БЗК для любителя 2

Всего 169 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Раз уж пошла такая пьянка, то и серию отличных самьянгов (на любой вкус) можно вспомнить - 8мм фишай, 10/2.8, 12/2, 16/2.


Ну, выбор неавтофокусной оптики широк на любую БЗ. А автофокусные Самъянги, насколько я знаю, есть только под E, RF, и зеркальные Nikon.

п.с. 85/1.4 на FE меня очень даже радует.

А Viltrox, кстати, не такой уж ноу-нейм китай - сейчас объективы для Токины делают на своих заводах.
Re[Vitalge]:
Хотите поговорить о моем личном опыте использования?

Ключевое слово для вспомнить - серия, то бишь - они существуют

Отличые - исходя из обзоров в сети (они доступны всем) и личном опыте использования, конечно, пары моделей из четырех вышеназванных.
Re[vasay]:
Да, тот же viltrox 85 не так уж плох, как может показаться, исходя из цены. Здесь, на фре есть про него небольшая тема.

Китайцы с корейцами постепенно подтягивают уровень.
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
Хотите поговорить о моем личном опыте использования?

Ключевое слово для вспомнить - серия, то бишь - они существуют

Отличые - исходя из обзоров в сети (они доступны всем) и личном опыте использования, конечно, пары моделей из четырех вышеназванных.
Подробнее

Обзоры это хорошо, но они не заменит личное использование.

У меня есть 8/2.8 на ef-m. Он далёк от отлчиного. Кольцо фокусировки тугое, неудобное. Шкала дистанции фокусировки - от балды, не соответствовала нарисованным циферкам, и бесконечности не было. Пришлось открутить байонет, убрать там пару уплотнительных колец, которыми регулируется фокусное - стало примерно соответствовать. Корейцы поленились настроить.
МДФ - 30 см... У нормальных фишаев - 15 см и меньше.

Ну и, мануальные объективы - то еще удовольствие, даже на 8мм.

Роджер Чикала с Lensrentals оценил Самьянги - как первые в истории одноразовые объективы. Которые имеют очень низкую надежность и их нет смысла ремонтировать. Но по цена-качество - хвалит.
Re[Vitalge]:
хз, я на 8мм кольцо автофокуса (тугое, да) вовсе не кручу. Грип хватает. Может не хватить, если снимать объекты в 20-30 см от передней линзы :D Не знаю, что еще там может поломаться, разве что выпуклую линзу об угол дома разбить :D
Оптически то к нему претензий нет?

На 16мм бесконечность не имеет хард-стопа, но приблизительно соответствует "загогулине" на шкале расстояний. По ней и ориентируюсь. Опять же, практически никогда не имеет смысла крутить фокусер, но здесь кольцо наоборот слишком легкий (имхо) ход имеет, хорошо бы пожестче. Разобрать что ли и смазки туда густой набить :)

В общем цена/качество отлично, по надежности - все вопросы к Роджеру)
Re[v1ctorych]:
Оптически претензий нет. Да и к надёжности, пока тоже нет, но я и пользуюсь не часто.
Re[vpozyvnoy]:
Кстати у EOS M50 нет верхнего экрана экспопары и исо. ТС точно хочет такую игрушку ?
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
Ваще кошмар. Как же делать хорошие фотографии без верхнего экрана со значениями экспопары и исо?

Правильно, никак :cannabis:
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Ваще кошмар. Как же делать хорошие фотографии без верхнего экрана со значениями экспопары и исо?

Правильно, никак :cannabis:

И как на БЗК снимали, пока Панас тот экранчик не сделал? Или Кенон? :D
Re[Tany]:
Первый вроде бы Фудж сделал, но это не важно)))

БЗК с верхним дисплеем можно по пальцам пересчитать, одной руки)))

Это что, как-то мешает остальным делать годные снимки, или что, я не пойму?)) Ежег иногда в своих сентенциях доходит до очевидного маразма :D
Re[vpozyvnoy]:
Фуджи кроме дешевого XC 35/2 нужно сделать аналогичные пластик-фантастик XC 23/2 и XC 50/2. Таким образом он задушит остальные кроп-камеры. А кому нужно, тот купит металлические и защищенные XF-версии объективов.

Если сравнивать в микрой, то XC 35/2 - это аналог Leica 25/1.4 (по фокусному и ГРИП), но только более резкий, с бесшумной и быстрой фокусировкой, легче в полтора раза и дешевле в несколько раз.
Re[Pomo]:
от: Pomo
Фуджи кроме дешевого XC 35/2 нужно сделать аналогичные пластик-фантастик XC 23/2 и XC 50/2. Таким образом он задушит остальные кроп-камеры.

Еще надо сверхширик 12-24 долларов за 350, и уговорить Сигму сделать 3 фикса 1.4 на свой байонет.

Но, а если один из конкурентов - ответит выпуском двух светлых зумов за 2/3 от стоимости Фуджи? Кто кого задушит? :D

Кэнон делает свою ef-m систему на отъ.би$ь, и то в лидерах.
Re[vpozyvnoy]:
30 заблуждений при выборе фотоаппарата. Хит парад - https://www.youtube.com/watch?v=-L3RpjThs34
:D
Re[Pomo]:
Вы продвигает Фуджи, мне они не нравятся, я лучше возьму Микру или Сони. Не может в современном мире что-то быть меньше, легче, дешевле и при этом лучше... Это залуши-ло бы все остальное. Пример-Фуджи Хф10 - меньше, дешевле, легче, но хуже конкурентов. Вот если бы он за 300 Евро был лучше Рикох 3-й версии, кто брал-бы Рикох за 800Евро, и Фуджи Х100Vза 1500?
Re[Александр Бейч]:
Ну, было бы странно, если бы что-то за 300 евро вдруг было лучше того, что стоит 800. Такое, конечно, бывает, но редко и обычно не в технике.
Зато за 300 других таких нет.

Ну и ХФ10 - не основной продукт.
Как по мне, ХТ-20 и Х-Е3 выигрывают у Сони А6000 и Кенон М50, которые в ту же цену сейчас обойдутся.

ХТ-30 - уж точно не уступает А6400 с которой они +/- в одну цену.

Линейка оптики на кроп у Фуджа самая полная и будет расти дальше, в т.ч. в сторону дешевых пластик-фантастиков, которые при этом не уступают оптически.

Управление "кривое"? На вкус и цвет, мне крутилки по душе и очень удобны, всё просто и быстро и осязаемо. Единственные реальный существенный минус эргономики - слабый хват, при большом желании можно компенсировать накладным.

Про качество фото, видео, цвет, можно спорить оч много, но всё это из Фуджа делается на весьма достойном уровне и на любой вкус, при желании
Re[vpozyvnoy]:
Вот я сейчас как раз оказался перед выбором. Не такой выбор, как у вас, а еще хуже. Неск лет сижу на фуджи и вот надо обновиться. Анализирую, анализирую, и не могу выбрать. Получается, что фуджи лучше всех по всем показателям, кроме двух. Это цена и дружба с посторонней оптикой. Сдается, что эти вещи взаимосвязаны. :) Автофокусная оптика имеется в виду. Хоть уже и появились переходники, но они работают через пень колоду. А это важно из-за зрения. А вообще, как я знаю, наиболее универсальна система сони из-за открытого кода.
Re[Vitalge]:
от:Vitalge
Еще надо сверхширик 12-24 долларов за 350, и уговорить Сигму сделать 3 фикса 1.4 на свой байонет.

Но, а если один из конкурентов - ответит выпуском двух светлых зумов за 2/3 от стоимости Фуджи? Кто кого задушит? :D

Кэнон делает свою ef-m систему на отъ.би$ь, и то в лидерах.
Подробнее

У меня на микру было 5 объективов Sigma: 19/2.8, 30/2.8, 60/2.8, 30/1.4, 56/1.4.

Эти объективы относительно дешевые, резкие (кроме 19/2.8 ), но почему-то у меня не задерживались надолго. Например, 19/2.8 заметно хуже чем Oly 17/1.8 (хотя тот тоже далек от идеала), вместо 30/2.8 я взял Oly 25/1.8, вместо Sigma 60/2.8 лучше Oly 45/1.8. Вместо Sigma 30/1.4 я предпочел Leica 25/1.4.

И еще: все объективы Sigma, что у меня были, имеют ряд конструктивных недостатков. Например, крупноватые по размеру (поскольку рассчитывались под APS-C), быстро набирают пыль под переднюю линзу. Хотя это не зум, а фикс. Также зайцев ловят, цветопередача не лучшая и т.д. В общем, чувствуется бюджетность. За сколько заплатили, такое и качество.

На фуджи сейчас Vilrox выпускает дешевые фиксы с f/1.4. Я посмотрел снимки - примерно аналог сигмы по цене/качеству. Дешево и сердито. Родные объективы Fuji получше будут.

Но, а если один из конкурентов - ответит выпуском двух светлых зумов за 2/3 от стоимости Фуджи? Кто кого задушит? :D

Пускай выпускают. Будет конкуренция - будет цена ниже, конечный пользователь выиграет. Китайцы уже осваивают автофокусные объективы под популярные байонеты. Они и будут давить ценой.
Re[Дмитрий Харитонов]:
Все равно своя оптика в большинстве случаев - лучший выбор. У Фуджа стоимость вполне адекватна оптическому качеству и качеству изготовления. Посторонняя начинает появляться: есть Zeiss, появился Viltrox, думаю, появятся и другие.
А что у вас есть и что нужно?
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Вы продвигает Фуджи, мне они не нравятся, я лучше возьму Микру или Сони. Не может в современном мире что-то быть меньше, легче, дешевле и при этом лучше... Это залуши-ло бы все остальное. Пример-Фуджи Хф10 - меньше, дешевле, легче, но хуже конкурентов. Вот если бы он за 300 Евро был лучше Рикох 3-й версии, кто брал-бы Рикох за 800Евро, и Фуджи Х100Vза 1500?
Подробнее

У меня был XF10 - я его продал через неделю. Это бюджетная камера, на бюджетной матрице. Но эта камера и стоит дешево, кстати. Я лично рекомендую X-E3 в качестве БЗК или X100T(F,V) в качестве компакта. Поставьте на X-E3 блинчик XF 27/2.8 - у вас получается APS-C-компакт с видоискателем и объективом 40 мм ЭФР.

X-T20 (X-T30) менее удобные по эргономике, но тоже быстрые и с хорошим качеством картинки. X-Pro2(3) - по сути, то же самое, что X-E3, но в большом корпусе, с защитой от влаги-пыли, дополнительным колесом и двумя слотами для карт памяти.
Re[vpozyvnoy]:
По поводу выбора камеры для фотолюбителя. Я составил подборку из 7 недорогих камер:
Перейти по ссылке
Почитайте.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта