Какой фотоаппарат выбрать для коммерческой съемки ?

Всего 267 сообщ. | Показаны 241 - 260
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Это все не те же самые условия, в которых оказалась соня.

Есть аналогичные? Повторюсь, освещенный задник и лицо в тени.

Самый сильный перепад в освещении, что я нашел:







Видно, что не смотря на большую разницу в освещении, скинтон остался нормальных оттенков.
Re[Pomo]:
от:Pomo
18-55 не даст боке как XF 35/1.4 :)
И вы платите не только за цвета, но и за другие отличия, которых множество.
Подробнее


Боке - это для меня - это ругательное слово. 8)
Re[Порядочная Сволочь]:
Понятно, лучше на 400D и 18-55 на ф 5.6 мочить всех вспышкой в лоб! :D
Re[Pomo]:
В общем я понял, без Фуджи таких класных моделей не найти, придется весь Кэнон распродать нафиг, только Фуджи! :D , в общем так как Фуджи нету приходится грибы с боке снимать, там пофиг на скин тон :D

Re[Pomo]:
Ну в общем, логично. Нет света - нет цвета. Ни у кого
Re[ira_universe]:
Если сильный контровый свет, я просто делаю ЧБ, вот и все :)








Re[indikator79]:
от: indikator79
В общем я понял, без Фуджи таких класных моделей не найти

Красивых девушек, снятых на фуджи, сони, олимпус, я регулярно выкладываю в своем инстаграме в сториз. Кому интересно, подписывайтесь :)
Re[Pomo]:
Няшные девушки-пупсики на фото это почти как котики на фото. Мило, фотогенично и, минимум усилий.
Пора взрослеть. :D Виртуальный горем до добра не доведет. :D
Сам, еще будучи молодым,в 20-27 лет фотографировал девушек еще на иксус потом на "супер-зум" фудзи.
Они очень охотно идут на фотоссессию, и многие хорошо позируют.С инициативой. В женщинах от природы дополнительное желание рисоваться-красоваться. Потом смотришь - вроде "коллекция". Мило. Потом надоело. Пошли трансформаторные будки, ржавые гаражи и старые водонапорные башни:D И это надоело. Тоже печатал много. Многое удалил и оставил только как сентиментальную память крохи. А детстве еще на смену8 любил снимать "пустоту" Ну типа сухого деревца на берегу замезшей реки. Интуитивно на это тянуло. Но тогда не видел никаких работа фотографов. Не было у меня журналов. Инета тоже.
Только фидо в 1997 году пришло. :D
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от:ФотоЁжик Ж;>
Няшные девушки-пупсики на фото это почти как котики на фото. Мило, фотогенично и, минимум усилий.
Пора взрослеть. :D Виртуальный горем до добра не доведет. :D
Сам, еще будучи молодым,в 20-27 лет фотографировал девушек еще на иксус потом на "супер-зум" фудзи.
Они очень охотно идут на фотоссессию, и многие хорошо позируют.С инициативой. В женщинах от природы дополнительное желание рисоваться-красоваться. Потом смотришь - вроде "коллекция". Мило. Потом надоело. Пошли трансформаторные будки, ржавые гаражи и старые водонапорные башни:D
Подробнее

Я бы не сказал, что "минимум усилий". Часто снимаю на улице, на жаре. В локациях, куда обычно люди не заходят. Посмотрите на руки девушки - это уже ближе к концу съемки.





Re[Pomo]:
от: Pomo
Я бы не сказал, что "минимум усилий". Часто снимаю на улице, на жаре. В локациях, куда обычно люди не заходят. Посмотрите на руки девушки - это уже ближе к концу съемки.

Для меня это не усилия. Есть сессии где я терял 2-3 кило и мышцы ног болели. Я потом пару раз отказывался. Снимал объявления. Отключал прием заявок. Просто отпуск себе брал. :D
Это я без пафоса. Честно. Это про фото. А вот реальные усилия: Вы когда нибудь строили ? Тачку таскали с одним колесом полную щебенки ? Так что бы часа 3 и с лопатой еще грузить ее и разгружать ? :D Я потом падал и спал по 12 часов. :D

Что касается фото. Кода у девушки ладонь очень нарочито повернута к зрителю, возникает
дисгармония восприятия. На заметку. ;)

p.s.
у вас идея совпала с моей - много солнца + констраст и в чб. Я недавно супругу летом сфотографировал в парке. Ближе к вечеру. Но солнце было слишком. И вот вышло фото слишком контрастное. Я как то решил интуитивно спасти его в чб и вроде вышло. :D
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
Вы всерьез думаете, что я пачкал девушкам руки и одежду ради кадра? :) Нет, просто на улице жарко и пыльно.

Для примера: вот кадр с другой девушкой в той же самой локации. Видно, что руки тоже в пыли.


Re[Pomo]:
от: Pomo
Вы всерьез думаете, что я пачкал девушкам руки и одежду ради кадра? :) Нет, просто на улице жарко и пыльно.

Не в коем случае я так не думал. Я только про неэстетичность ярко-выраженных ладошек, повернутых к зрителю, в портретах. И то, это чисто мое...ну имхо.
Re[ira_universe]:
Не, пачкаются они самостоятельно.



Что касается повернутых ладоней в ч/б снимке, то сам снимок антигламурный. И это далеко не самая неэстетичная поза в моих портретах ))

p.s. Ну да ладно, это уже не про выбор камеры.
Reх[All]:
На всякий случай, выучим девиз комерческих фотографов
"третий сорт не брак":
:)
Ну и еще
"обидеть художника может каждый"
:D
Re[Pomo]:
от:Pomo



Подробнее

Неплохая работа. Не пупсиково-гламурная.
Re[Pomo]:
от:Pomo
Самый сильный перепад в освещении, что я нашел:







Видно, что не смотря на большую разницу в освещении, скинтон остался нормальных оттенков.
Подробнее

При чём здесь контраст освещения? Речь идёт о классической ошибке: объект в тени под синим небом освещается синим же цветом, а фотограф задаёт камере ББ по солнечному участку сцены! Естественно, камера в АвтоББ быбирает "Солнечный свет" и столь же естественно, все объекты в тени приобретают голубой оттенок.
Для исключения таких ляпов есть режим "Пользовательская уставка ББ". Занимает эта процедура около 2-х секунд. Ещё выстрее выставить ББ в "Тень".
Re[Sergei-62r]:
Я не задаю камере ББ, там стоит авто-баланс белого. Это снимки в raw без правок, как они отображаются в лайтруме.

По моему опыту, фуджи точней определяет авто-баланс белого чем та же сони.
Re[Pomo]:
от: Pomo
Я не задаю камере ББ, там стоит авто-баланс белого. Это снимки в raw без правок, как они отображаются в лайтруме.

По моему опыту, фуджи точней определяет авто-баланс белого чем та же сони.

Как-то мы с Вами никак общего языка не найдём: я говорю о физике того, почему у девушки в солнечный день в тени белая рубашка получилась голубой, а Вы приводите в доказательство того, что другие камеры дают лучший цвет, фото, где объект и фон освещены в подавляющей степени солнечным светом или его отражениями.
С точки зрения автоматики камеры это совершенно разные ситуации. Попробуйте снять на любую камеру (в АвтоББ) тот сюжет, на основе которого Вы заявляете, что Сони - фигня. Гарантирую тот же самый результат. Если же результат окажется "правильным", то наверняка причиной это будет то, что в софт камеры встроены алгоритмы распознавания сцены: фокусировка по глазам, поиск лиц в кадре (да ещё и с определением их расовой принадлежности) и т.п. интеллектуальное определение "главного" (с точки зрения инженера, разработавшего софт для камеры) в кадре и уже потом, после определения главного объекта в кадре, именно по нему определяется цветовая температура света.
Всё это не говорит о том, что камера "косит цвета", это говорит о том, что авто-режимы не всегда способны самостоятельно справиться с правильным распознаванием сцены. Человеку с камерой нужно просто понимать, что он снимает и какой свет в кадре является рисующим. Вот и всё.
Re[Sergei-62r]:
Я как раз выше и писал, что у фуджи лучше работает авто-ББ и авто-экспозиция. Поэтому raw уже почти готовые, там достаточно сделать кроп и подтянуть тени/света.
Re[Pomo]:
Фото хорошие, но Радикал напрягает.