Выбор фотика с выводом координат GPS на фото.

Всего 53 сообщ. | Показаны 41 - 53
Re[Inesperado74]:
По поводу Olympus Tough TG-6.
Координаты на фото он будет выводить только при конекте с телефоном, на котором стоит приложение OLYMPUS Image Track.
При таком условии камера пишет трек и автоматом показывает флажком расположение фото и направление фотографии.
Думаю это то что нужно.
Re[karamarmul]:
от:karamarmul
Да нет у меня к Вам претензий! У нас нет договорных отношений и Вы ничего мне не должны...но так ...
По теме: качнул gps map camera 1.8.2 с play маркета. Вверху квадратик меню draw style, выбрать где есть lat/lng
Ps странно, но вроде gps работает даже в режиме полета....продолжаю тестить
Подробнее

А что странного? Сигналы со спутника в самолёте ещё лучше принимает, плотная застройка не мешает.
Re[Skam-max]:
от:Skam-max
По поводу Olympus Tough TG-6.
Координаты на фото он будет выводить только при конекте с телефоном, на котором стоит приложение OLYMPUS Image Track.
При таком условии камера пишет трек и автоматом показывает флажком расположение фото и направление фотографии.
Думаю это то что нужно.
Подробнее

В данной связке отдельный фотоаппарат это лишний костыль к телефону, в котором и камера есть и премник GPS. Зачем нужна вторая выносная камера по цене дороже телефона?

Его же тоже заряжать придётся, лишние разъемы - проводки -вероятная причина отказа.

А телефон можно с беспроводной зарядкой выбрать. Т.е. совсем герметичный.
Re[Skam-max]:
от:Skam-max
По поводу Olympus Tough TG-6.
Координаты на фото он будет выводить только при конекте с телефоном, на котором стоит приложение OLYMPUS Image Track.
При таком условии камера пишет трек и автоматом показывает флажком расположение фото и направление фотографии.
Думаю это то что нужно.
Подробнее


Не понимаю вашего желания городить бредовые решения на базе фотоаппаратов. Рука-лицо...
Re[Suoqat]:
Ну, нравится человеку усложнять себе жизнь, разве можно ему в этом помешать? :(
Re[Skam-max]:
С марта 2021года по требованию правил проведения техничерсского осмотра, есть требования фотофиксации, с указанием времени и координат, но в каком формате они должны указываться, нет никаких пояснений и никто не может их дать. в связи с чем вопрос: какой фотоаппарат может визуально параллельно с метаданными выводить данные gps на фото?
ps предприятие ВПК смартфон не подходит
Пожалуйста подскажите конкретную модель
Re[Иван Жуков]:
Фотоаппарат с встроенным GPS. Есть фотоаппараты и с возможностью подключения внешнего датчика GPS.
Re[Иван Жуков]:
от:Иван Жуков
С марта 2021года по требованию правил проведения техничерсского осмотра, есть требования фотофиксации, с указанием времени и координат, но в каком формате они должны указываться, нет никаких пояснений и никто не может их дать. в связи с чем вопрос: какой фотоаппарат может визуально параллельно с метаданными выводить данные gps на фото?
ps предприятие ВПК смартфон не подходит
Пожалуйста подскажите конкретную модель
Подробнее

Сомневаюсь, что такая камера существует. Только считывать из метаданных и накладывать на фото после сьёмки.
Re[Иван Жуков]:
Для техосмотра пойдет приложение на андроид gps map camera
Re[karamarmul]:
от: karamarmul
Для техосмотра пойдет приложение на андроид gps map camera

У нас не не частное а федеральное предприятие и никто не позволит подключать в корпоративную сеть телефон
Была бы частная лавочка и заморачиваться не стали бы
Re[karamarmul]:
Из всего что нам было предложено фотоаппарат самый оптимальный вариант, но вот вопрос какой выбрать
Re[Иван Жуков]:
А для чего вам подключать в корпоративную сеть телефон? Он же автономен.
Re[Иван Жуков]:
от: Иван Жуков
У нас не не частное а федеральное предприятие и никто не позволит подключать в корпоративную сеть телефон
Была бы частная лавочка и заморачиваться не стали бы

А Вы сим-карту в него не ставьте, будет просто андроид с камерой. Есть же планшеты даже вообще без симок...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта