olympus E-PL7 или Fuji X-A3

Всего 282 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[alexpine69]:
На данный момент меня интересуют 2 камеры, возможно у кого-то был опыт использования и хотелось бы услышать их мнения.
Re[juristkostya]:
от:juristkostya
Сколько раз надо написать, что вы выдвигаете нереальные условия?
Ну, ок, ещё раз:
- Невозможно заменить кит на более светосильный аналог, и одновременно уменьшить вес/размер всей этой штуки, с которой вы ездите в отпуск.
- Невозможно уменьшить размер корпуса и не потерять в удобстве пользования. Тем более, если одновременно ещё и взять более крупный объектив

Так доступно?
Подробнее

Тогда кто же все те люди, кто покупает БЗК, если они такие неудобные?

Для отпуска (это обычно хорошая погода), меня устраивает кит Никона. Для помещений (музеи и т.д) устраивает маленький светосильный объектив 35 мм.

Не устраивает размер и отсутствие поворотного экрана. Я с китом вообще жила 4 года, пока созрела до покупки второго объектива.


Зачем мне брать камеру в отпуск, которая все равно лежит в отеле.

Разве в БЗК киты хуже чем у Никона? Ведь по размеру они выходят меньше.

Я не хочу брать маленькую камеру и крупный объектив. Я хочу компромисс, среднее между компактом и зеркалкой. И желательно (не обязательно!) меньше шумов и более красивую картинку в джепег. Как тут объяснили шум зависит от матрицы. Хотя Никон с китом дает более шумную картинку, чем Сони в помещениях.

Сейчас меня интересуют конкретно 2 камеры из названия, и хотелось бы услышать мнения тех, кто ими пользовался.

Re[alexpine69]:
от:alexpine69
Вера, если Вам надо удовлетворения всех Ваших хотелок, так поищите сами... А на форуме Вам за последний год неоднократно говорили, что нет таких вариантов, чтобы "всё и сразу (и ещё - чтоб легко было!!!)"... :?

PS. Помню такое хорошее изречение по поводу штативов (с сайта Nikonians):

«Вы можете купить дешевый и устойчивый штатив,
вы можете купить дешевый и легкий штатив,
вы можете также купить устойчивый и легкий штатив.
Но, вы не можете купить штатив, который был бы дешевым, устойчивым и легким - таких не бывает!»


Вы можете смело его применять и к своим хотелкам - всегда чем-то приходится жертвовать, а Вы не хотите... С теми камерами, которые Вы озвучили в первом посте будет то же самое: это мне не нравится, так я не хочу, мне это не надо и т.д. :( Какой смысл Вам что-либо советовать в таких условиях, когда Вы не хотите слышать самих советов?
Подробнее

Хорошо, пусть камеры шумят и нужен будет ФШ. Пусть не будет более лучшей по качеству картинки. Хотя все же шумов хочется поменьше.

Нужен поворотный экран, размер для женской сумочки и руки (Соня у меня летает и вечно пальцы не на те кнопки попадают и цветопередача не нравится, хотя это можно и исправить). Более менее приличный кит, чтобы подошел за универсал, а еще возможность скинуть сразу на мобильник и снимать видео.

Я даже смотрела на сони rx100 m6, но пока смущает ценник.
Re[Vera_Chanina]:
от: Vera_Chanina

Как тут объяснили шум зависит от матрицы. Хотя Никон с китом дает более шумную картинку, чем Сони в помещениях.

Вы не совсем поняли объяснения. Никон с китом даёт более шумную картинку просто потому, что китовый 18-55 никона имеет светосилу ф/3.5 на коротком конце, а аналог на Рыксе3 - ф/1.8. Разница в пропускаемом свете колосальна - почти в 3 стопа, это в четыре-восемь раз больше света.
Купив ФА с матрицей не 1 дюйм, а 4/3 дюйма и поставив на него тот же тёмный кит, Вы получите те же самые шумы, что и у никоновского комплекта. Чтобы получить выигрыш по светосиле, Вам придётся обзавестись оптикой типа Olympus M.Zuiko 17mm f/1.2 PRO стоимостью в 800 баксов и весом как у Вашего Никона Д3300.
Re[Sergei-62r]:
от:Sergei-62r
Вы не совсем поняли объяснения. Никон с китом даёт более шумную картинку просто потому, что китовый 18-55 никона имеет светосилу ф/3.5 на коротком конце, а аналог на Рыксе3 - ф/1.8. Разница в пропускаемом свете колосальна - почти в 3 стопа, это в четыре-восемь раз больше света.
Купив ФА с матрицей не 1 дюйм, а 4/3 дюйма и поставив на него тот же тёмный кит, Вы получите те же самые шумы, что и у никоновского комплекта. Чтобы получить выигрыш по светосиле, Вам придётся обзавестись оптикой типа Olympus M.Zuiko 17mm f/1.2 PRO стоимостью в 800 баксов и весом как у Вашего Никона Д3300.
Подробнее

А на 4/3 бывают зумы светосильные? Для походных фото, зум все же удобнее.
Спасибо, за объяснение.
Re[Vera_Chanina]:
от:Vera_Chanina
Хорошо, пусть камеры шумят и нужен будет ФШ. Пусть не будет более лучшей по качеству картинки. Хотя все же шумов хочется поменьше.

Нужен поворотный экран, размер для женской сумочки и руки (Соня у меня летает и вечно пальцы не на те кнопки попадают и цветопередача не нравится, хотя это можно и исправить). Более менее приличный кит, чтобы подошел за универсал, а еще возможность скинуть сразу на мобильник и снимать видео.
Подробнее


Не дурите голову людям - идите в магазин и купите ту камеру, которая размером и формой заточена под ваши руки.
Re[Suoqat]:
от: Suoqat
Не дурите голову людям - идите в магазин и купите ту камеру, которая размером и формой заточена под ваши руки.

Так их нет в наличии, я так поняла уже снято с производства.
Re[Vera_Chanina]:
от: Vera_Chanina
А на 4/3 бывают зумы светосильные? Для походных фото, зум все же удобнее.
Спасибо, за объяснение.

Есть, разумеется, но эта светосила - те же ф/2.8 с весом под 400грамм, а для Вас 250 грамм китового от Никона - уже тяжело. Физику не обманешь - это законы природы. Хотите светосилу в маленьком и лёгком корпусе - берите компакты-дюймовочки. Во всех других случаях будете расплачиваться весом и габаритами. Система микро4/3 имеет преимущество по массогабаритам только в случае использования с телевиками, которые Вам как раз и не нужны.
Если хочется комплект "бери и снимай" и некуда девать деньги, то лучший выбор сейчас - Fujifilm X-T3 Kit 18-55/2.8-4 OIS R LM. Всего за чуть меньше 120тыр Вы получите всё, что перечислили в своих хотелках.
Re[Sergei-62r]:
от:Sergei-62r
Есть, разумеется, но эта светосила - те же ф/2.8 с весом под 400грамм, а для Вас 250 грамм китового от Никона - уже тяжело. Физику не обманешь - это законы природы. Хотите светосилу в маленьком и лёгком корпусе - берите компакты-дюймовочки. Во всех других случаях будете расплачиваться весом и габаритами. Система микро4/3 имеет преимущество по массогабаритам только в случае использования с телевиками, которые Вам как раз и не нужны.
Подробнее

Спасибо за объяснения, буду думать. Не знаю, насколько мне нужна светосила, если 80% фотографий - это днем на улице. Подожду зимы, когда день станет темнее.
Re[Vera_Chanina]:
от: Vera_Chanina
Так их нет в наличии, я так поняла уже снято с производства.


Значит можете закрывать тему. Покупка очередного бестолкового аппарата вам ничего не даст. Проблема не в технике, а в вашей неопытности.
Re[Vera_Chanina]:
Вообще, система м4/3 похоже идёт к своему закату -
Согласно информации от источника, инвестиционная компания JIP, которая приобретает фотобизнес Olympus, скорее всего откажется от производства бюджетных моделей камер и объективов для системы MFT (M4/3).
Подробнее

Система не имеет значимых преимуществ перед кропом и уступает по светосиле объективов "дюймовочкам". С другой стороны, система должна подешеветь, а вторичного рынка хватит ещё надолго.
Re[Suoqat]:
от: Suoqat
Значит можете закрывать тему. Покупка очередного бестолкового аппарата вам ничего не даст. Проблема не в технике, а в вашей неопытности.

Все-таки подожду отзывы тех, кто реально пользовался этими камерами. Потому что просматривая ветки про эти фотоаппараты, мне они нравятся больше.

Например, в фуджи много выкладывают камерный джепег и я бы там точно ничего не стала править, в отличии от сони и никона. Про олимпус пока ищу кадры прямо с камеры.

Все же камеру хочу больше сони по размеру, пусть даже и как Никон, но с видео, поворотным экраном и передачей фото на смартфон.
Re[Sergei-62r]:
от:Sergei-62r
Есть, разумеется, но эта светосила - те же ф/2.8 с весом под 400грамм, а для Вас 250 грамм китового от Никона - уже тяжело. Физику не обманешь - это законы природы. Хотите светосилу в маленьком и лёгком корпусе - берите компакты-дюймовочки. Во всех других случаях будете расплачиваться весом и габаритами. Система микро4/3 имеет преимущество по массогабаритам только в случае использования с телевиками, которые Вам как раз и не нужны.
Если хочется комплект "бери и снимай" и некуда девать деньги, то лучший выбор сейчас - Fujifilm X-T3 Kit 18-55/2.8-4 OIS R LM. Всего за чуть меньше 120тыр Вы получите всё, что перечислили в своих хотелках.
Подробнее

Я смотрела на Fujifilm X-T3 Kit 18-55, б/у он стоит несколько дешевле. Может и на него тогда подкоплю. Выбирала еще между X-T2/X-T20. Но, так и не определилась.
Re[Vera_Chanina]:
от: Vera_Chanina
Я смотрела на Fujifilm X-T3 Kit 18-55, б/у он стоит несколько дешевле. Может и на него тогда подкоплю. Выбирала еще между X-T2/X-T20. Но, так и не определилась.

По моему опыту, 1 ступень светосилы на реальном фото почти незаметна. 2 ступени - другое дело, разница налицо.
Это я к тому, что заменить кит Никона на кит фуджи 18-55/2,8-4 - это не та замена, чтобы ею заморачиваться. Вот 2,8 на всем диапазоне - да, тут есть, на что потратить деньги.
Re[Vera_Chanina]:
Нормас девушку мотает :D С никона и сони на фудж и олимпус :cannabis:

С X-A5 на X-T3 :D

Кстати. хт3й по габаритам практически как никон, а по весу даже тяжелее. Это так, хозяйке на заметку.
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
Нормас девушку мотает :D С никона и сони на фудж и олимпус :cannabis:

С X-A5 на X-T3 :D

Кстати. хт3й по габаритам практически как никон, а по весу даже тяжелее. Это так, хозяйке на заметку.
Подробнее

:D:D:D

У меня такое по жизни, не только в фотоаппаратах. Муж, говорит, сильно мучается :D Например, мы 2 недели собирались в отпуск в Карелию (выбирали, смотрели), а вчера заявила, что едем в Сочи и я хочу на море. Он чуть со стула не упал. К сентябрю, еще найду что-нибудь другое. :D
Re[Vera_Chanina]:
от:Vera_Chanina
Хорошо, пусть камеры шумят и нужен будет ФШ. Пусть не будет более лучшей по качеству картинки. Хотя все же шумов хочется поменьше.

Нужен поворотный экран, размер для женской сумочки и руки (Соня у меня летает и вечно пальцы не на те кнопки попадают и цветопередача не нравится, хотя это можно и исправить). Более менее приличный кит, чтобы подошел за универсал, а еще возможность скинуть сразу на мобильник и снимать видео.
Подробнее
Тогда не парьте мозги себе и всем окружающим, выберите что-то, подходящее по цене и массогабаритам из мыльниц-ультразумов и забудьте камеры со сменной оптикой, как страшный сон. Всё-в-одном - это как раз для Ваших хотелок, а с качеством фото Вы уж как-нибудь примиритесь... В конце-концов, качество - это не главное! Главное - просто снять кадр (потому что взял камеру с собой)! ;)
Re[alexpine69]:
от:alexpine69
Тогда не парьте мозги себе и всем окружающим, выберите что-то, подходящее по цене и массогабаритам из мыльниц-ультразумов и забудьте камеры со сменной оптикой, как страшный сон. Всё-в-одном - это как раз для Ваших хотелок, а с качеством фото Вы уж как-нибудь примиритесь... В конце-концов, качество - это не главное! Главное - просто снять кадр (потому что взял камеру с собой)! ;)
Подробнее

Ну как же качество не главное, если бы это было так, фотостоки все бы мои фото принимали. А не отклоняли бы с пометкой у вас шумы или не в фокусе =)

Если просто взять с собой, для этого есть айфон. На него тоже иногда снимаю, но только для инсты.
Re[Vera_Chanina]:
от: Vera_Chanina
Ну как же качество не главное, если бы это было так, фотостоки все бы мои фото принимали. А не отклоняли бы с пометкой у вас шумы или не в фокусе =)

ещё можно подрядиться снимать свадьбу. а когда заказчик предъявит претензии - объяснить ему, что никто и не собирался ради его рожи таскать тяжёлую камеру и оптику. Короче, пусть утрётся, а мы тут налегке-расслабоне пощёлкаем.
Re[juristkostya]:
от:juristkostya
ещё можно подрядиться снимать свадьбу. а когда заказчик предъявит претензии - объяснить ему, что никто и не собирался ради его рожи таскать тяжёлую камеру и оптику. Короче, пусть утрётся, а мы тут налегке-расслабоне пощёлкаем.
Подробнее

Люди, совсем не мое. К тому читайте первое сообщение: "Все гружу на фотостоки в качестве хобби. Целеноправленно заниматься постановочной съемкой для стоков не собираюсь."

P.S. Свадьба это 2-3 часа съемки, а не 7-9 ч, как я обычно ношу камеру. И да, "свадьба" - это работа.