Какой фотоаппарат выбрать для коммерческой съемки ?

Всего 267 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[ira_universe]:
Если не спешите - лучше продайте сами, потеряете меньше, тушка может продаться почти за те же деньги, стекло - тоже, потеряете тыщи 3, вместо 10

Техника +/- популярная, много таких же как вы, желающих круто и не дорого - вот они и купят.

Только не комплектом продавайте, т.к. это не комплект.

Но всё же советую попробовать продать 35-ку и купить полтос 1,8g
Re[Babingod]:
да что то не хочу уже ( желание отпало (((((
Re[Babingod]:
да так и выставлю, тушку отдельно и объектив отдельно
Re[ira_universe]:
Кстати, а можете показать примеры фото, какие получились на эту камеру с объективом. Желательно в полном размере.
Re[Babingod]:
35-70 2.8 - отличный вариант, если попадётся без гриба, и цена побольше полтинника.
Re[Pomo]:
да, воскресенье скину , куда скинуть
Re[Babingod]:
от:Babingod


Тогда начните с замены объектива, может ещё порадует вас Д600)
Вы его можете вернуть где брали? Если да - верните.
И купите 50 1,8, лучше G. Ещё вам советовали 35-70 2.8 - отличный вариант, на 70мм будет почти как полтинник на кропе Д3100. Вы, кстати, зря полтинник продали - ВОТ ОН БЫ ПОДОШЕЛ
И посмотрите других фотографов-портретистов, кто снимает на аналогичную камеру, найдите примеры обработки, которая вам понравится и найдите рецепт как этого достичь.
Камера древняя, под неё миллион пресетов есть, которые при желании можно подкорректировать.

Попробуйте. С этим объективом точно ничего не будет
Подробнее


Вы так всерьёз ведёте диалог...
Вы уверены, что собеседник вас понимает? Судя по её орфографии, пунктуации и "истории покупок" - вовсе нет.
Re[glass]:
ахаха да ты тут самый главный злодей, наверное тебе за 50 лет и ты не доволен своей жизнью ахахах умник)))))

Дорогой ошибки это не значит что я глупая или не понимаю, ошибки бывают у всех, прикинь да)))

А ну кому я говорю я тебя даже слушать не хочу, ахаха смешной персонаж)
Re[ira_universe]:
от: ira_universe
да, воскресенье скину , куда скинуть

В любое облако скиньте и здесь ссылку дайте.
Re[Pomo]:
окей
Re[ira_universe]:
Да не злодей он просто ваши метания никому ни понятны, купить ФФ но кроп стекло, если бы хотя бы дешевый 50ф1.8 но полнокадровый,разобраться с камерой, настройками, обработкой то и результаты были бы другими
Re[indikator79]:
от:indikator79
Да не злодей он просто ваши метания никому ни понятны, купить ФФ но кроп стекло, если бы хотя бы дешевый 50ф1.8 но полнокадровый,разобраться с камерой, настройками, обработкой то и результаты были бы другими
Подробнее

Современные "фотографы" не понимают, что любой снимок требует обработки.
Любой снимок - это не фиксация фотонов на светочувствительном материале, а отпечаток реальности в мозгу, и поэтому требуется привести первое ко второму.
Люди, которые начинали с ч/б плёнки, принимают необходимость постобработки как данность. А те, кто начинал с одноразовых мыльниц (те, которые продавались как дополнение к уже заряженному в них рулончику цветной плёнки) и отщёлканную плёнку отдавал в "бесплатную" проявку и печать в лабу, просто не понимают "какой ещё труд требуется от меня там ещё, после того, как я нажала кнопку?"
Re[Sergei-62r]:
от:Sergei-62r
Современные "фотографы" не понимают, что любой снимок требует обработки.
Любой снимок - это не фиксация фотонов на светочувствительном материале, а отпечаток реальности в мозгу, и поэтому требуется привести первое ко второму.
Люди, которые начинали с ч/б плёнки, принимают необходимость постобработки как данность. А те, кто начинал с одноразовых мыльниц (те, которые продавались как дополнение к уже заряженному в них рулончику цветной плёнки) и отщёлканную плёнку отдавал в "бесплатную" проявку и печать в лабу, просто не понимают "какой ещё труд требуется от меня там ещё, после того, как я нажала кнопку?"
Подробнее

Съемка в jpeg - это и есть аналог проявки в лабе. Только "женщину вынули, автомат засунули". Не хватает только функции "Автоматически удалять неудачные" :)
Re[ira_universe]:
от: ira_universe
да что то не хочу уже ( желание отпало (((((

продолжайте исследовать мир камер и оптики.
Я пополнил запас попкорна.
Шикарная тема, признаюсь. Не сразу оценил.
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
Да не, чувствую эту тему тоже модератор закроет как и предыдущию а жаль... как говорят них... не понятно но очень интересно :D
Re[indikator79]:
Я лоханулась просто и не подумала, об этом, очень быстро и спонтанное действие, поторопилась, бывает))
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
ахаха я рада что вам зашла тема)
Re[ira_universe]:
Короче спасибо всем за свое мнение, просто я поспешила и не внимательно купила к ФФ объектив, бывает, теперь продаю, я понимаю что многое дает обработка и так далее..но не нравится мне картинка все же на никоне, все же мне по душе фуджи фильм или кенон...

мои работы можете посмотреть в инстаграме кому интересно @ira.universe

всем спасибо)))
Re[Sergei-62r]:
от:Sergei-62r
Современные "фотографы" не понимают, что любой снимок требует обработки.
Любой снимок - это не фиксация фотонов на светочувствительном материале, а отпечаток реальности в мозгу, и поэтому требуется привести первое ко второму.
Подробнее


Как я уже говорил "у вас просто камер хороших не было". Единственная нужда "проявки" это привести 12/14 битный выход с АЦП к 8-битному джипегу. И проявщик в камере это такой же инструмент, как например автофокус или экспозамер. И 1. он должен быть хорошим 2. им нужно уметь пользоваться. Вы же не пеняете фотографам на использование автофокуса, мотивируя, что во времена ЧБ пленки все понимали как выставлять дистанцию, а уж внешние экспонометры были просто чудо, не чета нынешним.
Re[Maxim PP]:
Я уже вам говорил камерный джипег не предсказуем, часто моя камера тоже выдаёт джипег который не хочется ни как править, это все джипег, на некоторых только кадрирование подправлено.

IMG_4677 by Igors Stirpeiks, on Flickr

IMG_5963 by Igors Stirpeiks, on Flickr

IMG_2443 by Igors Stirpeiks, on Flickr

IMG_4393 by Igors Stirpeiks, on Flickr
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта