Canon RF 800mm F11 IS STM, Canon RF 600mm F11 IS STM

Всего 383 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[dzer]:
от: dzer
не стоит так реагировать

Не стоит писать всякую ерунду :!:
Re[***]:
https://www.the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops.aspx?Lens=1511&Camera=1508&Sample=0&FLI=0&API=0&LensComp=1438&CameraComp=1175&SampleComp=0&FLIComp=4&APIComp=0
На этом хочется поставить жирную точку, а кто не понял или не все мысли огласил - трибуна свободна!
Re[OlAf]:
OlAf, это не ерунда, а то что я вижу своими глазами. R5 + 800 от кенона стоит дорого, а снимок приведенный в качестве резкого совсем не впечатляет. Здесь форум, и может высказываться не только ваше мнение.
Re[unreal]:
от: unreal
подождем нормальных владельцев
согласен :)
Re[Andreev Yuriy]:
Бандура от тетки в 2.5 раза тяжелей. Фтопку. 800/11 - 930 грамм.
Re[dzer]:
Пишешь ерунду. За такие деньги 800/11 - сокровище.
Re[Andreev Yuriy]:
от:Andreev Yuriy
https://www.the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops.aspx?Lens=1511&Camera=1508&Sample=0&FLI=0&API=0&LensComp=1438&CameraComp=1175&SampleComp=0&FLIComp=4&APIComp=0
На этом хочется поставить жирную точку, а кто не понял или не все мысли огласил - трибуна свободна!
Подробнее


по этим картинкам и Canon 100-400 L IS II USM + экстендер 1.4 лучше выглядит
Re[OlAf]:
от: OlAf
Пишешь ерунду. За такие деньги 800/11 - сокровище.

О да, сокровище

https://www.dpreview.com/sample-galleries/3204580416/canon-rf-800mm-f-11-is-stm-sample-gallery/8350171931

https://www.dpreview.com/sample-galleries/3204580416/canon-rf-800mm-f-11-is-stm-sample-gallery/4514174986
Re[Lems]:
Не знаю откуда тут восторги у некоторых.. Качество ну очень средненькое. Очень низкий контраст, цвет отдает серятиной... Сильнейший софт, даже не понятно откуда, явно не сферическая аберрация, возможно, тот самый пресловутый дифр. предел. И это в солнечную погоду, а что будет в пасмурную?.. Ясно, что матрицу Р5 он не разрешает, да и не может разрешить. Я очень долго снимал на Д700, там высокую детализацию в принципе нельзя получить. Тем не менее, сама картинка намного вкуснее этого убожества. По мне так лучше накопить и взять нормальный объектив пусть и не такой длинный. Хотя, для папарацци и прочих извращенцев - просто находка. )
Re[Balhash]:
от:Balhash
Не знаю откуда тут восторги у некоторых.. Качество ну очень средненькое. Очень низкий контраст, цвет отдает серятиной... Сильнейший софт, даже не понятно откуда, явно не сферическая аберрация, возможно, тот самый пресловутый дифр. предел. И это в солнечную погоду, а что будет в пасмурную?.. Ясно, что матрицу Р5 он не разрешает, да и не может разрешить. По мне так лучше накопить и взять нормальный объектив пусть и не такой длинный. Хотя, для папарацци и прочих извращенцев - просто находка. )
Подробнее


Там же рядом галерея с нового олимпус 100-400, примерно такие же по качеству фото, где-то хуже, ггде чуть лучше, но цена на 600 баксов больше. Правда птиц в полете почему то там нет. Наверное день был не летный.
Re[Сергей Фомченков]:
Кому не нужны фокусные больше 400мм, у кенон есть превосходный и относительно недорогой 100-400 L mark ii
Re[YAN2019]:
от: YAN2019
Кому не нужны фокусные больше 400мм, у кенон есть превосходный и относительно недорогой 100-400 L mark ii

Я это прекрасно знаю, зачем вы мне это пишите. и про недорогой вы загнули.
Re[Сергей Фомченков]:
от:Сергей Фомченков
Там же рядом галерея с нового олимпус 100-400, примерно такие же по качеству фото, где-то хуже, ггде чуть лучше, но цена на 600 баксов больше. Правда птиц в полете почему то там нет. Наверное день был не летный.
Подробнее

Я олимпус не смотрел, думаю там самый обычный рядовой бюджетный зум, коих уже выпущено вагон. Может, чуть порезче... Я не представлю как они там движуху снимают на таких углах. ) На ФФ непросто поймать объект в кадр, а тут угол еще в два раза меньше. По мне так лучше взять какой-нибудь Д750+200-500/5,6. Деньги те же, а качество выше. Но люди любят создавать себе трудности, чтобы потом их мужественно преодолевать. Ах да, там же стаб в 7 стопов... ) Только вот нахрен он нужен на летящей птице где выдержки от 1/2500... )
Re[dzer]:
от: dzer
О да, сокровище

Наконец ты понял очевидное, КЭП
Re[Balhash]:
от: Balhash
лучше взять какой-нибудь Д750

Зачем этот хлам?
Re[OlAf]:
от: OlAf
Зачем этот хлам?

Нормальная камера.
Re[Lems]:
Если честно я не понимаю нападок, на РФ 800 и РФ600.
Или кто ждал что они будут такими же как теле-эльки? при цене ниже 1000$.
Нет конечноЮ они априоре не могли быть такими.
Это просто легкие и дешевые 600 и 800мм, которые выдают примерно такое же постредственное качество как легкие и дешевые 600 и 800 (ну эти все подороже) мм на другой системе.

Не более того.
Брать их или брать другую систему это выбор каждого. Или не брать не то ни другое.

Вот здесь все кому не лень обо..рали моего зайца, вы думает я обиделся? нет. Я знаю что у этих фото нет качества. Но я не сидел в какой-то там засаде, я просто гулял по лесу, наслаждался природой, опа! заяц, счелк его, и я счастлив. Мне и не нужны супер-пупер эльки, весом в несколько кило, но если я смогу в следующий раз, когда опять какой нибудь заяц выбежет ко мне навстречу снять его с пусть чуть-чуть лучшим качеством, я буду счастлив еще больше.
Я уже отфотографировал свое в комерческом качестве, и теперь просто хочу наслаждаться жизнью и всякими зверушками
Re[Balhash]:
от: Balhash
Нормальная камера.

Кому и кобыла - невеста.
Re[Сергей Фомченков]:
Минусы и плюсы этих объективов очевидны, существуют даже более компактные зеркальные с похожим умеренным качеством, но они без АФ. Так что в идеале взять бы 800 напрокат на несколько дней, чтобы понять, зайдет или нет.
Re[Balhash]:
от:Balhash
Ясно, что матрицу Р5 он не разрешает, да и не может разрешить.
Я очень долго снимал на Д700, там высокую детализацию в принципе нельзя получить.
Тем не менее, сама картинка намного вкуснее этого убожества.
Подробнее
Толково приведите нормальный 45-мп снимок R5 к 12-мп и чуть поднимите резкость.
Вот, и теперь трезво взгляните на эти 12-мп и больше не пишите ерунду
о превосходстве 700-го никона.
:D