Panasonic S5 все версии (S5, S5II, S5IIX)

Всего 3644 сообщ. | Показаны 961 - 980
Re[Александр Барабанщиков]:
На мой взгляд бессмысленное занятие.
С одной стороны если бы хотели, указали сразу.
С другой - гарантия 5 лет, оговорок о ресурсе нет.
Re[ojushminald]:
от: ojushminald
На мой взгляд бессмысленное занятие.
С одной стороны если бы хотели, указали сразу.
С другой - гарантия 5 лет, оговорок о ресурсе нет.


А ведь действительно! - пятилетняя гарантия сама по себе свидетельствует о надежности затвора. Я об этом как-то не подумал. Спасибо.
Re[Александр Барабанщиков]:
от: Александр Барабанщиков
https://disk.yandex.ru/i/cRjBnarvwPWizg

жипег :roll2:
Re[Andrey Berezhnoy]:
от: Andrey Berezhnoy
жипег :roll2:

Пардон :)
https://disk.yandex.ru/d/E1sUac9G78x9dg
Re[Александр Барабанщиков]:
Re[Nik79]:
Подробнее

Спасибо. На 200000 сильно не разгуляешься. С другой стороны - это камера начального уровня... Придется убить затвор до окончания пятилетней гарантии :) шучу
Re[Александр Барабанщиков]:
от: Александр Барабанщиков
Пардон :)
https://disk.yandex.ru/d/E1sUac9G78x9dg

Правый глаз уже начал выпадать из грип. Поэтому и не любю я 1.4 на полтосе

Re[Александр Барабанщиков]:
от: Александр Барабанщиков
Спасибо. На 200000 сильно не разгуляешься. С другой стороны - это камера начального уровня... Придется убить затвор до окончания пятилетней гарантии :) шучу

статику и не бегающих детей днем - можно спокойно снимать на электронном затворе.
Re[Smart]:
от: Smart
статику и не бегающих детей днем - можно спокойно снимать на электронном затворе.


Re[Лич]:
Sigma 85mm f/1.4 DG DN Art Lens for Leica L

смотрел ее.
как я понимаю, главные проблемы - лук в боке, сильная дисторсия и неравномерность по полю кадра на открытой.

для портретной линзы...
Re[Andrey Berezhnoy]:
от: Andrey Berezhnoy
Правый глаз уже начал выпадать из грип. Поэтому и не любю я 1.4 на полтосе

Ты это видишь при увеличении, напечатай и все будет ок. С насыщенностью перебор у тебя, я бы поубавил.
Re[Nik79]:
от:Nik79
Sigma 85mm f/1.4 DG DN Art Lens for Leica L

смотрел ее.
как я понимаю, главные проблемы - лук в боке, сильная дисторсия и неравномерность по полю кадра на открытой.

для портретной линзы...
Подробнее


Посмотрел оптическую схему: 15 elements in 11 groups - есть один асферический элемент. Возможно он дает луковый кольца или дифракция. У оли 45/1.2 великолепный рисунок, с красивым боке и резкий по всему полю. Ну и легче, и меньше. Но дороже.
Re[Александр Барабанщиков]:
да, уже обсуждали как асферики убивают бокешку.
ну ладно лук полез.
но как ухитрились такую дисторсию сделать?
Re[Nik79]:
от: Nik79

но как ухитрились такую дисторсию сделать?

постарались :)

Re[Лич]:
Интересно, Панасоник в ближайшее время планирует анонсировать дискретник с фр 35мм? Что у него в дорожной карте на этот и следующий год?
Re[Nik79]:
от:Nik79
Sigma 85mm f/1.4 DG DN Art Lens for Leica L

смотрел ее.
как я понимаю, главные проблемы - лук в боке, сильная дисторсия и неравномерность по полю кадра на открытой.

для портретной линзы...
Подробнее

нет там никакого лука в боке, резкая на открытой хоть пейзажи снимай, дисторсия есть, но в нужную сторону (девушки спасибо скажут).
Re[Nik79]:
от: Nik79

но как ухитрились такую дисторсию сделать?

ровно как и ухитрились сделать вес 625гр
Re[Александр Барабанщиков]:
от: Александр Барабанщиков
Ты это видишь при увеличении, напечатай и все будет ок. С насыщенностью перебор у тебя, я бы поубавил.

Насыщенность не трогал. ;)
Про 1.4 я написал тебе как напоминалку что это не микра, где поставил при съёмке людей 1.2 (1.4) и забыл.
Ещё. Не теряй время, купи Leica M-Adapter L. Захочешь рисунка на тех же 35мм, всё равно придешь к мануальным М линзам.
Re[Andrey Berezhnoy]:
от:Andrey Berezhnoy
Насыщенность не трогал. ;)
Про 1.4 я написал тебе как напоминалку что это не микра, где поставил при съёмке людей 1.2 (1.4) и забыл.
Ещё. Не теряй время, купи Leica M-Adapter L. Захочешь рисунка на тех же 35мм, всё равно придешь к мануальным М линзам.
Подробнее

Розовый оттенок кожи преобладает, вот я и решил, что дело в насыщенности. Розовый не мешало бы чуть ослабить.
И у микры на 1.2 такое не то тчто не редкость, а скорее закономерность. Лицо если чуть развернуто, смотрит не строго перпендикулярно в камеру, то один глаз гарантированно выпадает из РИП. Это вижу, снимая на 25мм и на 45мм. Да и на 17/1.2 то же самое.
Re[Александр Барабанщиков]:
от: Александр Барабанщиков
Розовый оттенок кожи преобладает, вот я и решил, что дело в насыщенности. Розовый не мешало бы чуть ослабить.

Можно, но дело в том что это рефлекс от платья. Начнешь им по простому заниматься и едут в глину все остальные цвета как на камжпг. А по сложному ну его нафиг. :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта