olympus E-PL7 или Fuji X-A3

Всего 282 сообщ. | Показаны 201 - 220
Re[Vera_Chanina]:
[quote=Vera_Chanina]Дубль
Re[Vera_Chanina]:
Да и картинка без обработки на мой вкус с Кенона интереснее Никона ,но это дело вкуса
Re[Александр Бейч]:
Телевик лучше 55-250 IS STM ,с бесшумным мотором фокусировки ,для видео лучше подойдет
Re[Vera_Chanina]:
Плюс на кэнон есть очень не дорогой фикс для портретов ,Canon 50f1.8 stm,очень не плохое стекло за свои деньги,и не плохой и не дорогой ширик для пейзажей Canon EF-S 10-18mm f/4.5-5.6 IS STM,в общем как не крути это все равно системная камера и что то к ней покупать все равно придется ,это вам не ваш RX100 III :D
Re[Vera_Chanina]:
от: Vera_Chanina

Еще не давно видела в ДНС Canon M50, но как-то не обратила пристального внимания :D

Сдаётся мне что как раз Canon M50 и будет лучшим выбором с вашими хотелками. М50 меньше чем D3300 но её удобно держать по сравнению с RX100. По сути это та же 250D только меньше и без зеркала, с той же матрицей с дюалпикселем и отличным автофокусом. К тому же на неё уже достаточно сделано объективов светлых фиксов от сигмы и родной 22мм f2 стоит недорого. Можно так же при желании через копеечный переходник поставить любую оптику зеркалок кенона , и будет работать автофокус и стабилизатор.

Re[Vera_Chanina]:
от:Vera_Chanina
Хочу качества как на зеркалку, или лучше, но только чтобы камера была меньше по размеру и весу, и чтобы в отпуск не тащить с собой кучу объективов и боле менее приличное видео. Да, уже поняла, что это нереально. :)
Подробнее

Ну и слава богам, что поняли... Вам уже здесь все возможные варианты пересоветовали, а Вас всё не устраивает. Стало быть, пора "урезать осетра"...

Я бы предложил (собственно, уже предлагал) расстаться только с одним показателем - "качество, как у зеркалки" и обратить свой взор в сторону мыльниц-ультразумов/гиперзумов весом до 500 грамм.
Re[alexpine69]:
Ультразумы вовсе необязательны, у автора востребованы фокусные до 200 мм ЭФР.
Можно обойтись б/у Sony RX100 VI для улицы и имеющейся 100-3 для помещений, где востребована высокая светосила.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P

Можно обойтись б/у Sony RX100 VI для улицы и имеющейся 100-3 для помещений, где востребована высокая светосила.

ТС же совершенно однозначно написала : теперь и Сони лежит рядом, потому что не удобно держать, даже в фирменном чехле.
А вы ей опять RX100
Re[ktotam]:
я ей предлагал купить улучшайзеры хвата. На Алиэкспресс и т.д.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
я ей предлагал купить улучшайзеры хвата. На Алиэкспресс и т.д.

В этот отпуск возьму Соньку, а потом буду смотреть ее оставить и что-то к ней докупить, видела силиконовые чехлы на Алике, мне кажется будет удобнее, сейчас она скользкая очень или доп. ручку. Или все же менять на другую камеру.
Re[Pomo]:
от: Pomo
. Фуджи накручивает картинку, делает ее в пастельных тонах.

Вы если используете термин, так почитайте о нем. "Пастельные оттенки" - это бледные оттенки.
В то время, как под "накрученной" картинкой традиционно понимают контрастную и цветастую.
Re[Vera_Chanina]:
от:Vera_Chanina
Я конечно понимаю, что смотреть чужие фото совсем не вариант, но все же. Из всех предложенных здесь камер больше всего понравилось Canon 250D, вы по-моему и предлагали. ( да, да..прощай компактность). С другой стороны не будет ли это шило на мыло, в смысле менять мой никон на кенон.

Еще не давно видела в ДНС Canon M50, но как-то не обратила пристального внимания :D
Подробнее

По качеству фото разницы не будет.
По всяким "фенечкам" кенон лучше.
Re[Vera_Chanina]:
от:Vera_Chanina
В этот отпуск возьму Соньку, а потом буду смотреть ее оставить и что-то к ней докупить, видела силиконовые чехлы на Алике, мне кажется будет удобнее, сейчас она скользкая очень или доп. ручку. Или все же менять на другую камеру.
Подробнее

Как раз сони менять не нужно, т.к. в быту маленькая камера всегда нужна.

Вот по поводу "крупноформатной" системы надо думать. Там есть большой запас на повышение качества при условии покупки дорогой оптики.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
я ей предлагал купить улучшайзеры хвата. На Алиэкспресс и т.д.

Из всего, что есть на Али, только единственный вариант как-то улучшает хват



Оставим за бортом саму абсурдность ситуации, когда достоинством камеры заявляются малые размеры, но тут же рекомендуют прикрутить к ней - чисто для удобства пользования, разумеется, а совсем не потому, что в чистом виде ей пользоваться половина владельцев не могут - дополнительную фиговину, увеличивающую габариты до приёмлемых для надёжного удержания.

Достоинство данной модели грипа в том, что пальцевый хват съёмный и может быть заменён на самостоятельно изготовленный любого размера и из любого материала. Потому как родной из гладкого алюминия - очень сомнительное решение при использовании и на жаре и на холоде.
Re[Vera_Chanina]:
У Canon m50 (и других Canon M) нет электронного затвора. Или он есть в M6 mk2, но доступен только в одном режиме, без PASM но не позволяет снимать серией. Это затрудняет использование светосильных фиксов. Придётся ещё ND-фильтры покупать под разные объективы. Туда-сюда скручивать, что неудобно. Ну и матрица кенон меньше по размеру (кроп 1.6), конструктив камеры весь пластиковый. Линейка позиционируется как бюджетная, имеет много ограничений. Я брал M100 новую из магазина, продал через два дня.
Re[Pomo]:
от: Pomo
У Canon m50 (и других Canon M) нет электронного затвора. Или он есть в M6 mk2, но доступен только в одном режиме, без PASM.

Врать-то не надо
Re[Tany]:
от: Tany
Врать-то не надо

Серией можете на электронном затворе снять? Но только не в режиме Burst Mode, где делается кроп до 17 мегапикселей из 32 Мп.
Re[Pomo]:
ТС это зачем?
Re[Tany]:
Я на всех камерах режим протяжки обычно ставлю на 3 или 4 кадра в секунду. Обычно один снимок делается, если нужно - зажимаю кнопку и делается несколько снимков. Это позволяет ловить фазы движений и не перефокусироваться каждый раз.
Re[Vera_Chanina]:
На Canon M5, M6, M100 вообще нет электронного затвора.
На Canon M200, M50 и Canon RP электронный затвор обрезанный, доступен только в сценах, а не в PASM.
На Canon M6 mk2 есть электронный затвор, но только в режиме одиночного снимка. То есть, серией на электронном затворе вы не снимете. Кстати, и видоискателя у M6 mk2, нужно отдельно покупать.
Короче, Canon в линейке M а также в новом RP демонстрирует, что это бюджетные камеры с определенными ограничениями.

По той же причине я бы и Olympus E-M10 mk3 не стал брать из-за этих искусственных обрезаний.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта