24/35мм что скажете

Всего 121 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Олег Каледин]:
Стаб всегда держу включенным на всех объективах где он есть, никаких артефактов, мыла и т.д. нет. Не стоит слушать любителей антикварного ушатаного хлама.
Re[Олег Каледин]:
от:Олег Каледин
Да нет у меня каши. А по ушам поездить мне сложно.
По стабилизатору, у меня такой вопрос и раньше в голове крутился. А без, когда совсем нет его в объективе не будет ли лучше?
Равки мне мало что скажут. Мне больше интересны живые мнения людей. Я больше информации из этого извлеку.
По качеству, ну других вариантов пока не вижу. Единственное что, это Сигма 20/1.4 Арт либо 24 Арт/1.4 но там цена и нет стаба...
А вот тут вопрос - а так ли нужен стаб? Или мне все таки переплатить двадцатку и купить эту Сигму?????
Подробнее


Смотря что за объектив. В нормальных разницу заметить в принципе невозможно.
"Равки мало скажут" очень зря. Мнения людей всегда субъективны, и не всегда интересы других совпадают с вашими.

Нужен вам стаб или нет, решать придется самому. Могу сказать только, что он во многих случаях (для меня) был бы полезен, на ширике.
На телевике для движухи однозначно бесполезен.

По поводу единственного фикса (тем более ширика 20-24мм, 35-50 если бы...) еще раз советую 30 раз подумать.
Re[Fulgere]:
от: Fulgere
Стаб всегда держу включенным на всех объективах где он есть, никаких артефактов, мыла и т.д. нет.

Спасибо большое! Очень помогли!
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Могу сказать только, что он во многих случаях (для меня) был бы полезен, на ширике.
По поводу единственного фикса (тем более ширика 20-24мм, 35-50 если бы...) еще раз советую 30 раз подумать.

Да для меня пока он тоже полезен. Он у меня тоже включен постоянно.
Насколько меня знаете, я всегда писал, что зеркальная фотокамера нужна для сменных объективов. Сразу мне такую сумму не потянуть ни как. А рано или поздно моя камера отправится на пенсию.
Пока смотрю, анализирую все. В том числе и мнения. Хочу просто придти в магазин уже с готовым решением на 100%
Re[Fulgere]:
от: Fulgere
Стаб всегда держу включенным на всех объективах где он есть, никаких артефактов, мыла и т.д. нет. Не стоит слушать любителей антикварного ушатаного хлама.


Фото бы паказали.
и не как - бабки у нас на деревне 12 домов - ляс- ляс на скамейках. :)

- Фото нам покажите пожалуйта, а не нам наши Мозги выносить беосновательно.
Re[Порядочная Сволочь]:
от: Порядочная Сволочь
Фото бы паказали.и не как - бабки у нас на деревне 12 домов - ляс- ляс на скамейках

Не ругайтесь. Вопрос о стабилизаторе действительно интересный. Тут есть над чем подумать.
Тот же кенон 24/2.8 ис стоит 40 т.р. а Сигма 24/1.4 Арт без стаба стоит 65 т.р.
Вопрос (это я себе) что у Сигмы такого, что она стоит в полтора раза дороже? Стоит ли это 25 т.р.?
Понятно, что Сигма светлее в два раза. Но, что ещё она имеет в плюсе?
Так что голову есть мне над чем поломать. И почитать соответствующие темы.
Re[Олег Каледин]:
Сигма светлее вдвое и ГРИП будет меньше, если это актуально. Светосила стоит денег, вес больше, линзы больше.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
Сигма светлее вдвое и ГРИП будет меньше, если это актуально. Светосила стоит денег, вес больше, линзы больше.


Сигма светлее вчетверо, если для кого-то тут это имеет значение.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
Сигма светлее вдвое и ГРИП будет меньше, если это актуально.
Я уже догадался про это... Меня не интересует открытые диафрагмы. ГРИП тоже не интересен, снимать портрет на 1.4 с фокусного 24 мм я не буду.
Меня интересует немного другое - качество передаваемого изображения на F/7.1-11 при t/125-250. И как она в работе будет вести. Будет ли отсутствие стаба создавать сложности или это будет в плюс. Длинные выдержки не в счет, допустим я стабилизирую камеру.
Re[Олег Каледин]:
Отсутствие стаба точно НЕ будет в плюс, а вот насколько это будет создавать сложности, можно понять, попросту отключив стаб на сигме. Вообще, у фотографов с опытом таких вопросов обычно не возникает.
Re[Олег Каледин]:
от: Олег Каледин
Меня не интересует открытые диафрагмы.
Как же? а снимать звёзды?
Как сказал знаменитый фотограф - "самое интересное это портреты и портреты на фоне звёзд".
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Вообще, у фотографов с опытом таких вопросов обычно не возникает.

Вообще люди крайне не охотно анализируют многие ситуации. Они доверяют рекламе, авторитетам и многому чему...
Это не значит что не нужно поставить такой вопрос. Хотя конечный ответ на него даст только практика.
Меня интересует качество и результат с двух фиксированных объективов, 24/2.8 ИС и 24/1.4 Арт, один который со стабом, другой без. Что получу я с Сигмы я знаю. Хотя наверное проанализирую еще дополнительно.
Сейчас просто гуглю статьи на эту тему. Довольно разные мнения. Но есть и такое, что стаб влияет на боке.
Re[Anatoly S]:
от: Anatoly S
Как же? а снимать звёзды?

Нее, астрофотография не мое. А портреты на 24 мм снимать ну как то... Тут лучше другое.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Сигма светлее вчетверо, если для кого-то тут это имеет значение.

На 2 EV.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
На 2 EV.


Это всё-таки вдвое или вчетверо?
Re[v1ctorych]:
Вчетверо . Просто я думаю в стопах.
Re[Олег Каледин]:
от:Олег Каледин

Меня интересует немного другое - качество передаваемого изображения на F/7.1-11 при t/125-250. И как она в работе будет вести. Будет ли отсутствие стаба создавать сложности или это будет в плюс. Длинные выдержки не в счет, допустим я стабилизирую камеру.
Подробнее

Надо смотреть работу на бесконечности, не вся оптика резкая в дальнем поле. Но тут придется как-то сравнивать лично.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
Надо смотреть работу на бесконечности, не вся оптика резкая в дальнем поле.

Да это я уже понял. Просто интересный итог дала эта ветка. 352.0 откинут, но появилась Сигма 24/1.4 Арт.
Тут как в песне: и слева наша рать и справа наша рать...
Дилемма.
Re[Олег Каледин]:
А зачем Вы рассматриваете Сигму с 1.4 если в приоритете диафрагмы 7-11? А также вес..
Re[Олег Каледин]:
от: Олег Каледин
Нее, астрофотография не мое.
Вы отвечаете, как астронавт на вопрос "вы были в космосе - где ваше селфи на фоне звёзд?"
Речь о звёздах, как части пейзажа и портрета.
Что делает настоящий фотограф, когда солнце уходит и появляются звёзды?