Panasonic S5 все версии (S5, S5II, S5IIX)

Всего 3632 сообщ. | Показаны 941 - 960
Re[Лич]:
Народ, кто в курсе, какой заявленный ресурс затвора у Panasonic Lumix DC-S5 ? у старших моделей 400000, может такой же?
Re[Лич]:

Re[Александр Барабанщиков]:
Как Вам камера после Оликов??
У меня есть микрушный панас. Мне с ним сложнее иной раз по цвету. Но в остальном отлично.
Re[CHICAGO]:
от: CHICAGO
Как Вам камера после Оликов??
У меня есть микрушный панас. Мне с ним сложнее иной раз по цвету. Но в остальном отлично.

Дмитрий, мне эта камера очень нравится. С цветом не вижу проблем. Скинтон отличный, правильный. Камера великолепно передает полутона. Если честно, я в восторге от нее. Но есть и вопросы. Меню вроде бы простое, но до сих пор не до конца разобрался с настройками. Сегодня никак не мог понять, почему минимальная короткая выдержка всего лишь 1/2000сек. Перелопатил все меню и наконец-таки до меня дошло - после того как переключил затвор на мех., сразу же появилась возможность установить 1/8000сек. Электронный затвор тоже работает с самой короткой выдержкой. До этого был активен EFC - с ним доступна не короче 1/2000сек. Также не понимаю, как установить порог выдержки не длиннее, к примеру, 1/250, чтобы чувствительность автоматически увеличивалась, как только длина выдержки приближалась к заданному значению. Надо мануал листать.
Re[Александр Барабанщиков]:
от:Александр Барабанщиков
Также не понимаю, как установить порог выдержки не длиннее, к примеру, 1/250, чтобы чувствительность автоматически увеличивалась, как только длина выдержки приближалась к заданному значению. Надо мануал листать.
Подробнее

Обычно это в разделе настроек ИСО.
Re[Александр Барабанщиков]:
от: Александр Барабанщиков
Надо мануал листать.

https://www.youtube.com/watch?v=X3usa_F5K_o
Re[Александр Барабанщиков]:
от: Александр Барабанщиков
Народ, кто в курсе, какой заявленный ресурс затвора у Panasonic Lumix DC-S5 ? у старших моделей 400000, может такой же?

вроде 300 000
Re[Smart]:
от: Smart
https://www.youtube.com/watch?v=X3usa_F5K_o

Алекс, спасибо, это не совсем то. Я хочу настроить эквивалентные экспозиционные пары под себя, чтобы при ISO 100 длина выдержки была бы ограничена значением 1/400сек, тогда при снижении освещенности камера автоматически перейдет на следующую ступень чувствительности, сохранив установленное пороговое значение длины выдержки. Скорее всего такой возможности в этой камере нет. Впрочем, есть другое решение. Отдельная кнопка ISO позволяет оперативно в ручном режиме менять чувствительность, ориентируясь на длину выдержки.
Re[Nik79]:
от: Nik79
вроде 300 000

Если на самом деле 300 000, то неплохо.
Re[Alf-Romeo]:
от: Alf-Romeo
Спасибо, но понятнее не стало.

https://youtu.be/9Ph4J0LhymU
Re[Versinus]:
от: Versinus
https://youtu.be/9Ph4J0LhymU

Спасибо за ссылку. Я позже внимательно посмотрю. Но из того, что я сразу понял - предлагается использовать альтернативный софт - darktable. Не исключаю, что это круче, чем ACR в плане финального результата (с дополнительным геморроем), но в плане моего текущего work-flow он слабо вписывается, да и не факт, что эта "крутость" не будет избыточной. Для каких-то отдельных случаев, когда нужно будет что-то вытянуть, я буду иметь в виду этот софт.
Re[Александр Барабанщиков]:
от: Александр Барабанщиков
С цветом не вижу проблем. Скинтон отличный, правильный. .

Кстати. Маджента, всё же заметна. Но не сказал бы, что это портит картинку.
Re[Александр Барабанщиков]:
от:Александр Барабанщиков
Я хочу настроить эквивалентные экспозиционные пары под себя, чтобы при ISO 100 длина выдержки была бы ограничена значением 1/400сек, тогда при снижении освещенности камера автоматически перейдет на следующую ступень чувствительности, сохранив установленное пороговое значение длины выдержки. Скорее всего такой возможности в этой камере нет. Впрочем, есть другое решение. Отдельная кнопка ISO позволяет оперативно в ручном режиме менять чувствительность, ориентируясь на длину выдержки.
Подробнее

В меню в разделе фото есть строчка "Min. Shutter Speed" (Мин. скорость затвора)
Если у Вас после установки минимального значения скорости затвора это значение увеличивается (снижается цифра) , значит ISO упирается в верхний предел. На строчку выше в меню выставляется максимальное значение ISO. Если там стоит "AUTO" то ISO не будет подниматься выше чем 6400 и будет опускаться скорость затвора. Если нужно что бы скорость не уменьшалась (когда ISO упрется в 6400) ставьте не авто а цифру, до значения которой будет подниматься ISO)
Re[Александр Барабанщиков]:
от:Александр Барабанщиков

Подробнее

Дай равку плиз, если что в личку.
Re[Vladimir_vc]:
от:Vladimir_vc
В меню в разделе фото есть строчка "Min. Shutter Speed" (Мин. скорость затвора)
Если у Вас после установки минимального значения скорости затвора это значение увеличивается (снижается цифра) , значит ISO упирается в верхний предел. На строчку выше в меню выставляется максимальное значение ISO. Если там стоит "AUTO" то ISO не будет подниматься выше чем 6400 и будет опускаться скорость затвора. Если нужно что бы скорость не уменьшалась (когда ISO упрется в 6400) ставьте не авто а цифру, до значения которой будет подниматься ISO)
Подробнее


Спасибо, поставил более высокое значение ISO и выдержка перестала удлиняться ниже порогового значения. Все оказалось проще простого. Респект Панасонику :) И еще раз спасибо.
Re[alligatory]:
от: alligatory
Кстати. Маджента, всё же заметна. Но не сказал бы, что это портит картинку.

Мне картинка нравится очень. Не знаю почему в сети так много сообщений, о том, что внутрикамерные джипеги у панасоник условно рабочие. Камера выдает отличный цвет, лучшего и желать трудно.
Re[Andrey Berezhnoy]:
от: Andrey Berezhnoy
Дай равку плиз, если что в личку.

https://disk.yandex.ru/i/cRjBnarvwPWizg
Re[Александр Барабанщиков]:
от: Александр Барабанщиков
Народ, кто в курсе, какой заявленный ресурс затвора у Panasonic Lumix DC-S5 ? у старших моделей 400000, может такой же?


Производитель публично не декларирует, представители при прямо в лоб заданном вопросе съезжают с темы общими фразами.
Надо пересмотреть ролики, но вот не помню чтобы прямо ответили.
Re[Александр Барабанщиков]:
Ну и славно!!
Re[ojushminald]:
от: ojushminald
Производитель публично не декларирует, представители при прямо в лоб заданном вопросе съезжают с темы общими фразами.
Надо пересмотреть ролики, но вот не помню чтобы прямо ответили.


Можно же сделать официальный запрос о ресурсе затвора. Написать письмо и панасоник ответит, не думаю, что обращение будет проигнорировано.