Canon RF 800mm F11 IS STM, Canon RF 600mm F11 IS STM

Всего 383 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
Там много зависимостей, можно выбирать любую.
Я, например, выбрал 12-40/2.8 и 35-100/2.8 в свое время.

Разумеется каждый выбирает технику по потребностям и кошельку.
Re[Сергей Фомченков]:
от: Сергей Фомченков
R5 + 800 f11
C R5 вообще песня

Это не песня, это похоронный марш. Тут же бешеные артефакты шумодава и шарпа.
У Олимпуса лучше намного. )
Re[Balhash]:
от: Balhash
Это не песня, это похоронный марш. Тут же бешеные артефакты шумодава и шарпа.
У Олимпуса лучше намного. )


Покажите плиз, хоть один снимок)
Если что я подписан на группу паналейки 100-400 на фликере, а это единственный 800мм на микре. на олик 300 4 тоже подписан, если бы я там увидел снимки такого качества то давно взял бы микру второй системой.

Едиственный минус который я для себя пока наблюдаю, это то, что скорее всего придется рзорятся на R5.
Re[Сергей Фомченков]:
от: Сергей Фомченков
придется рзорятся на R5.

Разоряться не нужно, а купить можно
Re[Сергей Фомченков]:
от:Сергей Фомченков
Покажите плиз, хоть один снимок)
Если что я подписан на группу паналейки 100-400 на фликере, а это единственный 800мм на микре. на олик 300 4 тоже подписан, если бы я там увидел снимки такого качества то давно взял бы микру второй системой.

Едиственный минус который я для себя пока наблюдаю, это то, что скорее всего придется рзорятся на R5.
Подробнее


https://www.flickr.com/photos/lotharm/26538324227/in/photolist-Gr6Rdg-2ixEBXx-2a58YwK-21GhwP9-Hh8UDt-L21tR1-28XE2kv-2a91iJD-JM37kx-2gEF29L-2fFwPwK-28yhSNw-22fs189-2bRqQMq-2iwjc8y-2gHMbS2-2jkmfQX-2gWbRZ7-2guswME-2hGwZrV-2gWbS1Q-26iAfeY-2go3BRa-24481WV-PgMy41-221JFL8-2iaY3xr-2ifL4HF-FBFjTK-2iKoJE9-2grzLsK-27BQnoC-GbvSGU-EjEwNx-2j3V2kX-2fcvjLi-FFLrS8-2dusjmp-24Y6uhF-2iwnW3Q-2gqB1Du-2geeSPK-2gyKP9J-29Sc5Je-2gbWtNQ-2hGwZzR-28dV9PL-2h1jGyt-SxYasC-2j9dMPN
Re[OlAf]:
от: OlAf
Разоряться не нужно, а купить можно


В нынешней финансовой ситуовине, просто взять и купить не выходит. Но позже все может быть. и скорее всего будет... если к тому времени что-то марк два не выкатят с основными фотоплюшками от топов, но без видео и по сносной цене
Re[Lems]:
Я бы назвал эту(и) линзу "солнечник детально-фоновый".
Единственное применение - крупноплановая съёмка птиц с близкого расстояния на ФФ формат, по солнцу или со вспышками, когда порой возникает дикое желание затянуть дыру до F/11, а тут глядишь она уже и так есть.
Ну и фрагментальный пейзажик можно снять, но при этом потребуется в обязательном порядке штатив, а фотик с полноценной электронной шторкой.
Re[Balhash]:
от: Balhash
Это не песня, это похоронный марш. Тут же бешеные артефакты шумодава и шарпа.
У Олимпуса лучше намного. )

+100500
Re[OlAf]:
от: OlAf
Продавай, пока не поздно.

35-100/2.8 заменил на 75/1.8, ну а 12-40/2.8 пока трудится. Еще на несколько лет техники хватит, а там видно будет. В телефоны стали встраивать перископные объективы, вот тогда только помрет микра, скорее всего, но уже вместе с другими сегментами рынка фототехники.
Re[Mike_P]:
Предупреждён - вооружён
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от: Свободы сеятель пустынный
есть 400/5.L + Metabones Canon EF Lens to MFT T Smart Adapter
С костылями и без стаба на линзе? В 2020?
Очень смешно. :D

от: Свободы сеятель пустынный
Canon EF 400mm f/4 DO IS II USM + Metabones Canon EF Lens to MFT T Smart Adapter
Вадим, вот только вас тут и не хватало с глупым троллингом.
СКОЛЬКО стоит Canon EF 400mm f/4 DO?
А 800/11?
А?
А вес в конце-концов смотрели?
Соображать же надо, а не тиражировать глупости. :D
Re[Andreev Yuriy]:
от: Andreev Yuriy
Я бы назвал эту(и) линзу "солнечник детально-фоновый"..

Ей больше подходит "последнй гвоздь в гроб микры")
Re[Сергей Фомченков]:
Я всё понимаю, но с такими заявлениями всё же надо заканчивать.
Тема - не поле для войны. :D
Re[Lems]:
Они просто, понимают, что им больше нечем крыть... раньше их главными аргументами были вес и цена, а теперь фф и дешевле и легче.

Хотя лично я против микры ничего не имею и даже продолжаю рассматриаать ее как вариант,
Re[Lems]:
Гвозди у вас не того калибра слегка. Касаемо этих двух обьективов, возможно и найдут своего покупателя. Но компактный и при этом качественный теледиапазон - это не прерогатива фф.
Re[Silentman]:
от: Silentman
Гвозди у вас не того калибра слегка. Касаемо этих двух обьективов, возможно и найдут своего покупателя. Но компактный и при этом качественный теледиапазон - это не прерогатива фф.

Ну, кропьте на здоровье. Какие проблемы?
Re[Andreev Yuriy]:
от:Andreev Yuriy
Единственное применение - крупноплановая съёмка птиц с близкого расстояния на ФФ формат,
по солнцу или со вспышками, когда порой возникает дикое желание затянуть
дыру до F/11, а тут глядишь она уже и так есть.
Подробнее
Для вас, охотно верю.
Любители шпиёнить купят обязательно - чёрный, лёгкий и 800мм.
А у некоторых охота = 90% съёмок, так что для них вполне возможно штатником будет.
Люди-то разные. :D

от: Andreev Yuriy
фрагментальный пейзажик можно снять, но при этом
потребуется в обязательном порядке штатив, а фотик с полноценной электронной шторкой.
R5 или R6 - в обоих трёхрежимный затвор.
Ноу проблем вообще с пейзажами.
Re[Silentman]:
от: Silentman
Касаемо этих двух обьективов, возможно и найдут своего покупателя.
Не "возможно", а на 100% точно.
Сanon даже "дешёвку" не делает, не просчитав как следует.
Есть вы, есть я, а есть все остальные, которых во много раз больше,
и задачи у них - РАЗНЫЕ. :)
Re[Сергей Фомченков]:
от:Сергей Фомченков
Покажите плиз, хоть один снимок)
Если что я подписан на группу паналейки 100-400 на фликере, а это единственный 800мм на микре. на олик 300 4 тоже подписан, если бы я там увидел снимки такого качества то давно взял бы микру второй системой.

Едиственный минус который я для себя пока наблюдаю, это то, что скорее всего придется рзорятся на R5.
Подробнее

Вы много пишите про фотоохоту. Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть Ваши фото? Мне действительно интересно, что Вы подразумеваете под качеством , недосягаемым для 300/4 PRO ? Вопрос без издёвки. Ищу грааль. Я , например , вижу некоторые отличия в фото, сделанные на микро и ФФ . Но писать , что микро 4/3 это полный отстой , просто некорректно. Я уже предлагал морально убить меня своими фото в ветке про фотоохоту , сделанными на полный кадр , в бюджете объективов 100-400 и снятыми не на 1DX . Желающих не нашлось. Мои фото в Фотоохоте. Выложил на несколько страниц, могу выложить ещё, но смысла нет. Тишина. Снимаю на бюджетный комплект 40-150/2,8 и первую единичку . Фотографией начал увлекаться три года назад. Сейчас хочу более длиннофокусной объектив, да и камеру пора менять. Выбираю. Но пока всё сводится к микро. Хотя вполне готов поменять систему и готов потратить разумные деньги . R5 и R6 с 100-500 в этот бюджет умещаются , но пока не убедился , что мне это надо. Объектив 100-500 коротковат и темноват для съёмок в реальных условиях. Если поднять на R5+ 100-500 ИСО , по сравнению с тем-же 300/4 , то весь выигрыш в шумах улетучивается.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта