24/35мм что скажете

Всего 121 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Олег Каледин]:
от:Олег Каледин
Не буду разбивать по фразам, отвечу на все сразу.
LV - это видео. Имеет значение. Работал с 200Д, даже через ВИ и с китом СТМ автофокус лучше чем у меня на 60Д. Я же не с потолка взял это и не где то прочитал, это реальный опыт, что и где лучше работает. Так же как и СТМ объектив лучше работает чем УСМ.
Подробнее

Дуал пиксель и АФ через ОВИ друг с другом никак не связаны. Просто в 200д и родственных моделях (80д, 800д и т.д.) фазовый АФ в принципе луче, чем в 60д. А вот на 90д многие пользователи жалуются, зело капризен. ДП - только по экрану, и не обязательно для видео.
Re[Fulgere]:
от: Fulgere
В итоге все закончилось покупкой EOS R и RF 24-105L. RF 100-500 стоит как крыло самолета, на EF 100-400 II цена тоже довольно кусачая. Посмотрим, что будет из себя представлять будущий RF 100-400.

Признаюсь честно, я смотрел и этот вариант. 35 родной на РФ стоит вменяемого. Но одного мне его мало.
А все остальное стоит как крыло самолёта. 24-105 не моё это. Увы.
Re[Fulgere]:
от: Fulgere
Просто в 200д и родственных моделях (80д, 800д и т.д.) фазовый АФ в принципе луче, чем в 60д

Это я понял уже, дуал-пиксель или просто лучше, но лучше, даже с китом. В LV вообще сказка, в сравнении с 60д И микроконтраст тоже лучше. 80д, тоже пробовал немного. Тоже шикарен.
Отсюда и начал идти в размышлениях - что брать.
Re[Олег Каледин]:
от: Олег Каледин
Признаюсь честно, я смотрел и этот вариант. 35 родной на РФ стоит вменяемого. Но одного мне его мало.
А все остальное стоит как крыло самолёта. 24-105 не моё это. Увы.

А EF фиксами закрыть потребности не вариант?
Re[Fulgere]:
от: Fulgere
А EF фиксами закрыть потребности не вариант?

Вариант, только вот на зеркалке. Поэтому и посмотрел в их сторону. Ищу варианты с фиксами и на телевик, хотя с теледиапазоном все понятно в случае фф.
Переходники это не моё. И опять же оптический видоискатель важен.
Re[Олег Каледин]:
от:Олег Каледин
Наверное разница все таки была в обучении тех кто в КГБ и кто под КГБ. Если вопрос остался.
Но, ладно, пока дело не дошло до лампы в глаза мне, отвечу... КГБ это ж серьезно, пойду на сотрудничество добровольно.
И так, явка с повинной.
В здравом уме и трезвой памяти. Без принуждения и давления на меня, поясняю следующее:
Камера моя уже не младая, десяток лет ей. Поэтому рано или поздно нужно будет обновляться.
Возникает вопрос - на что? Фотография для меня в том числе и хобби. А от хобби я привык получать максимум удовольствия.
80/90Д - в принципе тоже вариант. Но, оптики на них не так много. 17-50/2.8, 18-35/1.8 как штатные. С теледиапазоном под кроп, вообще туго. ФФшный телевик не хочу ставить. Каприз мой такой.
6Дм2/5Дм4 - еще один вариант. Возникает вопрос что на них поставить? Тамрон 24-70/2.8 - как штатник? (родной кеноновский 24-70 ИС за стольник стоит) Наверное самый правильный вариант. Но, у меня 80% на углу 24мм (точнее 17мм кропового) фотографии сделаны. Зачем мне зумм?
Смотрю что есть у Кенона еще достойнее.
Есть конечно эЛь серия. Но, мне нужен стаб. Нужен и все, вопрос не обсуждается, зачем и для чего. У Сигмы в этом плане нет ни чего, но есть бешеные цены на объективы серии Арт. У Тамрона есть 35/1.8 со стабом. Но угол обзора может маловат мне показаться. Хотя, хотя... Кенон эти два объектива выпустил сравнительно недавно. Должны работать хорошо на дуал-пиксель матрице. Они со стабом, как штатник в городе вполне могут быть на ФФ. Больше даже 24 мм.
P.S. писал не однократно, что не покупаю б/у технику. Тем более старые и мыльные объективы. Потому что деньги нужно платить за результат максимальный. Любые деньги и большие и маленькие, нужно платить за вещи, которые дают хороший/отличный, великолепный (нужное подчеркнуть) результат.
А то, что дает плохой результат, нужно снести на помойку, а не платить за это деньги (никакие).
С моих слов записано верно и мною прочитано.
18.09.2020 г. Олег Каледин.
Подробнее


Олег, вот если все просуммировать то мое виденье.
24-70 2.8 - у меня основной.
85 II 1,2 - я играю на портрете
16-35 II 2,8 накрывает то, что мне нужно, если близко надо широко.
70-200 2,8 II IS - дистанция метров от 20. И это единственное стекло, где мне точно нужен стаб. Во всех остальных случаях переживу.
Все б/у, ибо я могу купить хорошее б/у. А новье стоит слегка не оправданно.
Любой фикс, это расширение возможностей по одной точке. Мне они просто не удобны, даже 85 ползет в запасе.
Потом я уже писал неоднократно, я не буду ставить на систему кенон, ничего кроме кенон. У меня были сравнения.
Новье на серию R - пока стоит просто конски, и смысла ноль, пока не будет на рынке нормально с R5-R6. А в этом случае, новье брать смысла нет точно.
Как то так.
Re[Олег Каледин]:
Олег на юбилей вариантов не много. Канон 5Д марк 4 и хороший светосильный зум, вроде EF24-70/2.8-II.
Re[BaF]:
от: BaF
24-70 2.8 - у меня основной.
85 II 1,2 - я играю на портрете
16-35 II 2,8 накрывает то, что мне нужно, если близко надо широко.
70-200 2,8 II IS - дистанция метров от 20.

Ну вообще это идеальный набор оптики на ФФ. Я тут не могу ни чего сказать.
Re[Мёрзлая Собака]:
от: Мёрзлая Собака
Олег на юбилей вариантов не много. Канон 5Д марк 4 и хороший светосильный зум, вроде EF24-70/2.8-II.

Да, еще добавить 700-200/2.8 и совсем счастье. Цена вопроса 450 т.р. Скромно.
Это ж машина целая, Лада Гранта или даже Х-рей...
Re[Олег Каледин]:
Ну если камера макс. 200тыр, то есть Тамрон за 85 тыр и Сигма арт за 99тыр. Все соотв. цене. Но Сигмой 24-70 артовской не снимал, ничего не скажу.

Re[Мёрзлая Собака]:
ну да, под 400 т.р. чуть меньше с Тамроном и Сигмой. На Х-рей не хватит, только на Гранту ))) Млин я так машину себе куплю с вами... Как в том анекдоте...
Re[Олег Каледин]:
Чето не правильно считаешь камера 200 + Сигма арт 99= на гранту не хватит.
Re[Мёрзлая Собака]:
от: Мёрзлая Собака
Чето не правильно считаешь камера 200 + Сигма арт 99= на гранту не хватит.


И слава богу, что не хватит :D
Лучше уж в неплохую фототехнику вложиться, чем в этот металлолом.
Re[Олег Каледин]:
Сигму 24-35 использую на Canon 6D первом, у меня вполне получается снимать без стаба на выдержках 1/20 -1/30 если нужны длиннее тогда только стаб.
Re[Мёрзлая Собака]:
от: Мёрзлая Собака
Чето не правильно считаешь камера 200 + Сигма арт 99= на гранту не хватит.

Надо 70-200/2.8 добавить и как раз хватает.
Re[Олег Каледин]:
Я использую Кэнон 35/2 ИС на кропе.
Могу что-нибудь тестовое сделать, если ещё актуально.
Re[mazon]:
Спасибо большое. Да мне просто общие впечатления напишите свои. Мне важнее живые отзывы. Да и если не секрет, какая камера.
Re[Олег Каледин]:
от:Олег Каледин
Наверное разница все таки была в обучении тех кто в КГБ и кто под КГБ. Если вопрос остался.
Но, ладно, пока дело не дошло до лампы в глаза мне, отвечу... КГБ это ж серьезно, пойду на сотрудничество добровольно.
И так, явка с повинной.
В здравом уме и трезвой памяти. Без принуждения и давления на меня, поясняю следующее:
Камера моя уже не младая, десяток лет ей. Поэтому рано или поздно нужно будет обновляться.
Возникает вопрос - на что? Фотография для меня в том числе и хобби. А от хобби я привык получать максимум удовольствия.
80/90Д - в принципе тоже вариант. Но, оптики на них не так много. 17-50/2.8, 18-35/1.8 как штатные. С теледиапазоном под кроп, вообще туго. ФФшный телевик не хочу ставить. Каприз мой такой.
6Дм2/5Дм4 - еще один вариант. Возникает вопрос что на них поставить? Тамрон 24-70/2.8 - как штатник? (родной кеноновский 24-70 ИС за стольник стоит) Наверное самый правильный вариант. Но, у меня 80% на углу 24мм (точнее 17мм кропового) фотографии сделаны. Зачем мне зумм?
Смотрю что есть у Кенона еще достойнее.
Есть конечно эЛь серия. Но, мне нужен стаб. Нужен и все, вопрос не обсуждается, зачем и для чего. У Сигмы в этом плане нет ни чего, но есть бешеные цены на объективы серии Арт. У Тамрона есть 35/1.8 со стабом. Но угол обзора может маловат мне показаться. Хотя, хотя... Кенон эти два объектива выпустил сравнительно недавно. Должны работать хорошо на дуал-пиксель матрице. Они со стабом, как штатник в городе вполне могут быть на ФФ. Больше даже 24 мм.
P.S. писал не однократно, что не покупаю б/у технику. Тем более старые и мыльные объективы. Потому что деньги нужно платить за результат максимальный. Любые деньги и большие и маленькие, нужно платить за вещи, которые дают хороший/отличный, великолепный (нужное подчеркнуть) результат.
А то, что дает плохой результат, нужно снести на помойку, а не платить за это деньги (никакие).
С моих слов записано верно и мною прочитано.
18.09.2020 г. Олег Каледин.
Подробнее

Докладываю голосом: существует в природе такая полнокадровая сигма, 24-35/2,0. По разрешению уделает оба названных кеноновских фикса.
Re[Nicholaes]:
от: Nicholaes
Докладываю голосом: существует в природе такая полнокадровая сигма, 24-35/2,0. По разрешению уделает оба названных кеноновских фикса.

Доклад принял! Благодарю за службу!
Мне эту Сигму яндекс-директ показывает уже вторую неделю. Здесь тоже написали про нее. Знаю про нее.
Меня смущает/пугает одно - отсутствие стаба. Вот привык я с ним снимать и все. Но... Не знаю в общем.
Re[Олег Каледин]:
Докладываю по секрету: стаб в 17-50 ну так себе. По сравнению.

Хорошо, если стоп-другой вытянет.

Так 6д с f/2 этот стаб переплюнет запросто.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта