Тема закрыта

БЗК для любителя

Всего 350 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от: ФотоЁжик Ж;>
Фиксовость компенсируется желанием подумать.

3 объективами нормуль вполне!

В жанре "стрит" (уличное фото) вроде как стандарт экв 35мм... Хотя Брессон вроде на полтинник снимал?
Наиболее предпочтительное фокусное расстояние у каждого свое.
У того же Fuji моделей с намертво приделанным фиксом экв 35 выпущено гораздо больше, чем с экв 28 :D
Я лично гулять с единственным фиксом выходил, накручивая 35мм на кропе (экв 52), хватало "для всего".
Советские "Зениты" оснащались "Гелиосом" 58мм.........

Это только для Вас...
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
На велике с зеркалкой и тремя объективами?
Хват зеркалки с утра до вечера одной правой рукой?
Зуммирование ногами?
Да Вы спортсмен!
Re[Ustoff]:
>>Это только для Вас...

Данный чкфр слегка туговат и не понимает, то то, что может быть неприемлемо ему самому, отлично подойдёт другому)))


Насчет полнокадровой бзк - согласен, массогабарит будет приблизительно соответствовать начальному зеркальному кропу (а с блинофиксом так и компактнее), такую брать уже можно. Я речь вел про полнокадровую зеркалку.
Re[Anatoly S]:
от: Anatoly S
На велике с зеркалкой и тремя объективами?
Хват зеркалки с утра до вечера одной правой рукой?
Зуммирование ногами?
Да Вы спортсмен!


Скорее, фантазер.
Re[Birdfish]:
У меня сейчас самая ходовая камера в городских и около городских условиях это Панасоник gm1 с 12-35/2.8. Просто чумовая связка и по качеству картинки и по масо-габаритам.
Это при том что есть ещё Олимпус Е-М1 с светлым зумом, есть беззеркальная кроп Сонька и полнокадровая Сонька.
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от:ФотоЁжик Ж;>
Фиксовость компенсируется желанием подумать. Зуммируем ножками. Эффект сжатия перспективы - кадрированием. Снимали раньше на зениты и гелиосы так что попадали в журнал. Зато лучшее в APS-C и габаритах для путешествий. Настоящая компактность! Если же путешествие не для фото, то этого фотика за глаза. Смартфон тут сольет во всем.
А если же путешествие из-за фото, то тут полноценная камера с оптикой, что кроп, что фф...Кто не задолбался фотографировать у того даже вопросов по весу в пару сотню не возникнет.
Подробнее


Вы не понимаете специфики стрита. Туризм это не только каналы Венеции, но и еще и люди, а люди очень неодобрительно относятся к большим фотоаппаратам. У меня приятеля однажды шлюхи побили за наличие камеры.




Re[Maxim PP]:
от: Maxim PP
У меня приятеля однажды шлюхи побили за наличие камеры.

Если ты идешь снимать шлюх (что бы эта фраза ни значила), будь готов к любым поворотам. С "маленькой" бзк, и даже с телефоном, финал с 99% вероятностью был бы аналогичен.
Re[Anatoly S]:
от: Anatoly S
На велике с зеркалкой и тремя объективами?
Хват зеркалки с утра до вечера одной правой рукой?
Зуммирование ногами?
Да Вы спортсмен!

На велике с одним зумом 18-135. Это у меня. Я не задолбался. :D
ДА и не на ходу конечно. Я даже за рулем машины по телефону не говорю.
А уж снимать на ходу за рулем велика - верх самонадеяности.
Re[Maxim PP]:
от:Maxim PP
Вы не понимаете специфики стрита. Туризм это не только каналы Венеции, но и еще и люди, а люди очень неодобрительно относятся к большим фотоаппаратам. У меня приятеля однажды шлюхи побили за наличие камеры.

Подробнее

Туризм, это огромная прекрасная Матушка Россия. Чужбина нам не нужна. :D
В стрите не нужно думать что любят люди. В стрите надо успеть снять, и пойти дальше не поддаваясь на эмоции. Хотя от этого жанра нет толку, но кто-то на нем растет. Ни разу на меня за зеркалку с зумом никто не кинулся. Но глаза таращат даже когда я рядом снимаю какую нибудь клумбу.
Что касается хулиганов, для этого есть ноги, голова и в крайнем случае, газовый балон со смесью перца и газа си-эс. Останавливает даже трижды чемпиона по черному поясу. У гопников реакция обычно не мгновенная. Кровь у них закипает долго и при постоянстве. А потом еще завершает факт того, что фотограф мнется, да еще и оправдывается. Тут нужны момент, быстрота реакции на сюжет, быстрая съемка и быстрый уход, что бы не гудели в спину. И понимание своей правоты. А иначе сожрут, даже с маленьким фудзи. Сложно сказать почему люди думают что большой объектив причинит им вред. Загон достаточно стереотипный. Но он развивается долго. Успеть снять быстро и растворится - навык, работающий одинаково с любой камерой. В самом крайнем случае, если вы не можете быстро уйти, а взгляд гражданина с комплексами уже пилит вас - нужно улыбнуться и показать знак окей рукой, или большой палец вверх! Это расслабит замароченного. Ну тут же тоже нужно ретироваться. мне проще - я не люблю искать там "высокие" типа "сцены" по брессоновски.
Re[Fulgere]:
от: Fulgere
Если ты идешь снимать.

Это уже тянет на новую тему
Предпочтительное фокусное расстояние съемки шлюх.
Re[Ustoff]:
от: Ustoff
Это уже тянет на новую тему
Предпочтительное фокусное расстояние съемки шлюх.


70-90 мм ЭФР. Полтиник на кропе, короче. Еще важен очень быстрый фокус и хорошее ISO. Все как в спорте, короче.






Re[Maxim PP]:
от: Maxim PP
Все как в спорте, короче.

Кстати, в беззеркалках появился тихий режим фотосъемки (нет звука спуска затвора, вообще никакого звука нет!). + екранчеГ, повернутый в сторону фотографа = убойное сочетание для скрытой съемки.
Однажды я снимал там, где съемку запрещали, делая вид, что "заинтересованно рассматриваю экран".....
Re[Ustoff]:
от:Ustoff
Кстати, в беззеркалках появился тихий режим фотосъемки (нет звука спуска затвора, вообще никакого звука нет!). + екранчеГ, повернутый в сторону фотографа = убойное сочетание для скрытой съемки.
Однажды я снимал там, где съемку запрещали, делая вид, что "заинтересованно рассматриваю экран".....
Подробнее

Я к этому тоже прибегал. Звук конечно какой -то есть. Но у меня было достаточно маскирующих звуков.
Еще убойнее, наверное, съемка через фай фай. Ковыряетесь в телефоне вроде бы... :D
Re[Birdfish]:
В общем, ТС, не слушайте вы никого, верным путем идете, бзк - ваш выбор, вы и сами понимаете, несмотря на истерики местных чудаков, что зеркалка тут не вариант))

Из предложенных я бы смотрел на а6400, из нерассмотренных - х-е3 или м6 мк2. На Сони с Кэноном хватает неродной оптики, на фудже и своя неплоха (не считая рукофокусных самьянгов), посмотрите карточки в интернете.

В любом случае окончательный выбор вам принимать, сходите по магазинам, покрутить в руках (это важно), понажимайте кнопки, поймёте какая ваша)) За вас конкретную модель не выберет никто.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych

Из предложенных я бы смотрел на а6400


За что вы так ненавидите ТС ?
Re[Birdfish]:
Не понимаю что вы тут вообще обсуждаете ,кому все равно какие фото получатся уже давно на телефон снимают и не парятся ,для кого то важны какие то моменты даже снимая мимопроходизмы будет искать то что его устроит,мне лично нужен например светлый ШУ,мне важно иметь возможность подразмыть фон на ШУ что бы объект съемки не сливался с фоном или например толпой,что очень актуально во время групповых поездок ,вес, размер конечно важен ,но есть много но...,я например в качестве эксперемента брал у родственника в поездку ,ну так местную экскурсии не далеко от дома,знал что там ничего интересного не будет ,тащить зеркало не хотелось ,заодно думаю и посмотрю заменяет ли Olympus OM-D E-M10 Mark II Silver + 14-42mm II R Silver Kit,не большой ,легкий мой ФФ со светлым стеклом ,так вот ,мое мнение таково ,лучше реально на телефон снимать ,он хоть на пузе болтаться не будет ,особенно весело в музее было,света там было совсем не много,тематика такая, где вспышка запрещена а знакомые люди просят тебя сфотографировать их на фоне чего либо,ну правильно у тебя же фотоаппарат!А на деле хрень хренью ,выдержка для сьемки людей нужна минимум 1/60 при этом исо на f3.5 уже 6400-12800 и на фото каша полная а еще страшнее дома оказалось что рав с олика на исо 6400 вообще не поддается обработке,ничего ни куда не тянется ,возможно у меня руки из жопы ,но те же руки с ФФ дают лучший результат,по этому для меня наверно минимум что стоит покупать в замен телефона это кроп 1,5 с 17-50 ф2,8 а это уже далеко не дешево и не сильно компактно,ну точно не карманная камера,в противном случае лучше телефоном ,какие то фото получатся и главное за ранее никто от тебя не ждет качества потому что все вокруг на него снимают.В пример (кстати там ф2 и исо 10000)


Re[Birdfish]:
Поделюсь еще одним интересным опытом касаемо телефона ,обычным солнечным днем беру 6D+sima 24-35f2 (вместе 2кг веса) зажимаю диафрагму на ф7,1 и снимаю на улице один кадр на зеркалку другой на простенький телефен xiaomi redmi note 8 pro ,так вот если сравнить, рассматривать снимки без обработки с обоих устройств ,не смотреть при 100 % увеличении ,а просто скажем запостить их на фейсбук ,то в 90% случаев нужно постить с телефона,выглядит интереснее ,так информация для размышления...






Re[indikator79]:
Ну снимите шевеленку вечером на телефон, посмотрю я на это.

Что касается музея - идти в помещение с 3.5 это знатное буратинство.
Re[Maxim PP]:
от: Maxim PP
За что вы так ненавидите ТС ?


А что с 6400 не так?

Лучше с примерами, парными (!) а не "там рожи фиолетовые, я видел пару карточек в форуме".
Я лично с нее достаточно равов покрутил.
Re[indikator79]:
от:indikator79
Поделюсь еще одним интересным опытом касаемо телефона ,обычным солнечным днем беру 6D+sima 24-35f2 (вместе 2кг веса) зажимаю диафрагму на ф7,1 и снимаю на улице один кадр на зеркалку другой на простенький телефен xiaomi redmi note 8 pro ,так вот если сравнить, рассматривать снимки без обработки с обоих устройств ,не смотреть при 100 % увеличении ,а просто скажем запостить их на фейсбук ,то в 90% случаев нужно постить с телефона,выглядит интереснее ,так информация для размышления...
Подробнее


Согласен, есть такое дело. В размере ВК/фб и вовсе сложно определить, что на что снято, если не попадать на сложные для телефона ситуации.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта