Panasonic S5 все версии (S5, S5II, S5IIX)

Всего 3644 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Лич]:
Re[Лич]:
но оптика у Панаса.... ка половина леечной стоит
т.Е. дороХо
Re[Шуруп]:
Это смотря какая. По современным меркам 50 1.8, например, не дорог.
Есть ещё вся Сигма.
Другое дело, что своих старых зеркалочных объективов нет, через переходник не поставишь ;)
Re[alligatory]:
от: alligatory
Это смотря какая. По современным меркам 50 1.8, например, не дорог.
Есть ещё вся Сигма.
Другое дело, что своих старых зеркалочных объективов нет, через переходник не поставишь ;)


он же еще не вышел, а сигма дороже чем под сони аж на 20-ку! интересно почему...
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
но оптика у Панаса.... ка половина леечной стоит
т.Е. дороХо

1. Кит шикарный.
2. Вообще не дорого - бо есть Сигма: https://www.panasonic.com/global/consumer/lumix/s/L-Mount.html
3. Взять кит+Сигма 135/1,8 - и это всё, что нужно.
Re[www user]:
мне обычно и 50мм хватает
Re[Шуруп]:
Я дописал - Art 50/1.4 - $949.00
Re[Шуруп]:
Хочешь налегке гулять?
Sigma 45mm f/2.8 DG DN Contemporary Lens for Leica L - 549$ и 215 грамм.
Re[Лич]:
Хорошая, качественная, очень сбалансированная камера.
Только напрягает слабый, по нынешним временам, видоискатель.

Но вот в этом обзоре пишут:
"Кстати, о видоискателе. Если посмотреть на спецификации, то видна просто драматическая разница в разрешении видоискателя между Lumix S5 и Lumix S1. На практике всё совсем не так страшно. Картинка в видоискателе очень чёткая и детализированная, на отдельные пиксели не распадается. Преимущество более дорогих собратьев по модельному ряду вы, конечно, легко заметите, но только при непосредственном сравнении.

Если же взять Lumix S5 и просто отправиться на съёмку, то никаких вопросов к видоискателю или дисплею не будет. Они исключительно функциональны и удобны в работе. Частоту обновления изображения можно поднять до 60 кадров/с для дисплея и до 120 кадров/с для видоискателя.".
Re[www user]:
от: www user
Хорошая, качественная, очень сбалансированная камера.
Только напрягает слабый, по нынешним временам, видоискатель.

А автофокус только контрастный не напрягает по нынешним временам? :?
Re[www user]:
от: www user
Хочешь налегке гулять?
Sigma 45mm f/2.8 DG DN Contemporary Lens for Leica L - 549$ и 215 грамм.


Подтверждаю, отличный объектив для тревела.
Re[* SQUAD *]:
В Панасонике, любом, меня напрягает только неистребимая Маджента и, в нынешнем поколении исчезнувший зеленый оттенок.
Всё остальное в любом Панасонике всегда лучше, чем у конкурентов. У меня было 4 Панасоника, и я это знаю.
Про АФ от тестеров:

"На практике камера очень уверенно удерживает в резкости лицо человека. Связка непрерывного автофокуса и распознавания лиц оказывается удобным рабочим инструментом. Даже при очень малой глубине резкости промахов практически нет. Точность и скорость высоки.

Если человек отворачивается от камеры, то очень эффективно работает автофокус по голове и телу. Аналогично автофокус отрабатывает съёмку животных. Выбирать область автофокуса вручную почти не приходится — автоматике можно доверять смело.

Ещё одним существенным улучшением по сравнению с более ранними моделями стало заметное снижение амплитуды колебаний при работе с непрерывным автофокусом. Это особенность контрастного автофокуса, которому нужны микроскопические смещения для поиска идеальной резкости.".
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
он же еще не вышел,

Пардон, с 85 1.8 перепутал.
Re[www user]:
от: www user
В Панасонике, любом, меня напрягает только неистребимая Маджента и, в нынешнем поколении исчезнувший зеленый оттенок.

Это замечательно ;) В смысле, что это единственные факторы, напрягающие вас.

от: www user
Всё остальное в любом Панасонике всегда лучше, чем у конкурентов. У меня было 4 Панасоника, и я это знаю.

Странным образом никто из конкурентов не практикует использование только контрастного автофокуса. Идьёты, правда? :) Панасоник, как СССР, идёт впереди всей планеты, но не в ту сторону?

от: www user
Про АФ от тестеров:

Очередная реклама пирожков от МакДональдса.
Re[* SQUAD *]:
СССР, шёл в правильную сторону. Только не дошёл, по разным причинам.
А Панасоник молодец, не уродует фазовыми датчиками матрицу.
Правда, Кэнон, молодец ещё больший :)
Re[* SQUAD *]:
от: * SQUAD *
А автофокус только контрастный не напрягает по нынешним временам? :?

А что сейчас за времена, каждый, кто взял в руки камеру, автоматически идет снимать фехтование, или собачьи эстафеты?

Обычному фотолюбителю в 90% случаев достаточно контрастного автофокуса который был в уже древнем Олимпус Е-ПМ1. Он у меня на руках и сравниваю его с зеркалками (правда тоже не сильно новыми). Проблем нет. Причем во время покупки данного Олимпуса щупал Панасоники бзк, и там АФ был явно быстрее. С той поры уже прошло немало лет, подозреваю, что сейчас контрастный АФ будет достаточен любому фото-ЛЮБИТЕЛЮ. Для семьи-кошек-рассветозакатов.
Re[alligatory]:
от: alligatory
А Панасоник молодец, не уродует фазовыми датчиками матрицу.

Хоть бы разочек где-нибудь воочию увидеть, как именно сказывается на снимке надругательство производителями над матрицей столь изощренным варварским образом ;)
Re[kkk]:
от: kkk
А что сейчас за времена, каждый, кто взял в руки камеру, автоматически идет снимать фехтование, или собачьи эстафеты?

Смещения портретируемого на считанные сантиметры на/от фотографалюбителя за время, проходящее между полунажатием и полным нажатием кнопки спуска, вполне достаточно, чтобы случился промах автофокуса. Особенно при использовании аппарата с большой матрицей. Даже на микре со светлым портретным объективом такие события не редкость. Отследить эти перемещения чистый КАФ не может, что бы там ни пел в рекламе производитель.
Re[Лич]:
Скачал несколько равчиков из обзора. DPI спокойно открывает и цвет вроде адекватный. Единственно, по-умолчанию картинка "серенькая" приходится насыщенность до 60 единиц где-то повышать (на равах с других камеры либо совсем не надо, либо максимум на 20 единиц). Вполне вероятно, что это из-за неродного профиля (правда я не знаю, какой профиль используется).

Экспа, контраст, насыщенность. Больше ничего не делал в конвертере. Потом уменьшил. На первый взгляд вполне на уровне. Не хуже чем с Р5. Скинтон вроде адекватный. Джпег, правда, тухловат. Когда же сделают современную камеру с хорошим джпегом, уровня старофуджей.








Re[* SQUAD *]:
от: * SQUAD *
Хоть бы разочек где-нибудь воочию увидеть, как именно сказывается на снимке надругательство производителями над матрицей столь изощренным варварским образом ;)

Тем не менее, Сони от таких матриц собирается отказаться.
Видимо, собирается надругательство прекратить.
Вовсю идут разработки системы All Pixel
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта