canon eos 90d как первый фотоаппарат?

Всего 80 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[gorynytch]:
от: gorynytch
Поэтому прежде чем спрашивать у людей, следует сперва спросить у книжек.

Ну ну. Прежде чем выбрать падарок жене, надо получить степень магистра по фотографии.
Re[Ustoff]:
Дождались, скоро первой камерой средний формат будут рекомендовать. Вопрос, для чего и для кого производится АПС, Микро за 1,5 тыс Евро за боди? Профессионалам?
Re[Edmus]:
Она устарела ещё до выхода.
Re[Edmus]:
от: Edmus
Ну ну. Прежде чем выбрать падарок жене, надо получить степень магистра по фотографии.

Во во спасибо за понимание
Re[Vasya954]:
Ребята может для начала стоить взять Что-то болие бюджетный?тут советуют canon m200! Что кто думает?
Re[Vasya954]:
от: Vasya954
Ребята может для начала стоить взять Что-то болие бюджетный?тут советуют canon m200! Что кто думает?

Вам о том и говорят, что либо немного доплатить за RP, либо что-то попроще и подешевле из М-серии, ту же m200, или m50, если нужен видоискатель. 90d имеет смысл брать только в том случае, если вы понимаете что это за камера и для чего она заточена.
Re[Fulgere]:
Ну давайте пойдём по этом направлению! Советуете модель и объективы! Спасибо!
Re[Vasya954]:
советую М50 с китом 18-150 (если такие еще есть)
Re[Vasya954]:
m200, или m50, если нужен видоискатель, с китом 15-45мм и портретник от сигмы 56mm f/1.4 EF-M, или родной 32mm f/1.4
Re[Vasya954]:
и Canon EF-M 32mm f/1.4 STM для шедевров.
Re[Vasya954]:
от: Vasya954
Хочу купить жене на д.р. данную модель!

сама то она че хочет?
Re[Vasya954]:
от: Vasya954
Ребята может для начала стоить взять Что-то болие бюджетный?тут советуют canon m200! Что кто думает?

Народные - кроп-беззеркалочки с блинозумом, для надежной фотосъемки на ярком солнце (где ЖКИ екранчег бледный) считаю следует смотреть модели с видоискателем.
Canon - M50
Sony - A6100 - 6400 - 6600
Nikon - Z50
Fuji - XT30
с китовым зумом, но также взамен китового можно брать зум следующей ценовой ступеньки, главное (на кропе), чтоб широкий угол обеспечивался, т е от 15 (16) (18 ) - ...
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
средний формат будут рекомендовать.

А что, тоже вариант, снимает же https://art-pushka.livejournal.com/97017.html
Re[Vasya954]:
от: Vasya954
Ребята может для начала стоить взять Что-то болие бюджетный?тут советуют canon m200! Что кто думает?

да лучше всего смартфон, совсем хорошо будет! Говорят они снимают не плохо./
Меня всегда удивляет, Вы сначала хотели взять фотокамеру, а сейчас дошли до какого то беззеркального гаджета. Супруге что нужно поиграться или фотографировать?
Re[Олег Каледин]:
Первое, топовые смартфоны сейчас снимают действительно не плохо, дай бог новичку без опыта снять лучше на 90D, второе 90 D это большой черный кирпич с кроп матрицей, ничем он не лучше по качеству фото рекомендованных беззеркалок, а вот из-за того что он большой кирпич будет чаще лежать дома на полке наверняка, не все же такие больные как мы что бы на плечах фото рюкзаки по 5-7 кг. таскать, не всем это нужно, точнее большинству не нужно!
Re[indikator79]:
Она сейчас и фоткает на айфон 11! Но хочет фотокамеру ! Вот я и спросил совета! И тут понеслось! Я запутался ! И да как смешно звучит но даже она делает фото для людей за деньги)))) Люди сами просят))))
Re[Олег Каледин]:
Она и фоткат на айфон 11! Фото не плохие! Но хочет большего потому и хочу подарить фотик! Вот для старта и подумал может не стоит брать навоченый ! Я не против взять и д90 но люди советуют начать типа с м50!
Re[Vasya954]:
Я понимаю что это подарок, но в данном случае лучше посоветоваться с женой, и если она сейчас всё на смартфон фотографирует ей возможно больше подошла бы беззеркальная камера типа того же Canon M 50 , Sony 6400 и т. д
Re[Ustoff]:
Также двумя руками за ФФ!
Если фотография не мимолетное увлечение, то через 1-2 года все равно придет осознание перехода на полный кадр.
Вполне доступны пятаки и 6D Canon и D610/750/780 Nikon. Причем Nikon имеет внутренний мотор фокусировки и позволяет сэкономить на парке безмоторной оптики.
Не надо бояться вторичного рынка. Наверняка в любой стране есть фотографы, которые переходят на более продвинутую технику или человек наоборот - теряет интерес к фотографии, продавая аппарат с небольшим пробегом.
Также проголосую за 24(28)-70(75)/2,8, 50/1,8 и позднее 85/1,8. Причем очень неплохие светосильные зумы у Тамрона и Токины.
Не надо гнаться за мегапикселями. При 30 и выше начинается проблема с шевеленкой, если нет матричного стаба. На кропах может проявиться уже на 20 Мп.
Re[Сергей1957]:
Я тоже за ФФ камеру, однозначно, правда только в случае что это увлечение всерьез и надолго, и при этом человек осознает что покупка камеры это только начало и далеко не основные расходы!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта