Panasonic S5 все версии (S5, S5II, S5IIX)

Всего 3632 сообщ. | Показаны 1321 - 1340
Re[Александр Барабанщиков]:
от:Александр Барабанщиков
Друзья, спасибо. Я сам удивлен. Эта линза моет задник почти как полтинник. Снял пока что мало кадров, но там, где должны были быть дикие ХА, их можно сказать нет. Цветопередача мне нравится, микроконтраст, детализация тоже. Все супер, только фокусируется медленнее микровских про-фиксов. И тем не менее она мне нравится даже больше, чем s pro 50/1.4. Честное слово, я именно о такой мечтал.
Подробнее

Это суперская линза! Я считаю ее лучшей 35мм по картинке. И именно на 35мм и нужно ОО=1.2.
Кто готов мириться с масса/габаритами и тормознутостью это лучший вариант.
Саша, поделись равкой строителя плиззз
Re[kaven]:
от:kaven
А чего вы тут такие нервные? Я ничего плохого не имел в виду.
Со стороны правда выглядит все это дело достаточно мило, как вы искренне радуетесь 35ке на 1.2. А совет попробовать вышеуказанные светосильные ширики - вполне на полном серьезе. Такого эффекта микровод (еще и со стажем) просто физически не в состоянии ощутить.
Подробнее

Спасибо за совет. И давайте остановимся на том, что вторую систему я завел за три месяца до вашего вчерашнего визита в этой ветке исключительно ради широкого угла и двух светлых фиксов с фр 35 и 50мм.

Re[Andrey Berezhnoy]:
от:Andrey Berezhnoy
Это суперская линза! Я считаю ее лучшей 35мм по картинке. И именно на 35мм и нужно ОО=1.2.
Кто готов мириться с масса/габаритами и тормознутостью это лучший вариант.
Саша, поделись равкой строителя плиззз
Подробнее


Андрей, привет. Я тоже не вижу альтернативы этому фиксу. Он и на мой взгляд лучше всех остальных в этом фр.

https://disk.yandex.ru/d/eYMK16lEBfD3wQ
Re[Andrey Berezhnoy]:
Ты, кстати, тоже можешь вооружиться сигмой 35/1.2 дг дн арт - с родным байонетом для твоей сони.
Re[Александр Барабанщиков]:
Ну, аппетит приходит во вроемя еды)
Хороших снимков.
И пойду дальше, как тут доброжелательно советовали.
Re[Лич]:

Re[Александр Барабанщиков]:
от: Александр Барабанщиков
Ты, кстати, тоже можешь вооружиться сигмой 35/1.2 дг дн арт - с родным байонетом для твоей сони.

Я выше указал два минуса с которыми я не готов мириться.
Поэтому если и буду брать 35мм, то 1.4GM, но только если не появится компактный 28/1.4GM.
Re[Александр Барабанщиков]:
Александр, а Вы можете на эту 35-ку снять что-нибудь, чтобы в нижние углы попала земля (асфальт, плитка, песок - в принципе все равно) с фокусировкой условно на бесконечность и на ближнюю дистанцию - метра 3 на открытую диафрагму и поджатую (например, 1.4, 2.8 и 3.5) .
Re[Alf-Romeo]:
от:Alf-Romeo
Александр, а Вы можете на эту 35-ку снять что-нибудь, чтобы в нижние углы попала земля (асфальт, плитка, песок - в принципе все равно) с фокусировкой условно на бесконечность и на ближнюю дистанцию - метра 3 на открытую диафрагму и поджатую (например, 1.4, 2.8 и 3.5) .
Подробнее

Роман, конечно же могу, если не сегодня, то в ближайшие день два сделаю.
Re[Andrey Berezhnoy]:
от: Andrey Berezhnoy
Я выше указал два минуса с которыми я не готов мириться.
Поэтому если и буду брать 35мм, то 1.4GM, но только если не появится компактный 28/1.4GM.

Андрей, эта линза не такая тормознутая как ты думаешь, но с микровскими про-фиксами 1.2 ее конечно же не сравнить. Родные s 50/1.8 и 85/1.8 заметно быстрее. Тем не менее, репортажи этой сигмой можно снимать, но только не спортивные :)
Re[Александр Барабанщиков]:
от:Александр Барабанщиков
Андрей, эта линза не такая тормознутая как ты думаешь, но с микровскими про-фиксами 1.2 ее конечно же не сравнить. Родные s 50/1.8 и 85/1.8 заметно быстрее. Тем не менее, репортажи этой сигмой можно снимать, но только не спортивные :)
Подробнее

Строго говоря некоторые виды спорта (и это не только шахматы) можно (а может и нужно) снимать предварительно сфокусировавшись, в т.ч. в режиме ручной фокусировки - когда расстояние до объекта заранее определено. Я на микре ЧМ по фехтованию в Москве 2015 г. так снимал (в основном на сигме 60/2.8 и несколько кадров на Юпитер-9).



Также где-то читал, что один фотограф по такой же схеме конкур снимал (возле барьера).
Re[Александр Барабанщиков]:
от:Александр Барабанщиков
Андрей, эта линза не такая тормознутая как ты думаешь, но с микровскими про-фиксами 1.2 ее конечно же не сравнить. Родные s 50/1.8 и 85/1.8 заметно быстрее. Тем не менее, репортажи этой сигмой можно снимать, но только не спортивные :)
Подробнее

Я сейчас сонькой и 55/1.8ZA (а он реально быстрый) выхватываю тот самый момент живущего своей жизнью ребенка. И далеко не всегда успеваю. Лучшего всего успеваю без АФ на рикошу на гиперфокале.)
Re[Alf-Romeo]:
от:Alf-Romeo
Строго говоря некоторые виды спорта (и это не только шахматы) можно (а может и нужно) снимать предварительно сфокусировавшись, в т.ч. в режиме ручной фокусировки - когда расстояние до объекта заранее определено. Я на микре ЧМ по фехтованию в Москве 2015 г. так снимал (в основном на сигме 60/2.8 и несколько кадров на Юпитер-9).



Также где-то читал, что один фотограф по такой же схеме конкур снимал (возле барьера).
Подробнее


Я так снимал игру в футбол шестилетних детей на олимпус 75/1.8, причем отдельные моменты даже на открытой. И получалось довольно-таки неплохо. Конечно брака намного больше, чем при съемке на 17/1.2, 25/1.2 и 45/1.2, но за этими чемпионами по скорости и точности фокусировки мало какие линзы угонятся. А вообще, можно и в мануальном режиме снимать. Менее комфортно, но можно же. В конце-концов совсем недавно все в ручном режиме фокусировались и не жаловались :)
Re[Александр Барабанщиков]:
от:Александр Барабанщиков

Подробнее

При ИСО 6400 такая приятная по цвету и свету картинка!
Re[Alf-Romeo]:
от: Alf-Romeo
При ИСО 6400 такая приятная по цвету и свету картинка!

Сам дважды смотрел EXIF, поначалу глазам своим не поверил :)
Re[Александр Барабанщиков]:
от: Александр Барабанщиков
Сам дважды смотрел EXIF, поначалу глазам своим не поверил :)

1/400, значит света завались, поэтому и шумов мало. При 6400 и 1/30 была бы совсем другая картина по шумам.
Re[Andrey Berezhnoy]:
от: Andrey Berezhnoy
1/400, значит света завались, поэтому и шумов мало. При 6400 и 1/30 была бы совсем другая картина по шумам.

Андрей, не туда ты смотришь! Ты когда-нибудь ел барабульку? - Очень вкусная :)
А выдержки длиннее 1/400 в моей камере не бывают, так настроил. Поэтому, как ты верно заметил, и ISO высокое. Но картинка в любом случае при такой чувствительности у s5 намного чище, чем у моей ем1м3. Но меня это обстоятельство нисколько не смущает :) Матрица у s5 отличная.
Re[Andrey Berezhnoy]:
выше я выкладывал розы и стрекозу.
снимал при суровой нехватке света, после заката.
картинка отличная по шумам.
Re[Nik79]:
от: Nik79
выше я выкладывал розы и стрекозу.
снимал при суровой нехватке света, после заката.
картинка отличная по шумам.

Какая картинка я знаю, ибо у S5 и А7с шумы один в один.
Re[Александр Барабанщиков]:
от:Александр Барабанщиков
Андрей, не туда ты смотришь! Ты когда-нибудь ел барабульку? - Очень вкусная :)
А выдержки длиннее 1/400 в моей камере не бывают, так настроил. Поэтому, как ты верно заметил, и ISO высокое. Но картинка в любом случае при такой чувствительности у s5 намного чище, чем у моей ем1м3. Но меня это обстоятельство нисколько не смущает :) Матрица у s5 отличная.
Подробнее

Я как перфекционист поставил ограничение по исо 3200 и выдержку 1/250. ;)