24/35мм что скажете

Всего 121 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[tubuc]:
от: tubuc
А зачем Вы рассматриваете Сигму с 1.4 если в приоритете диафрагмы 7-11? А также вес..

Тут интересная такая штука, что объективы с более открытой диафрагмой имеют более качественный линзоблок, соответственно лучший результат на выходе, на всех диафрагмах и лучший, качественнее конструктив, соответственно более долгий срок службы.
Вес меня как раз совсем не заботит. От слова совсем и даже лучше, что объектив имеет больший вес. Не люблю я маленькие объективы.
Re[Anatoly S]:
от: Anatoly S
Что делает настоящий фотограф, когда солнце уходит и появляются звёзды?

Я обычно открываю хороший коньяк!
Re[Олег Каледин]:
Если бы речь шла о Canon 24f1.4, я бы согласился. Сигму все же лучше сначала в прокате взять, работу автофокуса оценить, углы и т.д.. т.к. в нынешее время продать потом тяжеловато будет, если не зайдет.
Re[Олег Каледин]:
от:Олег Каледин
Тут интересная такая штука, что объективы с более открытой диафрагмой имеют более качественный линзоблок, соответственно лучший результат на выходе, на всех диафрагмах и лучший, качественнее конструктив, соответственно более долгий срок службы.
Вес меня как раз совсем не заботит. От слова совсем и даже лучше, что объектив имеет больший вес. Не люблю я маленькие объективы.
Подробнее


Также фокусировка происходит на открытых диафрагмах (что важно при плохом освещении - низкой кортрастности модели, например вечером когда не за что зацепиться АФ - я тогда фокусировался по сережкам и цепочке например, иначе объектив не фокусируется и за 3-5 раз, а это потеря интересного момента). Но это "пролёт" в ГРИПе даже на F/4 на кропе

Пример





Или с внешней вспышкой, но на кэнон вроде только на 580EX можно отключить вспышку, чтобы только сетка АФ светила (и ест от кэнон трансмиттер сетки АФ на башмак вспышки - очень мелкий 2см в высоту примерно, но но стоит дороговато). На заметно более дешевой 430-й насколько помню - нет.





Фокусировка точнее/вообще происходит на более светлых стеклах. Однако тут есть подводные камни - если на открытой стекло мыльное не контрастное - то это будет минусом - датчик АФ не сфокусируется, чем на контастном более темном объективе. Есть личный опыт - 2 кита 18-55 - один на 3.5 мыльный был (как в тумане всё, если не зажать до 4), второй и на 3.5 резкий и контрастный.
Re[tubuc]:
от: tubuc
Если бы речь шла о Canon 24f1.4, я бы согласился.

Нет, вот это точно не потяну... Цена на родной за пределами разума. Он должен за эти деньги сам искать шедевры, сам снимать и сам обрабатывать. Потом ещё и в сеть выкладывать и лайки ставить и подписчиков добавлять.
Re[Олег Каледин]:
Как Вы выше писали, 24мм у Вас это 80% всех снятых Вами кадров, т.е. Вы выбираете себе основной объектив, и он не просто должен, а безоговорочно обязан обеспечивать результат с технической стороны, то как бы вариантов других и нету. Но вот вопрос разумной достаточности предлагает смотреть на 24f2,8is. Сигма Арт 24f1,4 была бы отличной золотой серединой, но вероятность нарваться на проблемы в работе автофокуса и другие проблемы в совместимости заставляют относиться к ней несколько настороженно. Вобщем, весьма непростую задачу Вы решить пытаетесь.
Re[Олег Каледин]:
Парные с EF 35mm f/2 IS USM и RF 24-105@35mm f/4L IS USM на "пезажной" даифрагме:






В принципе, если очень сильно заморочиться, то на 100% от полноразмера по самым краям изображения можно найти едва заметную разницу. Но если такой фигней не страдать, то картинка со "светлого" фикса и "темного" зума на прикрытых абсолютно идентична. А EF 35mm f/2 IS USM - это, на минуточку, один из самых резких объективов во всей линейке кэнон, исключая 35-ку эльку второй версии и пару больших белых труб по цене более 5 килобаксов.
Re[Порядочная Сволочь]:
от:Порядочная Сволочь

Фото бы паказали.
и не как - бабки у нас на деревне 12 домов - ляс- ляс на скамейках. :)

- Фото нам покажите пожалуйта, а не нам наши Мозги выносить беосновательно.
Подробнее

Вам никто не мешает зайти в мой профиль, нажать "сообщения пользователя" и поискать на фотографиях, которыми я делюсь на форуме, "мыло по краям от стаба". Сразу скажу, что на некоторых снимках, сделанных на EF-S 15-85 действительно есть мыльцо по правому краю, но это старый, уставший объектив, у которого какая-то линза перекошена; отключением стаба это не лечится. Там же, где объектив полностью исправен и не имеет в принципе проблем с полем резкости, а объекты по краям не выпадают из ГРИПа, никакого мыла от включенного стаба нет и быть не должно.
Re[Fulgere]:
Спасибо большое за фотографии и за комментарии.
Re[tubuc]:
от:tubuc
он не просто должен, а безоговорочно обязан обеспечивать результат с технической стороны, то как бы вариантов других и нету. Но вот вопрос разумной достаточности предлагает смотреть на 24f2,8is. Сигма Арт 24f1,4 была бы отличной золотой серединой, но вероятность нарваться на проблемы в работе автофокуса и другие проблемы в совместимости заставляют относиться к ней несколько настороженно.
Подробнее

Вы прям почти мои мысли прочитали. В принципе к Сигме я отношусь хорошо, с учётом что пользуюсь давно штатным сигма 17-50/2.8 уже лет десять, но, как она будет вести себя на новых матрицах, для меня загадка.
Есть сигналы в комментариях, на некоторых форумах, что люди ей не очень довольны. Да ещё вопрос стаба встаёт - как лучше, с ним или когда свет проходит ровно без дополнительных блоков в объективе? Понятно, что тряску рук он уберёт. Но, если без него, что я буду иметь.
Есть над чем поломать голову. Хорошо что время есть подумать над всем этим неспешно.
Re[Олег Каледин]:
от:Олег Каледин
Вы прям почти мои мысли прочитали. В принципе к Сигме я отношусь хорошо, с учётом что пользуюсь давно штатным сигма 17-50/2.8 уже лет десять, но, как она будет вести себя на новых матрицах, для меня загадка.
Есть сигналы в комментариях, на некоторых форумах, что люди ей не очень довольны. Да ещё вопрос стаба встаёт - как лучше, с ним или когда свет проходит ровно без дополнительных блоков в объективе? Понятно, что тряску рук он уберёт. Но, если без него, что я буду иметь.
Есть над чем поломать голову. Хорошо что время есть подумать над всем этим неспешно.
Подробнее

Олег, вы когда выбираете стекло, то ведь упираетесь в свои задачи?
Мне в моем случае было проще в том, что не снимаю пейзажи от слова совсем.
Поэтому само виденье опять по таким рельсам.
1. Начать с 24-70, как универсала подо все.
2. Если нужно развивать портрет - то добираем 85 1,2
3. Если, начинаем работать спорт средняя дистанция то 70-200.
4. Если, работаем в помещениях на короткой, то 16-35.
Если, по всем пунктам со 2 по 3, требуется еще лучше результат, то берем узкозаточенные фиксы. Стабу предпочту выше светосилу + монопод. Но опять же я не про, поэтому я упираюсь в те задачи, которые смогу реализовать сам. Получается 24-70 всегда, к нему в плюс или 85, или 70-200 в зависимости по чему работаю. Ширик, практически не нужен. Ибо пейзаж денег не платит, чего перед ним стелиться :::))))))))) .
Re[BaF]:
от: BaF
Олег, вы когда выбираете стекло, то ведь упираетесь в свои задачи?

Понимаете, те задачи которые у меня есть, я прекрасно решаю своим набором 60д+17-50/2.8+55-250/4-5.6+вспышка и студийный свет. Это работа, мне на неё вполне хватает этой техники. Хотя её тоже нужно будет когда-то менять. Но не в этот раз.
Тут вот думал себя на юбилей чем порадовать. А чем я могу ещё?
Хобби основное у меня тоже фотография. Основные фокусное это как раз эти ссмые 24мм (17 мм на моей кроповой сигме). Пейзаж не снимаю практически, иначе смотрел бы совсем другие объективы.
Зумм, 24-70/2.8 +70-200/2.8 это наверное самое правильное. С ним удобно. Я это прекрасно знаю.
Но, раз это хобби, и раз это стоит определённых денег, то хочу попробовать получить максимальное качество. А максимум качества, насколько возможно в пределах 150 т.р.+/- 10-15 т.р. Хотя бы на первый год-полтора. И опять же, фикс это интересный опыт будет. Понятно, что потом что-то докупить придётся. Что это будет, 85/1.4 или что-то другое, не знаю. Пока меня это не особо интересует.
Re[BaF]:
от: BaF
не снимаю пейзажи от слова совсем
Хорошо сказано.
То же самое могу добавить о портретах.
Но если объединить эти два жанра, добавить лошадей или цаплю, то получится интересное фото.
К зумам 24-70, 70-200 надо обязательно фиксы 35, 50, 85. Классический набор объективов.
Re[Олег Каледин]:
от: Олег Каледин
Спасибо большое. Да мне просто общие впечатления напишите свои. Мне важнее живые отзывы. Да и если не секрет, какая камера.

Стекло как стекло. Доволен. Резкое. На Яндекс-отзывах правду пишут.
Меня полностью по картинке устраивал 50/1,4, но нужно было что-то пошире.
Но я не снимаю портреты, снимаю репортаж. В помещении выхватывать отдельные детали и лица вполне нормально.
Камера 80Д.
Re[mazon]:
Спасибо большое.
Re[Олег Каледин]:
от:Олег Каледин
Понимаете, те задачи которые у меня есть, я прекрасно решаю своим набором 60д+17-50/2.8+55-250/4-5.6+вспышка и студийный свет. Это работа, мне на неё вполне хватает этой техники. Хотя её тоже нужно будет когда-то менять. Но не в этот раз.
Тут вот думал себя на юбилей чем порадовать. А чем я могу ещё?
Хобби основное у меня тоже фотография. Основные фокусное это как раз эти ссмые 24мм (17 мм на моей кроповой сигме). Пейзаж не снимаю практически, иначе смотрел бы совсем другие объективы.
Зумм, 24-70/2.8 +70-200/2.8 это наверное самое правильное. С ним удобно. Я это прекрасно знаю.
Но, раз это хобби, и раз это стоит определённых денег, то хочу попробовать получить максимальное качество. А максимум качества, насколько возможно в пределах 150 т.р.+/- 10-15 т.р. Хотя бы на первый год-полтора. И опять же, фикс это интересный опыт будет. Понятно, что потом что-то докупить придётся. Что это будет, 85/1.4 или что-то другое, не знаю. Пока меня это не особо интересует.
Подробнее

У меня нет хобби. В том смысле, который вкладываете.
Максимум качества - это 24-70. Фикс Вам будет интересен, только, если все время будете снимать на открытой. В остальном, я хоть убей не понимаю, Ваш выбор, ну тут, это как говориться Ваш выбор. Чем смог, тем помог. По мне покупать стекла чтобы было нонсенс, на прокат часа на три будет стоить штуки две.
Re[Anatoly S]:
от:Anatoly S
Хорошо сказано.
То же самое могу добавить о портретах.
Но если объединить эти два жанра, добавить лошадей или цаплю, то получится интересное фото.
К зумам 24-70, 70-200 надо обязательно фиксы 35, 50, 85. Классический набор объективов.
Подробнее

Анатолий, не очень понял, что вы написали.
Поясните плиз.
И кстати, зачем фиксы 35 и 50? Я как бы не выступаю в роли человека, снимающего все на открытой, а по качеству стекол, 16-35 и 24-70 прекрасно и так отрабатывают.
Re[BaF]:
от: BaF
В остальном, я хоть убей не понимаю, Ваш выбор, ну тут, это как говориться Ваш выбор. Чем смог, тем помог.

Спасибо. Помогли.
Ну а выбор, пока начинается. Конечно я не обойдусь одним объективом. Это будет стартовый комплект. А там посмотрим, что дальше.
Re[BaF]:
от: BaF
Поясните плиззз
К примеру, поехали три друга-фотографа отдыхать в экзотическую страну.
Естественно, каждый взял в поездку 5Dm4.
Один фотограф-пейзажист - снимал на 16-35 необычную архитектуру и природу.
Получился альбом фотографий, который есть в любом магазине и можно было не фотографировать.
Второй фотограф-портретист снимал на 70-200 экзотичных людей кадрируя по ушам.
Получились полезные фоточки на паспорт, доску почёта или выпускной альбом.
А третий репортажил на 24-70 - снимал своих друзей на фоне необычной архитектуры и природы , с необычными животными, в парке, на набережной, в борделе и кафе.
Вот этот альбом друзья с удовольствием смотрели много раз вспоминая поездку, показывали жёнам и друзьям.
Потому что на этих фото пейзаж и портрет были вместе одновременно.


Re[Anatoly S]:
от:Anatoly S
К примеру, поехали три друга-фотографа отдыхать в экзотическую страну.
Естественно, каждый взял в поездку 5Dm4.
Один фотограф-пейзажист - снимал на 16-35 необычную архитектуру и природу.
Получился альбом фотографий, который есть в любом магазине и можно было не фотографировать.
Второй фотограф-портретист снимал на 70-200 экзотичных людей кадрируя по ушам.
Получились полезные фоточки на паспорт, доску почёта или выпускной альбом.
А третий репортажил на 24-70 - снимал своих друзей на фоне необычной архитектуры и природы , с необычными животными, в парке, на набережной, в борделе и кафе.
Вот этот альбом друзья с удовольствием смотрели много раз вспоминая поездку, показывали жёнам и друзьям.
Подробнее


правильнее было бы, если б у третьего был 24-105
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта