помогите выбрать объектив

Всего 26 сообщ. | Показаны 21 - 26
Re[А Морозов]:
от: А Морозов
У меня тоже не задержался.
Во первых мазал автофокус. Во вторых картинка серая. Ну и в третьих фокусное расстояние на кропе оказалось не востребовано. Во всяком случае у меня.


Мажет - это да, на открытых.

Серости не заметил.







Re[Порядочная Сволочь]:
от:Порядочная Сволочь
Мажет - это да, на открытых.

Серости не заметил.




Подробнее


И 28/1,8, и 85/1,8 оба дают интереснее картинку. Гелиос-44 и тот интереснее.
А про серость, может я неправильно выразился: какой-то он сухой, протокольный, унылый что ли. Что-то общее с 18-55.
Re[А Морозов]:
от: А Морозов
И 28/1,8, и 85/1,8 оба дают интереснее картинку. Гелиос-44 и тот интереснее.
А про серость, может я неправильно выразился: какой-то он сухой, протокольный, унылый что ли. Что-то общее с 18-55.


У каждого свои карандаши, которые ему нравятся. Мне Гелиусы на Зенитах не понравились - по краю мыло например.


28 не пробовал, 85 также (но видел в и-нете), а это не показатель. Нужно самому попробовать. Но я возможно понимаю что вам нравится в 85 1.8 - размытие фона. Она хорошая/иная, но мне на зашла. Но я и не профф фотограф, ни на что не претендую.

Да, 50 1.8 II очень похож на 18-55 II (тех же времен), но летом теплит. Но на китах 18-55 -18-135 картнка еще более сухая даже если резкая (там также АФ так себе работает).
И 50 1.8 II дает лучшую контрастность, не такую серую и унылую картинку как на 18-55 - при плохом освещении - облачно, тучи, дождь, но туман на него нормально снимать - всё серо 8) . На 18-55 зелень сильно выпирает при плохом освещениии - достатачно слегка ядовито-зеленая такая (извините, сравнительные примеры далеко на HDD исмкать).


Re[Олег Каледин]:
от:Олег Каледин

P.S. тут недавно случай был. Иду по ВДНХ, вижу один молодой человек снимает кропом с полтинником группу девочек человек семь их было. Они у павильона СССР стоят, а он отошел к главному входу почти... ну так метров на десять, как минимум.
Подробнее


Ну и что такого? Девочки по краям не будут жирненькими, как-будто только от бабушек приехали :D

Пример вы привели не очевидный :)
Re[Zla13]:
от: Zla13
Ну и что такого? Девочки по краям не будут жирненькими, как-будто только от бабушек приехали :D


Да.
Или края углы не будут "заваленными" как на более короткофокусных.

Много снимал на 50мм на кропе - это 80мм на ФФ - хорошо получалось, но отходить часто приходилось далеко, и не всегда это возможно.
Re[Порядочная Сволочь]:
от:Порядочная Сволочь
Да.
Или края углы не будут "заваленными" как на более короткофокусных.

Много снимал на 50мм на кропе - это 80мм на ФФ - хорошо получалось, но отходить часто приходилось далеко, и не всегда это возможно.
Подробнее


Но если такая возможность есть, то это надо делать.