Panasonic S5 все версии (S5, S5II, S5IIX)

Всего 3644 сообщ. | Показаны 2621 - 2640
Re[kaven]:
На мой взгляд, Lumix s5 по соотношению цена/качество до сих пор наилучшая камера. Единственный ее недостаток, это контрастный аф, и то с оговоркой... сказанное весьма условно и относительно. Я, к примеру, через пару месяцев использования s5 приноровился к особенностям фокусировки и минимизировал промахи аф. Второе поколение пятерки получило систему аф по эффективности на уровне лидеров, сохранив и приумножив все конкурентные преимущества s5.
Re[Лич]:
https://www.youtube.com/live/FnHmVJ9f6_U?feature=share

LUMIX Live : Long lenses with the S5II
Re[Лич]:
Canon R6 Mark II vs Lumix S5 Mark II vs Sony A7IV

В описании под видео есть ссылка на семплы.

https://www.youtube.com/watch?v=oBv28suvRP8
Re[Лич]:
В равках S5mII не вижу никаких отличий скинтона от первого поколения, и это радует.
Всё также достаточно просто убавить пурпур.
Re[Лич]:
а уже купил кто s5II?
Re[
А кто-нибудь пользуется еф оптикой? Насколько это вообще рабочее сочетание? И с какими линзами работает, а с какими нет?
Тамронов с токинами, я так понимаю, под л-маунт ждать вовсе не стоит?
Re[kuvaldes]:
от: kuvaldes
А кто-нибудь пользуется еф оптикой? Насколько это вообще рабочее сочетание? И с какими линзами работает, а с какими нет?
Тамронов с токинами, я так понимаю, под л-маунт ждать вовсе не стоит?

Говорят, что EF объективы работают весьма хорошо.

https://www.youtube.com/watch?v=yX7WWyPlWiU
Re[Лич]:
Re[kuvaldes]:
от: kuvaldes
А кто-нибудь пользуется еф оптикой? Насколько это вообще рабочее сочетание? И с какими линзами работает, а с какими нет?
Тамронов с токинами, я так понимаю, под л-маунт ждать вовсе не стоит?

много людей пользуется.
с разными адаптерами.
см информацию на первой странице.
также много раз обсуждалось в этой теме.

Таблица совместимости (на основании отзывов в теме) линз Canon EF с адаптерами:
Sigma MC-21
Canon 16-35 f4 IS USM L - работает
Canon 100 f2.8 IS USM Macro L - работает
Canon 50 f1.8 STM - работает (есть жалобы)
Canon 50 f1.2L - работает (есть жалобы)
Canon 70-200 f4 - в целом работает нормально, но есть важный нюанс - с разными экземплярами могут быть разные фокусы. Один, например, не фокусировался на расстоянии свыше 3 метров, другой наоборот на мдф не мог навестись. Поэтому перед покупкой надо тщательно проверять работу конкретного образца. В целом по съемке все работает нормально, понятно, что бывают приколы с фокусом (иногда фокусировка идёт на рандомную точку просто).
Canon 85 f1.8 USM - работает
Canon 135 f2.0 USM L - практически не работает (ограниченно фокусируется на средние дистанции после нескольких попыток)
Fotodiox
Canon 135 f2.0 USM L - работает
Претензии по работе с адаптерами не принимаются, информация "как есть".
Подробнее
Re[Nik79]:
Красиво. Что за линза?
Re[Александр Барабанщиков]:
Sigma 100-400 DG DN
Re[kuvaldes]:
от: kuvaldes
А кто-нибудь пользуется еф оптикой? Насколько это вообще рабочее сочетание? И с какими линзами работает, а с какими нет?
Тамронов с токинами, я так понимаю, под л-маунт ждать вовсе не стоит?


В целом это некий геморрой.
Я пробовал три разных адаптера
1. Сигму
2. Коммлайт
3. Фотодиокс

Коммлайт - самая широкая хоть какая-то совместимость, но 132/2.0 и 35/1.4 к примеру, потеряли бесконечность. Тамрон 35-150 работал здорово, но через какое0-то время терялось управление диафрагмой.
Меньше чем через год стал глючить.
Последнее - не только моё наблюдение, справедливое и для других систем.

Фотодиокс - появилась бесконечность на 132/2.0 и 35/1.4, но фокусировка неудовлетворительна по скорости, многими мелкими доводками

Сигма - совместима с Сигмами и ещё с какими-то Кэнонами в разной степени, Тамрон как повезёт т.к. к примеру 90/2.8 не работал (тамрон же 35/1.4 - не помню, но вроде тоже что-то не очень). Т.е. без тщательного теста своей линзы брать - так себе идея.

Кэнон 50/1.8 STM работал на всех. Но смысла в этом случае не видно - родной 200% лучше всем и не так уж дороже.

В общем, тщательно изучать в деталях надо для каждой линзы.
И учитывать, что написанное "работает отлично" не обязательно означает стабильность при длительном использовании. Т.е. , возможно что снимать можно, а работать нет.
Re[Nik79]:
от:Nik79

Подробнее

Класс!
Re[Лич]:
кто чем убирает пыль с матрицы?
самой дешевой шваброй с Али или есть смысл купить что-то подороже?
Re[Nik79]:
от: Nik79
кто чем убирает пыль с матрицы?
самой дешевой шваброй с Али или есть смысл купить что-то подороже?

Ленспеном для матрицы
Re[Alf-Romeo]:
таким?

Re[Лич]:
дпревью выложило полный обзор Кенона R6 II - прямого конкурента второй версии панасоника.
вот что им Не понравилось
Autofocus less dependable in video mode
AF tracking not always specific enough for subject-select-and-recompose
Fastest burst rates use lower DR e-shutter mode
Unpleasant wobble in wide-angle videos when using IBIS
Non-optional noise reduction applied to Raw files
Подробнее


в первой версии лично мне не понравился неотключаемый шумодав даже на низких ИСО в РАВ, микросмазы от неважной работы камстабав определенных условиях и сама реализация камстаба вообще и реализации видео как такового...

как видно, во второй версии судя по всему (ИМХО) компании не удалось решить проблемы шумов матрицы и наладить работу камстаба.

надеюсь, у пансоника вторая версия получит лучше выводы :)
Re[Nik79]:
от:Nik79


в первой версии лично мне не понравился неотключаемый шумодав даже на низких ИСО в РАВ, микросмазы от неважной работы камстаба в определенных условиях и сама реализация камстаба вообще и реализации видео как такового...
Подробнее


... а ещё - что на тушке написано Canon и матрица в ней не Sony как в Панасонике?

Объективно, тот же камстаб штука особенная и можно обмануться.
FF не дважды кроп и все (включая Панаса в микре) не д'Артаньяны Олимпус.

Поведение разное и из своей же практики, Панас для меня не лучше Кэнона с актуальной прошивкой (с объективами без IS, разумеется).

Та же фигня со следящим АФ.
Плотно присевшие на марку, притеревшиеся к ней, не согласятся - они всё настроили для своих ситуаций и выработали методики. У них всё получается.
Пересев куда-то, сначала булькают что всё не так, потом либо уходят либо подстаиваются.

А магия "ой, оно само в автомате и как клёво" - это на тестах так, а как работать - нужно подкручивать, благо это всё есть, да кнопки-колёса назначать.
В итоге уже и не автомат, а полуавтомат.

И так в каждом пункте.

В общем, по своему применению смотреть надо.

Для Панаса интересно что в итоге с цветами будет.
Т.к. если с разных камер по-разному сводить надо - фигня какая-то.
Помню, у нас на корпоративе товарищ один был, снимал на 850 Никон с телевиком из старых же и второй камерой Z6 с новым 35мм.
Ну и проявленное "как есть" нам прислал - 2 разных жизни и атмосферы.


Re[Nik79]:
от:Nik79
таким?


Подробнее

ага
плюс груша конечно
Re[ojushminald]:
в данном случае это не мнение и кто там куда приноровился. я и на кенон марк 2 снимал с его кошмарным АФ )))
это просто факты - камстаб в R6 дает микросмаз. обсуждалось много раз, смотрите профильные темы.
этого давно нет в микре, фф сони и фф панасонике.
причина очевидна - кенон слишком поздно начал разрабатывать и внедрять камстаб, у него просто нет опыта и наработок.
думаю, через поколение -два камер они его таки допилят.
тоже самое по неотключаемому шумодаву в РАВ, который работает на всех ИСО.
это - просто факт. со всем отсюда вытекающим. ну не могут они допилить свой сенсор. может, допилят со временем. как и проблемы в видео.
все эти проблемы по одной простой причине - кенон слишком поздно добавил эти опции и не имеет наработок по ним.
ничего не напоминает?
какой бренд выпускает камеры с неотключаемым шумодавом, частенько проблемным АФ в видео и неважным стабом несмотря на заявленные 5-6 стопов?

ну а какая матрица в панасоник собственно, уже не важно - джаз или сони или там своя - панасоник является совладельцем разных фабов. да и кенон заявил, что будет ставить те сенсоры, что посчитает нужным, включая сони - они их ставят уже в компакт камеры.
главное- итоговая картинка и цветопрофилирование.

FF не дважды кроп и все (включая Панаса в микре) не д'Артаньяны Олимпус.

ваши данные устарели. появился д'Артаньян в фф - панасоник вторая версия.
рекомендую посмотреть много видео обзоров выше. :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта