверить, что вечерочком в лесу, или даже днем в густой тени на iso 5000-6400 никакой "чистой" картинки там не будет и в помине. В лучшем случае получится нечто, что можно будет с бубном вытянуть в topaz denoise. А в худшем получится такой трэш, который проще будет сразу отправить в корзину. Все эти "рабочие" исо хорошо "работают", если у вас света достаточно, но нужна выдержка покороче. А если со светом изначально плохо, то лучше до таких значений iso не доводить на любой камере.
Подробнее


Да ходить далеко не нужно. У меня еще 70Д +Тамрон 150-600 , даже днем , в лесу , в листве ИСО доходит до 6400 , правда выдержку стараюсь не ставить короче 1/320, у соньки стаб получше, 1/200, 1/250 хватает. Ну полный кадр это три стопа разницы по шумам с дюймовочкой , так что по логике 600/11 даст похожий результат, может быть чуть лучше. Вот 800/11 это интересно, особенно на открытой местности.
Re[Balhash]:
от: Balhash
Учебник физики вам поможет. )


С физикой у меня порядок. Я лишь говорил , что кроп и оптика под него сильно различается по размерам с ФФ.