Panasonic S5 все версии (S5, S5II, S5IIX)

Всего 3644 сообщ. | Показаны 1301 - 1320
Re[mavani]:
от:mavani
Крутое стекло.
35мм, а фон размывает не хуже полтинника.

Если не затруднит, сделай как-нибудь парные на это стекло и на Олик 17/1.2
Я понимаю результат, но очень хочется видеть разницу на картинке)
Подробнее


Ок, Василий. Сделаю при случае и постараюсь сделать это не откладывая в дальний ящик. Самому интересно.

Re[Александр Барабанщиков]:
с рабочим - реально круто!!! на 1,2 !!!!!
Re[Александр Барабанщиков]:
от:Александр Барабанщиков
Ок, Василий. Сделаю при случае и постараюсь сделать это не откладывая в дальний ящик. Самому интересно.

Подробнее

Гуру говорят, что объёмность на карточке не связана с размытием.
Вот и верь им))
Re[mavani]:
Верь глазам своим :)
35/1.2


На этом снимке отключил коррекцию дисторсии, изображение стало чуть шире.

20211005-P1034871-3 by Alex Drummeroff, on Flickr
17/1.2 чуть шире - это заметно на фотографиях.

Re[Александр Барабанщиков]:
Большое спасибо!
Наглядно)
Re[Александр Барабанщиков]:
от:Александр Барабанщиков
Ок, Василий. Сделаю при случае и постараюсь сделать это не откладывая в дальний ящик. Самому интересно.

Подробнее

Очень интересный кадр - резкий центр и резкие края. Похоже, что область ГРИП - вогнутая сфера. При таком построении сцены (кирпичные стены слева и справа) - мощный эффект присутствия.
З.Ы. А если снять внутри большой трубы, наверно объемный характер ГРИП будет еще нагляднее.
Re[Alf-Romeo]:
от: Alf-Romeo
Очень интересный кадр - резкий центр и резкие края


о и правда
Re[Alf-Romeo]:
от:Alf-Romeo
Очень интересный кадр - резкий центр и резкие края. Похоже, что область ГРИП - вогнутая сфера. При таком построении сцены (кирпичные стены слева и справа) - мощный эффект присутствия.
З.Ы. А если снять внутри большой трубы, наверно объемный характер ГРИП будет еще нагляднее.
Подробнее

Руки чешутся снимать, экспериментировать, а времени как назло нет. И погода не балует. А линза на самом деле необычная. Ничего подобного раньше не встречал.
Re[Лич]:
Панасоник 27 октября отмечает 20-тилетие со дня анонса первого Lumix.
Re[Лич]:

Re[Лич]:
Микрушники увидели светосильный ширик на ФФ)
Господа, вы попробуйте 24 1.4 или 20 1.8 - удивитесь, какой может быть настоящий ШУ на открытой диафрагме)
На ФФ вообще много всего открывается после долго сидения на микре (сам год юзал г9, потом перешел на ФФ и офигел:).
Правда, к хорошему быстро привыкаешь, но все-равно.
Re[kaven]:
от: kaven

..Микрушники увидели светосильный ширик на ФФ)

Да..неандертальцы мы.
Гимназиев не кончали (с)
Re[mavani]:
от: mavani
Да..неандертальцы мы.
Гимназиев не кончали (с)

Хотел было ответить в таком же ключе, но передумал :) Народ и без моих пяти копеек весь на нервах.
Re[Лич]:





Re[mavani]:
от: mavani
Да..неандертальцы мы.
Гимназиев не кончали (с)

Василий, глядя на твою подпись в данном контексте хочется процитировать классика, обращаясь к уважаемому пользователю kaven:
"...Эй, прохожий, проходи..."
Re[Александр Барабанщиков]:
от:Александр Барабанщиков
[

Подробнее

Засмущали вы его таким вниманием с такой большим черным фотоаппаратом .
Re[Alf-Romeo]:
от: Alf-Romeo
Засмущали вы его таким вниманием с такой большим черным фотоаппаратом .

Есть такое дело. Мужичок поначалу малость смутился. Но я спросил разрешение на съемку и извинился за причиненные неудобства, после чего он разулыбался.
Re[Лич]:
Александр, пора избавляться от микры !)
Re[Думу думающий]:
от: Думу думающий
Александр, пора избавляться от микры !)

Нет, не уговаривайте. Рано или поздно появится новая матрица. Я и мои объективы ждем этого момента. Мы не торопимся :) А с s5 время летит незаметно. Очень достойная камера. Равно как и система в целом. Надеюсь, и s5m2(или s1) не заставит себя долго ждать. Матрице s5 не хватает фазовых датчиков, все остальное в ней реализовано наилучшим образом. Уверен, панасоник это понимает не хуже меня.
Re[Александр Барабанщиков]:
А чего вы тут такие нервные? Я ничего плохого не имел в виду.
Со стороны правда выглядит все это дело достаточно мило, как вы искренне радуетесь 35ке на 1.2. А совет попробовать вышеуказанные светосильные ширики - вполне на полном серьезе. Такого эффекта микровод (еще и со стажем) просто физически не в состоянии ощутить.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта