Входной коврик ползет к дверям.

Всего 235 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Или ты думаешь, что барабан окружен датчиками "центровки" и отжим начинается только когда в барабане полный порядок? :cannabis:
думаю да))
у меня бывал поелозит и выдает номерной error
смотрю в руководство - не может сцентрировать, удалите часть белья
вытащил - погнала
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
думаю да))
у меня бывал поелозит и выдает номерной error
смотрю в руководство - не может сцентрировать, удалите часть белья
вытащил - погнала

Однако))
Думаю, это "косвенный вывод" автоматики, потому что насколько я знаю, в машинке стоит один датчик вращения.
Re[Vallerii]:
ну, вряд ли там особая точность нужна, скорее какой-то предельный датчик биения (или как там его обозвать, не знаю)
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
ну, вряд ли там особая точность нужна, скорее какой-то предельный датчик биения (или как там его обозвать, не знаю)

Забил твой термин "датчик биения" в поиск, и что ви думаете-попал на форум самопальщиков, где чувак собирается этот датчик разрабатывать, штатных не стоИт))
https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=33397
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Забил твой термин "датчик биения" в поиск, и что ви думаете-попал на форум самопальщиков, где чувак собирается этот датчик разрабатывать, штатных не стоИт))
https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=33397
Подробнее
значит, сцукки, специально не ставят))
вообще, спрашивал у мастера стоит завязываться с ремонтом, или лучше новую купить. он сказал "счас таких не делают, типа вырастили потребителя, теперь задача предоставить ему возможность потреблять" (у меня 10-летний самсунг)
ну и когда разбирал, типа смотри, все винты белые, ржавчины нигде нет, а большинство современных через года полтора по той, или иной причине требуют обращения в сервис
может правду говорил, а может на ремонт уболтать хотел, хз))
Re[eropegoff]:
от: eropegoff

может правду говорил, а может на ремонт уболтать хотел, хз))

С другой стороны, стоят они столько, что раз в несколько лет купить не проблема. А если купить от 400 примерно евро, устанешь ждать когда накроется. Все-таки дома-это не прачечная.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
С другой стороны, стоят они столько, что раз в несколько лет купить не проблема. А если купить от 400 примерно евро, устанешь ждать когда накроется. Все-таки дома-это не прачечная.
смотрел))
барабанного типа от 153 до 3400 долларов
на самую дорогую даже отзыв почитал (единственный был):

В характеристиках указано что она будет потреблять 11000тыс литров воды в час. У меня вопрос: - Где мне брать такое большое количество воды?
Скважину бурить 200 м ? Как стирать то?

Re[eropegoff]:
от:eropegoff
смотрел))
барабанного типа от 153 до 3400 долларов
на самую дорогую даже отзыв почитал (единственный был):

В характеристиках указано что она будет потреблять 11000тыс литров воды в час. У меня вопрос: - Где мне брать такое большое количество воды?
Скважину бурить 200 м ? Как стирать то?
Подробнее

А я не смотрел, из собственного опыта знаю))
А та что 11 тонн в час-это что-то не то. Либо одним нулём меньше(что еще хрен с ним), либо это стиралка для солдатского белья))
Re[Vallerii]:
задумался
самая дешевая 150 долларов на 5 кг
самая дорогая 3400 долларов на 9 кг

какая выгодней?))
одна дороже другой в 23 раза... это значит, самую дешевую можно раз в год менять и за 23 года выйдешь на цену самой дорогой. если та проработает без ремонта 24-ый год, то она выгодней)) а во всех остальных случаях, даже чиста с гуманитарных точек зрения лучше самая дешевая (обновление, работает экономика, работа продавцам и менеджерам, работа китайским оборванцам, т.е. борьба с безработицей, бомжи металлолом собирают, умельцы запчасти и т.д.) )))
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
задумался
самая дешевая 150 долларов на 5 кг
самая дорогая 3400 долларов на 9 кг

какая выгодней?))
одна дороже другой в 23 раза... это значит, самую дешевую можно раз в год менять и за 23 года выйдешь на цену самой дорогой. если та проработает без ремонта 24-ый год, то она выгодней)) а во всех остальных случаях, даже чиста с гуманитарных точек зрения лучше самая дешевая (обновление, работает экономика, работа продавцам и менеджерам, работа китайским оборванцам, т.е. борьба с безработицей, бомжи металлолом собирают, умельцы запчасти и т.д.) )))
Подробнее

150 и 3400 это крайности. Причем, 3400 гораздо бОльшая крайность. Потому что, из соображений срока службы, за 300 уев(в 2 раза дороже самой дешевой) есть гораздо больше смысла купить, чем за 1700(в 2 раза дешевле самой дорогой). И тут поджидает приятный сюрприз. Потому что машина за 300 евро может спокойно 10 лет отработать(как у меня, например, индезит, перевалил за 10-ку). Если допустить, что на 12-м году она сломается, то за 600 евро я буду обеспечен на 25 лет. Тогда как в 2 раза более дешевая, чем самая дорогая эти 25 лет оттарабанит(если оттарабанит) за 1700 евро.
Если двинуть ползунок цен дешевых машин еще на пару сотен евро, т.е. на 500, то выигрыш еще более очевиден.
В цену самой дорогой наверняка заложено то, что в реале не очень-то и важно.
Re[Vallerii]:
Моя занусси за 400 дол. пашет уже 16 лет. В прошлом году поменял ТЭН (коротить стал). Когда мастер уходил попросил продать ему машину))) Таких говорит уже не делают.
Re[avges]:
от: avges
Моя занусси за 400 дол. пашет уже 16 лет. В прошлом году поменял ТЭН (коротить стал). Когда мастер уходил попросил продать ему машину))) Таких говорит уже не делают.

Делают, но видимо за другие деньги))
Re[Vallerii]:
взгляд с другой стороны))
пусть за 150 простая, не блещет количеством программ, качеством материалов и надежностью... но это стиралка, ёпыть))
автоматика, набор/слив, помпа, двигатель, барабан, корпус и все это за 150, а за 400-500 уже приличного уровня
и, сцукко, пять стеклышек, один моторчик и корпус (простенький объектив) - те же 500
где правда?))
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
взгляд с другой стороны))
пусть за 150 простая, не блещет количеством программ, качеством материалов и надежностью... но это стиралка, ёпыть))
автоматика, набор/слив, помпа, двигатель, барабан, корпус и все это за 150, а за 400-500 уже приличного уровня
и, сцукко, пять стеклышек, один моторчик и корпус (простенький объектив) - те же 500
где правда?))
Подробнее

Ну, это извечный вопрос)))
Когда-то я задавался вопросом почему не делают объектив 50/1,2 из таких же комплектующих, что и 1,4. Ну был бы на 150 уёв дороже за счет более толстого корпуса и диаметра стекол. И делов. Был бы 1,2 не L. А мне втирали что это невозможно в принципе, и что 1,2 может быть только такой, какой есть :cannabis: Это ж надо быть такими зомбанутыми))
А другие, кто был со мной согласен, видимо молчали чтобы не выглядеть поддерживающими разговор в пользу бедных)))
В пользу разводящих на бабло-это крутые базары
Re[eropegoff]:
но это фсё одноразный шырпотреб, он протянет если ево юзать раз в месяц на половину загрузки.
А при имеющихся объёмов нужне серъёзный переращёт техничного решения.. например N машын за 150? или что то вобще на другом принцыпе.
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
но это фсё одноразный шырпотреб, он протянет если ево юзать раз в месяц на половину загрузки.

Думаю, что половина загрузки увеличит очень надолго срок службы машины. Многие об этом не задумываются.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

В пользу разводящих на бабло-это крутые базары
а, вот еще вопрос покоя не дает
почему "скругленные лепестки диафрагмы" это типа роскошь за соответствующие деньги?))
что, за конвейере так трудно жестянку не прямо, а по дуге порубать?
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
а, вот еще вопрос покоя не дает
почему "скругленные лепестки диафрагмы" это типа роскошь за соответствующие деньги?))
что, за конвейере так трудно жестянку не прямо, а по дуге порубать?
Подробнее

Маркетологи попали в цель, раз ведутся такие разговоры)))
А закругленные лепестки, видимо, закругляют японские девственницы на новолуние, потому и дорого :cannabis:
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
а, вот еще вопрос покоя не дает
почему "скругленные лепестки диафрагмы" это типа роскошь за соответствующие деньги?))
что, за конвейере так трудно жестянку не прямо, а по дуге порубать?
Подробнее

Маркетинг, шоб его.. Магия предлога "с". В любом товаре - не просто товар, его особенность, а с "с". И это "с" на копейку поднимает потребительскую стоимость на другую высоту.) Диафрагма со скругленными лепестками, булочка с изюмом.........
Re[Vallerii]:
Думайу фсё проще- они запотентованы
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта