Какой фотоаппарат выбрать для коммерческой съемки ?

Всего 267 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[Maxim PP]:
Но это не всегда так, бывает вообще со всей съемки ни один джипег не нравится вообще, и с вашим Фуджи абсолютно тоже самое с Т10 дело имел, там тоже часто просто дикий трешак в джипеге, у колеги на работе имеется такая, согласен только с тем что он там чаще удачнее чем с моей камеры
Re[indikator79]:
от: indikator79
... и с вашим Фуджи абсолютно тоже самое с Т10 дело имел, там тоже часто просто дикий трешак в джипеге...

Знакомо :)
Re[ira_universe]:
Я на X100T прямо в JPG снимал с расширением динамического диапазона. Получалось вполне годно. Там матрица на 16 Мп, такая же как на X-T10 и X-E2.
Re[ira_universe]:
X100T, камерный JPG, пленка ProNegHi.





Re[Pomo]:
от:Pomo
X100T, камерный JPG, пленка ProNegHi.





Подробнее



Я ожидал значительно большего. :fotik:
Re[А Морозов]:
от: А Морозов

Я ожидал значительно большего. :fotik:


А чего большего здесь можно сделать ?
Re[А Морозов]:
что тут большего сделать )
покажи свой шедевр
Re[ira_universe]:
А я по-моему джипеги уже показывала. Х-Т3 + 50-140 2.8
Но это я игралась с внутрикамерными настройками джипега, где-то по-моему даже настройки созхранились



DSCF2076 by Katie Kulikovskikh, on Flickr

DSCF2150 by Katie Kulikovskikh, on Flickr

DSCF3605 by Katie Kulikovskikh, on Flickr
Re[ira_universe]:
от: ira_universe
что тут большего сделать )
покажи свой шедевр


Шедеврами не разбрасываемся
Как я понимаю здесь не демонстрация шедевров, а демонстрация выдающегося внутрикамерного джипега Фуджи. Фуджика у меня не было, посмотрел и знаете, он меня совсем не впечатлил. Не увидел я в нем волшебства Фуджи. Без Фотошопа и здесь получается никак. :(
Re[А Морозов]:
от: А Морозов

Я ожидал значительно большего. :fotik:

Вы ожидали бОльшего от компактной камеры 2015 года с накрученным оптическим конвертером и съемкой в JPG? Ну, купите БЗК Fuji на 24 Мп и отдельным объективом XF 35/1.4 - будет картинка еще лучше.
Re[ira_universe]:
Простой пример. С одной прогулки я отдал девушке 285 фотографий. По времени создания файлов видно, что вся обработка была в лайтруме. Причем, на каждый файл я тратил несколько секунд (кроп и подтянуть тени-света).




Скинтон фуджи позволяет сразу получить годную картинку и отдать 285 файлов, а не возюкать 10 файлов неделю в фотошопе.


Re[А Морозов]:
от: А Морозов
Без Фотошопа и здесь получается никак. :(


Купите смартфон, там сразу нужные фильтры есть.
Re[Pomo]:
Снимки хорошие, нейтральные, я более контрастный и цветастые люблю, ну тут дело вкуса, кстати глянул ваши снимки и больше всего ЧБ с ФФ Сони понравились, ну это так, к слову, на счет джипега, не знаю как с Никоном, я им не так долго пользовался, но с Кенона точно также, бывало почти всю съемку девушке в джипег отдавал, поэтому и снимаю рав+джипег, на некоторых только ретушь лица, рук немного делал, больше от света зависит и не падают ли какие-то рефлексы от листвы или еще каких объектов на модель, бывало что только ББ у всей серии поправить нужно, причем применить одни и те же настройки ко всем фото, то есть возможность пост обработки это всегда плюс и снимая девушек вокруг деревьев я точно не буду сидеть часами над обработкой десяток фото, да и никто не сидит, применили какой нибудь профиль ко всем или группе фото и всё, затратить много времени я могу только если фото понравилось, ради эксперимента, и только в свободное время себе в удовольствие(и ещё интересный вопрос, а зачем девушке 285 фото? Ну выбрали бы десятка два тех что вам больше всего понравились, там же ничего такого, обычная прогулка , у нас фотографы со свадьбы от 50 до 150 фото дают и 10-20 с обработкой, ретушью)
Re[Pomo]:
от: Pomo
Вы ожидали бОльшего от компактной камеры 2015 года с накрученным оптическим конвертером и съемкой в JPG? Ну, купите БЗК Fuji на 24 Мп и отдельным объективом XF 35/1.4 - будет картинка еще лучше.


Да ожидал большего, поскольку сравнивал с CANON 1000D с китовым 18-55IS (или 55-250), который дветысячи лохматого года.
Re[Maxim PP]:
от: Maxim PP
Купите смартфон, там сразу нужные фильтры есть.


У Вас нет смартфона, что вы его всем советуете?
Re[indikator79]:
На Sony я снимки делаю неделю и отдаю 15 штук в ч/б. А с фуджи можно в буквальном смысле в JPG снимать или в RAW с минимальными правками. И я легко отдавал 100 - 150 снимков на следующий день. Один раз даже 285, как видно выше.

На олимпусе я не могу так быстро обрабатывать снимки как на фуджи. А снимки на сони и панасоник - еще дольше приходится обрабатывать.
Re[ira_universe]:
Из тех камер, что у меня были, по качеству JPG и простоте получения годного скинтона я бы расставил так:
Fujifilm > Olympus > Sony > Panasonic

Еще были лейки и кенон, но портреты на них не снимал. Поставил бы между олимпусом и сони.
Re[ira_universe]:
я продала никон с объективом за 33.000, а покупала за 40.000, короче потеряла 7000, ну да ладно, блин надо было сразу брать фуджик)))))))))
Re[А Морозов]:
от: А Морозов
У Вас нет смартфона, что вы его всем советуете?

Кто-то должен был это сделать. Ну не может такого быть, чтобы на фото.ру в теме по выбору фотоаппарата для коммерческой съемки к 10-й страницы никто не посоветовал смартфон!
Re[Pomo]:
от: Pomo
С одной прогулки я отдал девушке 285 фотографий.

Чего-то мало. Совсем не из чего выбирать. Всетаки предстоит размещене фото в соцсети. Наверное.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта