БЗК для любителя 2

Всего 169 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[Babingod]:
от:Babingod
Все равно своя оптика в большинстве случаев - лучший выбор. У Фуджа стоимость вполне адекватна оптическому качеству и качеству изготовления. Посторонняя начинает появляться: есть Zeiss, появился Viltrox, думаю, появятся и другие.
А что у вас есть и что нужно?
Подробнее

Так я не спорю. Сейчас есть 18-55 и китайские 12/2.8 и 7,5/2.8фишай. Были разные другие родные и китайцы. А нужен суперширик автофокусный. У фуджа он стоит нереальных денег.
Re[Дмитрий Харитонов]:
Есть Fujifilm XF 10-24mm f/4 R OIS. Стоит 56 тыс.

Вы не забывайте, что f/4 на фуджи - это аналог f/2.8 на микре. А ширики с f/2.8 на микре стоят порядка 80 тыс.
Re[Pomo]:
от: Pomo
Есть Fujifilm XF 10-24mm f/4 R OIS. Стоит 56 тыс.

Вы не забывайте, что f/4 на фуджи - это аналог f/2.8 на микре. А ширики с f/2.8 на микре стоят порядка 80 тыс.

Вот именно. 56!!! Ну, светосила-то не так важна. Попробую, наверное, кенон 10-18 через адаптер. Если не будет работать, тогда засада.
Re[Дмитрий Харитонов]:
А для чего вам автофокус в суперширике? Портреты, как на аватарке снимать?)
Re[Pomo]:
от:Pomo
На фуджи сейчас Vilrox выпускает дешевые фиксы с f/1.4. Я посмотрел снимки - примерно аналог сигмы по цене/качеству. Дешево и сердито. Родные объективы Fuji получше будут.
Подробнее

Вы серьёзно, сравниваете Сигму с Viltrox? :D
Viltrox даже не могут нормальный переходник сделать, где нет никакой оптики, люди жалуются на люфты...

Как купите, попользуетесь - почитаю ваши впечатления.
Re[Vitalge]:
от:Vitalge
Вы серьёзно, сравниваете Сигму с Viltrox? :D
Viltrox даже не могут нормальный переходник сделать, где нет никакой оптики, люди жалуются на люфты...

Как купите, попользуетесь - почитаю ваши впечатления.
Подробнее

У вас есть сигма и вилтрокс, что бы сравнивать?)

ПС Я видел живых людей с живыми отзывами на 85/1.8 и 23/1.4 - сугубо положительные за свой прайс ( а он ниже сигмы), само качество исполнения объективов (которые целиком из металла, а 1.4 еще и с кольцом диафрагмы) не хуже пластмассовых кроп-сигм 1.4.
Re[v1ctorych]:
Не портреты, но людей. Попозже загружу для примера. Когда люди ближе бесконечности, из-за зрения бывают ошибки. С шириком. С фишаем-то нет ошибок, но в городе он неудобен.
Re[Vitalge]:
от:Vitalge
Вы серьёзно, сравниваете Сигму с Viltrox? :D
Viltrox даже не могут нормальный переходник сделать, где нет никакой оптики, люди жалуются на люфты...
Как купите, попользуетесь - почитаю ваши впечатления.
Подробнее

Я смотрел обзоры, также скинули полноразмеры фото:
https://cloud.mail.ru/public/2KEp/UYm7rWj7f/

Довольно резко снимает, есть хроматика (поскольку она не убирается автоматом камерой). Объектив стоит на уровне сигмы или дешевле.

На мой взгляд, тот же XF 35/1.4 дает картинку получше, но он и стоит вдвое дороже.
Re[Дмитрий Харитонов]:
Фокусируйтесь не на бесконечность, а на гиперфокал.
Например, если на вашем 12/2.8 зажать дифрагму всего до 5.6 и сфокусироваться на 1,3 метра, то все с расстояния 0,65м и до бесконечности будет в ГРИП.
Можно заранее посчитать гиперфокал и грип для самых распространенных сюжетов и потом легким движением руки получать результат, надежнее аф будет во многих случаях)
Re[Babingod]:
На Panasonic с гиперфокалом все проще - нажал кнопку для снятия линзы, отпустил, объектив автоматом встает в гиперфокал. Весьма удобно.
Re[Pomo]:
от:Pomo
Я смотрел обзоры, также скинули полноразмеры фото:
https://cloud.mail.ru/public/2KEp/UYm7rWj7f/

Довольно резко снимает, есть хроматика (поскольку она не убирается автоматом камерой). Объектив стоит на уровне сигмы или дешевле.
Подробнее

А 16/1.4 китайцы не осилили? :D
Re[Babingod]:
от:Babingod
Фокусируйтесь не на бесконечность, а на гиперфокал.
Например, если на вашем 12/2.8 зажать дифрагму всего до 5.6 и сфокусироваться на 1,3 метра, то все с расстояния 0,65м и до бесконечности будет в ГРИП.
Можно заранее посчитать гиперфокал и грип для самых распространенных сюжетов и потом легким движением руки получать результат, надежнее аф будет во многих случаях)
Подробнее

Вот завтра и попробую.
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Вы продвигает Фуджи, мне они не нравятся, я лучше возьму Микру или Сони. Не может в современном мире что-то быть меньше, легче, дешевле и при этом лучше... Это залуши-ло бы все остальное. Пример-Фуджи Хф10 - меньше, дешевле, легче, но хуже конкурентов. Вот если бы он за 300 Евро был лучше Рикох 3-й версии, кто брал-бы Рикох за 800Евро, и Фуджи Х100Vза 1500?
Подробнее

Суждения как у маленького мальчика (хотя это не так). Использовали самую простую камеру, а судите о системе (и о ее ценообразовании) в целом. Не зашло вам? Ок, так и пишите, а не выдавайте субъективное за объективное.

от: Babingod


Ну и ХФ10 - не основной продукт.
Как по мне, ХТ-20 и Х-Е3 выигрывают у Сони А6000 и Кенон М50, которые в ту же цену сейчас обойдутся.


Это сложно донести до Александра или у меня не получилось
от:Babingod

Управление "кривое"? На вкус и цвет, мне крутилки по душе и очень удобны, всё просто и быстро и осязаемо. Единственные реальный существенный минус эргономики - слабый хват, при большом желании можно компенсировать накладным.
Подробнее

Так кроме крутилки PASM остальное легко перенастраивается на любимые диски под пальцы)
Вот IBIS в младшие тушки (хотя бы урезанные, для фото при плохом свете) - цены бы не было)
Re[Vitalge]:
от: Vitalge
А 16/1.4 китайцы не осилили? :D

Это что-то означает? У сигмы (у кэнона вроде тоже, но могу ошибаться) нету стекл под кроп ~135мм эфр - означает ли это, что у данных брендов нет мощностей или они хуже стали?)
Re[multydrew]:
от: multydrew
Это что-то означает? У сигмы (у кэнона вроде тоже, но могу ошибаться) нету стекл под кроп ~135мм эфр - означает ли это, что у данных брендов нет мощностей или они хуже стали?)

Небольшой спрос, и есть под ФФ.

На 16мм на кропе есть спрос, и довольно приличный.

А у Вилтрокса есть 16/1.4 под ФФ, что можно на кропе использовать? :D
Re[multydrew]:
Эх, Х-Е3 с IBIS сделали бы - идеальная компактная системная камера была бы.

Но, к сожалению, не похоже чтобы эта линейка вообще получила продолжение(
Re[Babingod]:
от: Babingod
Эх, Х-Е3 с IBIS сделали бы - идеальная компактная системная камера была бы.

Но, к сожалению, не похоже чтобы эта линейка вообще получила продолжение(

Пока непонятно - если судить по fujirumors, возможно будет.
Re[Vitalge]:
от: Vitalge
Небольшой спрос, и есть под ФФ.

На 16мм на кропе есть спрос, и довольно приличный.


Разговор о кропе, причем тут ФФ?
(Откуда знания о разности спроса на разные фокусные? 135мм эфр не популярно :cannabis: )
от: Vitalge
А у Вилтрокса есть 16/1.4 под ФФ, что можно на кропе использовать? :D

Где? В анонсах?

Re[multydrew]:
от: multydrew
Где? В анонсах?

:?:
от: multydrew
Разговор о кропе, причем тут ФФ?
(Откуда знания о разности спроса на разные фокусные? 135мм эфр не популярно

Еще раз, у Кэнона и Сигмы, Никона - есть фиксы 85мм на ФФ, которые можно использовать на Кропе: хоть зеркальном хоть беззеркальном.

А у Вилтрокса есть 16/1.4, который можно использовать на Кропе? Они хоть какой нибудь 16/1.4 делают? А почему?

Sigma 16/1.4 на Sony E в 2.5 раза более популярнен, чем родной родной Sony SEL85F18 85mm F/1.8: 1200 против 500 отзывов.





Фуджи 16/1.4 на том же Амазоне, в 3 раза популярнее, чем 90/2: 250 отзывов против 80...
Re[vpozyvnoy]:
А чего, кроме вилтрокса этого у китайцев нет брендов? Судя по Али - их там поболе 10. Не говоря о ноунейм, которые делают почти все то же самое. :D
А на 16мм не нашел. Значит верно, не делают.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта