Какой фотоаппарат выбрать для коммерческой съемки ?

Всего 267 сообщ. | Показаны 61 - 80
мои 5 коп.
от: ira_universe
...та снимать я умею ахаха...

Знакомый полет у птицы, нет?
И еще очень прикольно: фотограф не помнит технику, за которую в аренде он выкладывал залог как за новую. Может быть есть хламовые аренды? Я таких не знаю - смотрю в инете московские обдираловки!
Но вы ракамендуйте, рекамандуйте, коллеги...
Re[Rising]:
от: Rising
ЧТО ЭТО ЗА WTF? КАКИЕ КОММЕРЧЕСКИЕ СЪЁМКИ С 3000 НИКОНОМ С ЕДИНСТВЕННЫМ ФИКСОМ? какая ещё коммерция с "до 50.000 рублей (тушка+объектив)"??????

Какова сумма, такова и коммерция. А так, у кого нет возможности заработать чем-то другим, но есть возможность заработать фотографированием - флаг в руки, техника вторична, если есть суперталант.
Re[Rising]:
от: Rising


ЧТО ЭТО ЗА WTF? КАКИЕ КОММЕРЧЕСКИЕ СЪЁМКИ С 3000 НИКОНОМ С ЕДИНСТВЕННЫМ ФИКСОМ? какая ещё коммерция с "до 50.000 рублей (тушка+объектив)"??????


Да там толстенный троллинг, аж жир по экрану течёт.
Про всё, в том числе про "арендные камеры".
Сейчас аренда камеры стоит дороже, чем таким фотодевочкам платят за съёмку.
Re[gorynytch]:
от:gorynytch
Знакомый полет у птицы, нет?
И еще очень прикольно: фотограф не помнит технику, за которую в аренде он выкладывал залог как за новую. Может быть есть хламовые аренды? Я таких не знаю - смотрю в инете московские обдираловки!
Но вы ракамендуйте, рекамандуйте, коллеги...
Подробнее

Миням скушно. Уже после фразы, что выбрать для коммерческой съемки, и так понятно, что тс не понимает о чем пишет. Фотик выбирается под задачи, а не для оплаты за работу. Тем более то, что идет по про, характеризуется в первую очередь своими плюсами: защищенность, скорость, двойные карты, и т.д. а потом уже до кучи от ручных настроек, до более качественного вытаскивания снимка в сложных условиях. Не более, чем забавно.

Re[BaF]:
от:BaF
Миням скушно. Уже после фразы, что выбрать для коммерческой съемки, и так понятно, что тс не понимает о чем пишет. Фотик выбирается под задачи, а не для оплаты за работу. Тем более то, что идет по про, характеризуется в первую очередь своими плюсами: защищенность, скорость, двойные карты, и т.д. а потом уже до кучи от ручных настроек, до более качественного вытаскивания снимка в сложных условиях. Не более, чем забавно.
Подробнее


Тут не так давно знакомому нужно было сделать оценку недвижимости для банка. Банк солидный, из первой пятерки, естественно и оценщик от него тоже солидный. Прислал фотографа со смартфоном, какой-то Хуавей. А зачем всякие Марки, если фото пойдут в отчет на писчей бумаге формата А4.
А что, тоже коммерческая съемка.
Взять к примеру другую коммерческую съемку: фото на документы. Мыльницы достаточно, главное, чтобы из-за широкого угла черты лица не исказились.
Так что нет камеры для коммерческой съемки, а есть камера под задачи.
Ну еще есть камеры под "хочу крутую камеру"
Re[gorynytch]:
В аренду прекрасно помню какую брала )))
Re[BaF]:
это было написано для понимании что это не просто так дорогой мой))
Re[А Морозов]:
от: А Морозов


Банк солидный, из первой пятерки, естественно и оценщик от него тоже солидный


не бывает солидных оценщиков.
На это набирают курьеров за 25 штук.
В москвабаде.
Вот конкретно в подобные организации.
300-700 рублей объект.
Соответственно - чаще всего они именно со смартфонами, ибо никто мало-мальски вменяемый не пойдёт на такие условия -"съёмка, развоз документации, выполнение прочих поручений руководителя")))
Re[А Морозов]:
от:А Морозов
Тут не так давно знакомому нужно было сделать оценку недвижимости для банка. Банк солидный, из первой пятерки, естественно и оценщик от него тоже солидный. Прислал фотографа со смартфоном, какой-то Хуавей. А зачем всякие Марки, если фото пойдут в отчет на писчей бумаге формата А4.
А что, тоже коммерческая съемка.
Взять к примеру другую коммерческую съемку: фото на документы. Мыльницы достаточно, главное, чтобы из-за широкого угла черты лица не исказились.
Так что нет камеры для коммерческой съемки, а есть камера под задачи.
Ну еще есть камеры под "хочу крутую камеру"
Подробнее

Угу, а еще нужно четко понимать, под какие свои задачи.
И я прекрасно понимаю, что четвертый мой кирпич, с 70-200, по деньгам оптималка под мои задачи. А все остальное будет дороже, да и вариантов не много.
Я тут с народом который должен мне полиграфию делать общался - контора крупная, вектор с корела берет, а иллюстратор не могет :) . В смысле не умеет. Поэтому перевод в кривые, масштабирование, конвертирование под корел, даже шрифты отдельно, пришлось самим делать для них :)))) . И самое смешное цвет!!! Никогда не заказывайте без предварительной печати. А то, некоторые думают что РАЛ это всегда. но если будет скотч, который синий с белыми буквами, на белом фоне скотча, то будет блин синий голубой :) .
Это просто как виденье отличается.
Тот кто занимается коммерцией, тот и сам понимает свои задачи, и технику рассматривает под свои задачи и свои бюджеты. Соответственно и вопросы у него линейны под это. Есть деньги - 85 1,2, нет денег - 85 1,8.
Re[ira_universe]:
от: ira_universe
это было написано для понимании что это не просто так дорогой мой))

Ирина, я немного удивлен, что кинокомпания Юниверс перешла на съемку телефонами. Но то, что дорогой - рад, безумно рад.
Re[BaF]:
ой да и ладно)))
Re[glass]:
от:glass
не бывает солидных оценщиков.
На это набирают курьеров за 25 штук.
В москвабаде.
Вот конкретно в подобные организации.
300-700 рублей объект.
Соответственно - чаще всего они именно со смартфонами, ибо никто мало-мальски вменяемый не пойдёт на такие условия -"съёмка, развоз документации, выполнение прочих поручений руководителя")))
Подробнее


Так и я о том же, на кой кому сдалось качество. О имидже фирмы не думают, но видимо в данной ситуации он и не важен. Это же не презентация.
Re[А Морозов]:
от: А Морозов


Так и я о том же, на кой кому сдалось качество. О имидже фирмы не думают, но видимо в данной ситуации он и не важен. Это же не презентация.


Конкретно для оценки - понятно, что там пофиг. Но и для презентации - не лучше дело обстоит))

Несколько лет назад - вакансия на hh.
Типаэлитную недвигу снимать.
Много словоблудия, как им важно качество, красивая обработка, и пр. и пр. О расценках - ни слова.
Ну, я примерно понимал, чем дело закончится, но написал. Ссылку приложил на портфолио.
Спрашиваю, сколько стоит объект?

Ответ (вот почти дословно, насколько запомнил) -
"ну, нам понравилось, приезжайте на собеседование. Но мы вас предупреждаем - нам нужна не только качественная съёмка - вы будете лицом компании, должны достойно её представлять, иметь презентабельный вид, и поддерживать беседу с владельцем недвижимости.
Так, блин - вам кто нужен - аниматор? Когда я работаю - я не настроен ни с кем общаться.
И, главное - повторяю вопрос - сколько стоит объект? Зачем мне тратить время и к вам ехать, если в итоге окажется, что объект стоит штуку-полторы?
Оказалось - 700)))
"Лицо компании", ога) С презентабельным видом и увлекательной беседой)
Re[BaF]:
от:BaF
Миням скушно. Уже после фразы, что выбрать для коммерческой съемки, и так понятно, что тс не понимает о чем пишет. Фотик выбирается под задачи, а не для оплаты за работу. Тем более то, что идет по про, характеризуется в первую очередь своими плюсами: защищенность, скорость, двойные карты, и т.д. а потом уже до кучи от ручных настроек, до более качественного вытаскивания снимка в сложных условиях. Не более, чем забавно.
Подробнее

Всё это относительно. Я например знаю одну весьма профессиональную фотографию которая абсолютно не разбирается в фототехнике. У нее есть старенький Никон Д300 и несколько объективов. Она также не сильна в теории и не владеет терминологией. Но она ВИДИТ сюжет и бог в Фотошопе. Именно в Фотошопе поскольку снимает в джипеге. Всё что нужно она дорисовывает. Она зарабатывает на стоках в пределах 1000$ в месяц. Половину правда на рисунках и векторной графике.
Re[konstantin0007]:
от:konstantin0007
Всё это относительно. Я например знаю одну весьма профессиональную фотографию которая абсолютно не разбирается в фототехнике. У нее есть старенький Никон Д300 и несколько объективов. Она также не сильна в теории и не владеет терминологией. Но она ВИДИТ сюжет и бог в Фотошопе. Именно в Фотошопе поскольку снимает в джипеге. Всё что нужно она дорисовывает. Она зарабатывает на стоках в пределах 1000$ в месяц. Половину правда на рисунках и векторной графике.
Подробнее

охото посмотреть
Re[glass]:
от:glass
Конкретно для оценки - понятно, что там пофиг. Но и для презентации - не лучше дело обстоит))

Несколько лет назад - вакансия на hh.
Типаэлитную недвигу снимать.
Много словоблудия, как им важно качество, красивая обработка, и пр. и пр. О расценках - ни слова.
Ну, я примерно понимал, чем дело закончится, но написал. Ссылку приложил на портфолио.
Спрашиваю, сколько стоит объект?

Ответ (вот почти дословно, насколько запомнил) -
"ну, нам понравилось, приезжайте на собеседование. Но мы вас предупреждаем - нам нужна не только качественная съёмка - вы будете лицом компании, должны достойно её представлять, иметь презентабельный вид, и поддерживать беседу с владельцем недвижимости.
Так, блин - вам кто нужен - аниматор? Когда я работаю - я не настроен ни с кем общаться.
И, главное - повторяю вопрос - сколько стоит объект? Зачем мне тратить время и к вам ехать, если в итоге окажется, что объект стоит штуку-полторы?
Оказалось - 700)))
"Лицо компании", ога) С презентабельным видом и увлекательной беседой)
Подробнее


Много зависит от уровня компании, руководства. Видел как работу сдавали со второго, третьего захода. Цен правда не знаю.
Re[konstantin0007]:
от: konstantin0007

Она зарабатывает на стоках в пределах 1000$ в месяц. Половину правда на рисунках и векторной графике.



Рассказывать-то можно что угодно)))
И видение сюжета, к стокам - особого отношения не имеет.
Не говоря уже о том, что сейчас очень сильно порезали расценки - слишком много желающих.
Так что даже в 500 на фото - не особо верится.
Разве что там сотни тысяч фото уже загружено...
Re[Rising]:
от: Rising
охото посмотреть

У меня нет ссылки на ее акаунт. Вот несколько её старых работ. По сути с этого она начинала.Это кажется лет десять тому и что то из этого до сих пор висит на фото стоках.
https://photos.app.g00.gl/cm1gkqZxiBJL4YAB6
Нули в слове g00 заменить на оо
Re[glass]:
от: glass

"Лицо компании", ога) С презентабельным видом и увлекательной беседой)


Ну почему бы с хорошим человеком о фототехнике не поговорить
Re[Rising]:
от: Rising
охото посмотреть

Так нечестно, обогнали :) .
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта