БЗК для любителя 2

Всего 169 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[multydrew]:
от: multydrew
Sone E один из самых распространенных БЗК байонетов - что удивительного?

Ничего удивительного, Sigma 56/1.4 на этот байонет продается раз в пять хуже. А байонет один и тот же - Sone E, один из самых распространенных БЗК байонетов.
Re[Vitalge]:
от: Vitalge
:laugh: :laugh: :laugh:
Прогуляйтесь на Биху и Амазон - посмотрите фуджи 90/2 и 16/1.4. А заодно и Сигму 16/1.4 на Сони...

Ну, сони популярней, понятное дело. Если что, то у меня кроме фуджи и Sony RX1 есть.

Но я использую эту камеру только потому, что это самый компактный фулфрейм. Никакого желания брать кроп сони не возникло.
Re[Pomo]:
от:Pomo
Что вам эта сигма уперлась, простите? :)

Просто для примера. На Pen-F у меня последние объективы были Sigma 30/1.4 и Leica 25/1.4. Между сигмой и лейкой я выбрал паналейку. Потому что размером меньше, фокусируется без рысканья, картинка интересней, цвет более естественный.

Так вот, а между Leica 25/1.4 и Fujifiilm XF 35/1.4 я выбрал XF 35/1.4. То есть, сигма она похуже не на одну ступень, а на две.
Подробнее

Речь тут про 16/1.4 - которому альтернатив нет, ни на Сони, ни на Кэнон ef-m. На Фуджи - есть, за $999. Фуджи молодцы. На этом можно закончить.
Re[Pomo]:
от:Pomo
от:Vitalge
от:Pomo
Китайцы посмотрели, какие объективы фуджи с f/1.2 или f/1.4 продаются лучше.
Это можно увидеть по отзывам в магазинах. К примеру - наш яндекс-маркет:

35/1.4 - 14 отзывов
56/1.2 - 12 отзывов
23/1.4 - 5 отзывов
16/1.4 - 1 отзыв

Вот и делают в первую очередь объективы с популярными фокусными, которые купят в первую очередь. Полтинник 35/1.4 - в 14 раз популярней. Поэтому на X-Mount есть сразу 5 автофокусных полтинников: XC 35/2, XF 35/2, XF 35/1.4, Viltrox 33/1.4, Zeiss Tout 32/1.8.
Подробнее

Прогуляйтесь на Биху и Амазон - посмотрите фуджи 90/2 и 16/1.4. А заодно и Сигму 16/1.4 на Сони...
Подробнее

Ну, сони популярней, понятное дело.
Подробнее

Вы не поняли.
Там, надо сравнивать родные Фуджи 90/2 и 16/1.4 - второй продается вдвое лучше, несмотря на то, что стоит $1k. Так что, эта статистика от яндекса - ну полный бред.

А сони для масштаба популярности 16/1.4 на байонете сони, когда он стоит $400.
Re[Vitalge]:
от: Vitalge
Речь тут про 16/1.4 - которому альтернатив нет, ни на Сони, ни на Кэнон ef-m. На Фуджи - есть, за $999. Фуджи молодцы. На этом можно закончить.


А зачем это поделие нужно, простите ? Была, продал и забыл как страшный сон.
Re[Vitalge]:
от: Vitalge
Речь тут про 16/1.4 - которому альтернатив нет, ни на Сони, ни на Кэнон ef-m. На Фуджи - есть, за $999. Фуджи молодцы. На этом можно закончить.

Очевидно, что данном случае Сигма молодец, что спасли EF-M - у системы родных два с половиной фикса и 3 темнозума (На сони ФФ оптики хотя бы полно).
Re[vpozyvnoy]:
Почему у меня любимая связка X-E3 + XF 35/1.4? Все просто: размер, вес, резкость на открытой, годный JPG.

Кстати, а на Canon электронного затвора нет. Нужно будет ND-фильтр накручивать. А Sony с сигмой раза в полтора больше и тяжелей.
Re[Pomo]:
Поставьте на Сони стабилизированными СЕЛ 35 1,8. Можно будет 2 ступы выиграть при сьемке статики.
Re[Babingod]:
от: Babingod
У нас А6000 и Х-Е3 стоят одинаково - около 500 евро

Странные цены, не европейские и американские... У на под 700 и китами и Фуджи и новый Сони А6100. А6000 распродают ещё кое где, но уже его сняли.
Re[Pomo]:
от:Pomo
По шумам, как видно, лучше чем Sony A6600.

Что касается цветов, то известно, что у фуджи цвета своеобразные. Они сразу накрученные под пленочные профили - даже в raw. Если нужна точная цветопередача - это не к фуджи. А вот если нужны красивые цвета, тогда да.
Подробнее

Бледные имеете в виду? Для портретов это плюс, всякая пегментация на лицах на фото незаметно будет, камера её просто не видит...
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Бледные имеете в виду? Для портретов это плюс, всякая пегментация на лицах на фото незаметно будет, камера её просто не видит...

Я пробовал разные камеры для портретов. На Olympus Pen-F, не смотря на хорошую цветопередачу в целом, приходилось снимать только в raw. И для проявки raw у меня было 7 или 8 разных профилей. Приходилось их перебирать, чтобы получить нормальный скинтон.

На фуджи реально можно снимать портреты сразу в JPG. Или можно в raw, а потом включить нужную пленку. В общем, возни с обработкой портретов на Fuji - заметно меньше.
Re[multydrew]:
от: multydrew
Очевидно, что данном случае Сигма молодец, что спасли EF-M - у системы родных два с половиной фикса и 3 темнозума (На сони ФФ оптики хотя бы полно).

Как Сигма может спасти EF-M, если Кэнон решит прекратить выпуск новых камер?
С продажами там было всё хорошо и до объявления Сигмы о трёх фиксах на ef-m.

Может, Сигма может и Гнусмас NX - реанимировать? :D
Re[vpozyvnoy]:
Чтобы не плодить темы спрошу здесь, была раньше canon eos 60d, пару лет назад я ее продал, сейчас снова захотел купить камеру, выбор пал на две камеры Sony a7III с объективом Sony FE 24-105 mm F4 G OSS и Canon eos R kit 24-105 4L. Фото все понемногу: пейзажи, предметка, портреты. Для портретов позже буду приобретать соответствующий объектив, но если в случае с Canon по обективам все понятно, то на sony я не нашел портретников 50, 85 светлее 1.8 есть ли такие в природе и как обстоят дела с объективами на сони по сравнению с Canon цена качество? буду благодарен за помощь.
Re[n007]:
Не надо брать сони для портретов, там с цветом кожи проблемы будут.
Re[Maxim PP]:
от: Maxim PP
Не надо брать сони для портретов, там с цветом кожи проблемы будут.

какого рода проблемы, так называемый скинтон не тот? В чем это выражается? в целом цветопередача на canon r и Sony a7 отличается друг от друга довольно существенно (это насколько мне видится через экран своего монитора). Хочу купить камеру надолго и универсальную так сказать, чтобы лет 5 минимум не заморачиваться со сменой тушки, купить сначала с объективом с большим покрытием фокусных, а затем под свои нужды фикс(ы). Когда был canon 60d, были 2 объектива 15-85 ufs и ef 50 1/4 usm, первый использовал чаще, портреты снимал мало и даже реже в том числе и по причине часто промахивающегося АФ, по центральной точке с предфокусировкой не всегда было удобно снимать.
Re[n007]:
от: n007


какого рода проблемы



В виде пояснения - это конкретно у человека проблемы.
Он бегает по всем веткам и непрерывно блажит про ужасный соневский цвет))

Катон Цензор, местного разлива)
Re[glass]:
от: glass
В виде пояснения - это конкретно у человека проблемы.
Он бегает по всем веткам и непрерывно блажит про ужасный соневский цвет))

Катон Цензор, местного разлива)


Я понимаю что у каждого свои приколы, но мне бы хотелось все таки понять, что лучше из этого купить, так как в любой день могут забрать какой то из этих вариантов, так как это последние экземпляры. Как то так
Re[n007]:
от:n007
какого рода проблемы, так называемый скинтон не тот? В чем это выражается? в целом цветопередача на canon r и Sony a7 отличается друг от друга довольно существенно (это насколько мне видится через экран своего монитора).
Подробнее


Зайдите в их ветки и посмотрите что там снимают. Ну и в сети отзывов достаточно. У кенона плюсом АФ лучше. Я бы сони даже не смотрел, но экран-лопух кенона мне не подходит.
Re[Maxim PP]:
от: Maxim PP
Зайдите в их ветки и посмотрите что там снимают. Ну и в сети отзывов достаточно. У кенона плюсом АФ лучше. Я бы сони даже не смотрел, но экран-лопух кенона мне не подходит.

как по заказу тема на sony a 7-9 поднялась, сейчас смотрю что там снимают, но не всегда понятно какая именно там сонька, но все таки хотя бы глянуть фото у них. Вопрос по качеству и стоимости объективов для сони остается открытым. С Кэнон более менее понятно.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Что-то на тестовых кадрах с фуджа совсем плохо с детализацией. Может, это последствия работы шумодава, потому и шумов поменьше?


тестовый стенд у дпревью это АЦР, а фудж плохо дружит с адобовским софтом. лучше качать и проявлять самому и в своих редакторах все, что на сайте.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта