Какой фотоаппарат выбрать для коммерческой съемки ?

Всего 267 сообщ. | Показаны 1 - 20
Какой фотоаппарат выбрать для коммерческой съемки ?
Добрый день!

Ребята, нужен ваш мудрый совет.

Ранее я снимала на никон 3100, объектив 50.1.8, и китовый но им я вообще не снимала.

Пришлось его продать так как затвор сломался, 2 года я снимала, и не покупала технику.

Теперь я снова хочу заняться съемками, ранее я снимала, индивидуальные съемки в студии и прогулки, иногда свадьбы, репортажи (звезды).

Сейчас я запуталась в камерах и не знаю какой сделать выбор, хочу я уже лучше камеру чем никон 3100, по новее, но есть как всегда но, финансовая часть маленькая, хочу уложится до 50.000 рублей (тушка+объектив).


я посмотрела камеры как сони 6000 и фуджифильм 100 и фуджифильм хт 30, но может вы можете посоветовать камеру и объектив, мне интересно услышать мнение.....

какую камеру и объектив вы посоветуйте в пределах 50.000 для коммерческих съемок ?
Re[ira_universe]:
Б/Ушную...

Канон 5Д марк 2=25тыр.

Канон EF 24-105/4L=25тыр.

В бюджет уложились.

Остальное в Ваших руках но это самое сложное. :D
Re[Мёрзлая Собака]:
Я смотрела их на авито очень они убитые и ездила на савок в москве смотреть, тоже убитые.....

та снимать я умею ахаха, но конечно хочется все лучше и лучше с каждым разом.
Re[ira_universe]:
На никн ничего не осталось у вас?

Любой не слишком ушатанный фуллфрейм, будь то от никана 600/610 или канон 6д и чего нить китовое к нему для начала. В полтинник уложитесь.

В будущем дешевый 85 1.8 (никон ~13-14р, канон - ~15-16р)
Re[v1ctorych]:
от никона ничего не осталось, эх...
вот как раз сейчас гуглила 610 никон, тушка 53.000 и фикс 50.1.8 13.000р, новый, думаю бу посикать тушку но очкую..
Re[ira_universe]:
от: ira_universe
Я смотрела их на авито очень они убитые и ездила на савок в москве смотреть, тоже убитые.....

Ну сами как думаете? Если у Вас бюджет ограничен на хорошую не убитую камеру, что можно сделать?
Вы же хотите бизнесом заниматься? А бизнес это вложения. А Вам еще и вспышка нужна и одним объективом сложно обойтись. Сейчас самая любительская камера Кенон 250 с китом стоит 42 тысячи.
Re[ira_universe]:
Ищите конечно б/у, от любителей, 6хх должны попадаться. Тушка в нормальном состоянии ~35 (для 6д аналогично) и 24-85/3.5-4.5 для никана (24-105/4 для канона), в бюджет почти влезаете.

Новые погремушки, за те же деньги, вроде 250д, смысла брать не вижу.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Новые погремушки, за те же деньги, вроде 250д, смысла брать не вижу.

Правильно не надо их брать для коммерческой съемки. Если человек хочет работать в фотографии, то надо искать бюджет нормальный, а не брать ушатанную камеру, которая может грохнуться в любой момент съемки, да еще с прежними косяками от хозяев о которых он скромно умолчит при продаже. И на один полтинник не снимают коммерцию, это любительщина в чистом виде.
Хотя человек, далеко не фотограф каталожку прекрасно снимает сейчас на 200Д И веришь, цвет прям точно передает. Коммерция она разная бывает.
Re[Олег Каледин]:
я прекрасно это понимаю (((
Re[Олег Каледин]:
от:Олег Каледин
Правильно не надо их брать для коммерческой съемки. Если человек хочет работать в фотографии, то надо искать бюджет нормальный, а не брать ушатанную камеру, которая может грохнуться в любой момент съемки, да еще с прежними косяками от хозяев о которых он скромно умолчит при продаже. И на один полтинник не снимают коммерцию, это любительщина в чистом виде.
Хотя человек, далеко не фотограф каталожку прекрасно снимает сейчас на 200Д И веришь, цвет прям точно передает. Коммерция она разная бывает.
Подробнее


Да я вроде нигде и не писал про один полтинник)) Китовое, да 85мм, уже можно начинать, вспышку там еще для свадеб хотя бы одну. Для прогулок на открытом воздухе и одной 85 для начала за глаза.

Почему не верю? Верю. Но девушке не каталожку снимать, как она сама и написала.

А чтобы не брать ушатанную камеру, тоже написал, что надо брать после любителя, отщелкавшего тыщ 20-30. Это немного, всего обкатка, если не навернулась в начале, то и дальше поработает.

А если гарантийная камера навернется в любой момент, что на свадьбе будем говорить?)) "Ща, ребят, я тут только в сервис сгоняю, вы уж братцы подождите 45 дней, никуда не расходитесь, вот сделают и доснимаю вас"))) Так?))
Re[v1ctorych]:
спасибо посмотрю, а знайте сайты кроме авито где бу технику продают?
Re[ira_universe]:
а не стоит расмтаривать фуджи фильм 30хт?
Re[ira_universe]:
Можно и фуджи, но не забывайте закладывать бюджет на оптику.

Хт30 один боди стоит в районе 60 тыр, 56 1.2 еще 40 б/у к нему и хотя бы 18-55 (20 б/у) и сколько получится?)))

120к? Это точно ваш бюджет?)))

авита самый популярный, можно еще ебей, если не боитесь связываться с пересылками, но в связи с актуальным курсом доллара это может быть не слишком выгодным.

Впрочем, если рассматриваете именно новое и именно фуджа, я бы глянул х-е3 с 18-55, на него сейчас весьма хорошая цена, как раз вкладываетесь за комплект.

Фиксы отложить на потом))
Re[v1ctorych]:
вот на авито нашла никон 610, за 36.000 бу, нормальная цена для тушки?

Хт30 с объективом стоит 70.000- 15-45mm F3.5-5.6 (но его рассматриваю как второй фотоаппарат на будущее), брала его в аренду влюбилась в картинку, можете посмотреть кадры в инст @ira.universe первые 9 кадров сняты на него, правда обработка была на телефоне, чисто так игралась, прошу не судить)))))

вообщем теперь стоит выбор между никон 610, скорее он... еще понравились сони а 7, сони 6000.

Re[ira_universe]:
X-T20 тушка - 25 тыс.
15-45 PZ - 6 тыс. (для видео и широкого угла)
XF 50/2 - 22 тыс. (для портретов)
цены со вторички.

Вместо XF 50/2 можно взять XF 35/1.4. Тоже фон хорошо моет и более универсальное фокусное для съемки в помещениях.
Re[ira_universe]:
У меня X-E3, раньше был X-T20.

X-T20, наверное, лучше будет для коммерции, так как там откидной экран, можно от пола снимать, и сама камера крупней, выглядит посолидней для клиентов :) Бленду не забудьте. А X-E3 - компактней и лучше для стрит-фото. Картинка у них одинаковая. На X-T30 тоже аналогичная картинка, только там видео улучшили и АФ еще ускорили.

Если нужна одна камера и один универсальный объектив за 50 тыс., то максимально качественно и универсально будет X-T20 + XF 35/1.4. Как раз уложитесь в 50к. На светосильный полтинник можно снимать коммерческие портреты и в помещении, и на улице. Если же денег на два объектива, то можно взять ширик + портретник.

Re[Pomo]:
от:Pomo
X-T20 тушка - 25 тыс.
15-45 PZ - 6 тыс. (для видео и широкого угла)
XF 50/2 - 22 тыс. (для портретов)
цены со вторички.

Вместо XF 50/2 можно взять XF 35/1.4. Тоже фон хорошо моет и более универсальное фокусное для съемки в помещениях.
Подробнее

Только никакого отношения к коммерческой съемке начальный Фуджик с темнозумом не имеет. Для коммерции на Фуджик надо хотя бы Т2 бэушный и светлый зум который сами знаете что стоит.
Re[Мёрзлая Собака]:
Темнозум можно использовать для широкого угла и для видео. Там есть стабилизация. А саму съемку делать на XF 35/1.4, как я выше написал. Можно взять XF 50/2, но этот объектив менее универсальный.

Автор будет снимать прогулки и портреты в студии. Когда появятся постоянные заказы, докупит еще одну тушку и объективов.
Re[Pomo]:
X-T20 + XF 35/1.4. Как раз уложитесь в 50к. это если бу да?

вот в том то и беда что они мне так нравятся но боюсь клиенты будут в шоке от такой малышки ахаха
Re[ira_universe]:
от: ira_universe
X-T20 + XF 35/1.4. Как раз уложитесь в 50к. это если бу да?

вот в том то и беда что они мне так нравятся но боюсь клиенты будут в шоке от такой малышки ахаха

Да, X-T20 тушка + XF 35/1.4 можно найти на вторичке за 50 тыс. Более старые тушки не рекомендую, там автофокус заметно медленней с этим объективом.

На объектив цепляете бленду, она круто выглядит. На камеру можно дополнительный хват. В итоге, по размеру будет как Sony A7 III :)




Я вообще сейчас снимаю на Sony RX1. Это компакт с ФФ-матрицей, который помещается в ладонь. Пока никто из моделей не убегал со съемки :)