В чем разница между Canon 250D и 850D

Всего 70 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Elxan]:
от: Elxan

одинаково паршивые камеры, в этом их сходство точно есть, жалко на это деньги тратить.

глядя на твои фотки я пришёл к выводу, что ЛЮБАЯ камера одинаково паршива
Re[UFO76]:
Шла 20-я страница треда по выбору между 250 и 850d... "R5, конечно камера неплохая, но если немного добавить, то можно взять fuji gfx50r, а это уже средний формат" - говорили одни. "Да, но 50р урезанный, материалы дешевые и вообще. Ведь не сильно дороже можно взять Хассель x1d, да б.у., но это же совершенно другой уровень" - отвечали другие. Светскую беседу нарушали порядочные голоса уверявшие, что для фотолюбителя нет ничего лучше несвежих мабил по 100 баксов за пол кило...

PS Посмотрел цены на 850d. Соглашусь с теми, кто считает, что за эти деньги можно посмотреть в сторону более продвинутых альтернатив.
Re[Fulgere]:
от:Fulgere
Шла 20-я страница треда по выбору между 250 и 850d... "R5, конечно камера неплохая, но если немного добавить, то можно взять fuji gfx50r, а это уже средний формат" - говорили одни. "Да, но 50р урезанный, материалы дешевые и вообще. Ведь не сильно дороже можно взять Хассель x1d, да б.у., но это же совершенно другой уровень" - отвечали другие. Светскую беседу нарушали порядочные голоса уверявшие, что для фотолюбителя нет ничего лучше несвежих мабил по 100 баксов за пол кило...

PS Посмотрел цены на 850d. Соглашусь с теми, кто считает, что за эти деньги можно посмотреть в сторону более продвинутых альтернатив.
Подробнее

Накинуть еще и взять получше, или скинуть еще и взять такое же качество изображения,но претерпев неудобства управления и отсутствия пары фишек ?

Чужой карман так не волнует, как свой, ведь.
Этот вопрос можно уточнить, узнав точно предпочтения, подход, требования, опыт у вопрошающего. Лучше взять точно то, что лучше взять,а не постоянно накидывая по чуть чуть ,и приобретая "доп выгоду".

Выгоднее всего, не брать лишнего, кстати.
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от:ФотоЁжик Ж;>
Накинуть еще и взять получше, или скинуть еще и взять такое же качество изображения,но претерпев неудобства управления и отсутствия пары фишек ?

Чужой карман так не волнует, как свой, ведь.
Этот вопрос можно уточнить, узнав точно предпочтения, подход, требования, опыт у вопрошающего. Лучше взять точно то, что лучше взять,а не постоянно накидывая по чуть чуть ,и приобретая "доп выгоду".

Выгоднее всего, не брать лишнего, кстати.
Подробнее

Можно надавать ТСу каких угодно советов, исходя из мнения собственных тараканов. Но в этом нет никакого смысла, пока мы не узнаем: 1) какой у него бюджет 2) что он собирается снимать 3) нужно ли ему продвинутое управление 4) скоростная съемка 5) 4к и видео вообще и далее по списку.
Re[Elxan]:
от: Elxan
Я на эту тему могу часами болтать и страниц 20 замарать с легкостью здесь в клубе

Значит вы с ёжиком нашли друг друга!
Re[Fulgere]:
от:Fulgere
Можно надавать ТСу каких угодно советов, исходя из мнения собственных тараканов. Но в этом нет никакого смысла, пока мы не узнаем: 1) какой у него бюджет 2) что он собирается снимать 3) нужно ли ему продвинутое управление 4) скоростная съемка 5) 4к и видео вообще и далее по списку.
Подробнее

бюджет у него, наверное 60 000.
Спрашивалось в чем разница 200д и 850д.
Пока такого вопроса ("как мне за минимум денег получить максимум и обманув систему, вытянуть билет счатливчика?" )
не ставилось. Подбор чего получше, за какой-то бюджет ,это немного другое, нежели сравнение того, о чем спросили. :D
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
сейчас на вторичку тс отправят.


И правильно сделают, между прочим.

Чем брать эту любительскую погремушку за 70к денег, лучше взять или компактную бзк (она будет тоже неудобная, но без возможного бэкфронтфокуса и гораздо компактнее), или нормальную зеркальную камеру на вторичке, 6д2, которую сравнивать с этой недоделкой просто смешно.
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych

И правильно сделают, между прочим.
Чем брать эту любительскую погремушку за 70к денег, лучше взять или компактную бзк (она будет тоже неудобная, но без возможного бэкфронтфокуса и гораздо компактнее), или нормальную зеркальную камеру на вторичке, 6д2, которую сравнивать с этой недоделкой просто смешно.
Подробнее

качество фото смотрел с таких кэнон, более чем устраивает, большее мне и не нужно.
Re[Fulgere]:
от: Fulgere

1) какой у него бюджет 2) что он собирается снимать 3) нужно ли ему продвинутое управление 4) скоростная съемка 5) 4к и видео вообще и далее по списку.

Бюджет на 850D это край, никаких добавить не планируется ни рубля. разницу между 250D и 850D теперь понял, в более продвинутом управлении, это в целом важно, буду думать стоит ли она значительной переплаты. Скоростная съемка по ттх у этих камер одинакова но мне и не важна. 4К видео мне не нужно, да оно там и не рабочее фактически, чисто маркетинг для каких то пейзажных зарисовок и не более, у меня был уже такое панасоник G7 с 4к видео это ужас на самом деле, а не видео, я на го про старую предпочитал снимать, но в целом с 4к желательно брать камеру я считаю так как если нужно будет продать то гораздо легче будет чем без опции 4к видео
Re[UFO76]:
Как раз думаю, что на вторичке разница между 800Д без 4К и 850Д с 4К года через 3 будет минимальной
Зато сейчас можно сэкономить больше 300 долларов, что весьма существенно.
Через года 3 в одинаковом состоянии разница не будет больше 100-150

При этом с 800Д вы получите (по сравнению с 200/250Д) более продвинутое управление, выше скорострельность, более мощный автофокус.
По сравнению с 250Д ещё и наличие центрального синхроконтакта в башмаке (можно использовать неродные вспышки)

Тратиться на 850Д реально нецелесообразно, если её цена - ваш потолок, то реально эффективнее сэкономить и вложить разницу в оптику
Re[Babingod]:
от:Babingod

Как раз думаю, что на вторичке разница между 800Д без 4К и 850Д с 4К года через 3 будет минимальной
Зато сейчас можно сэкономить больше 300 долларов, что весьма существенно.
Через года 3 в одинаковом состоянии разница не будет больше 100-150

При этом с 800Д вы получите (по сравнению с 200/250Д) более продвинутое управление, выше скорострельность, более мощный автофокус.
По сравнению с 250Д ещё и наличие центрального синхроконтакта в башмаке (можно использовать неродные вспышки)

Тратиться на 850Д реально нецелесообразно, если её цена - ваш потолок, то реально эффективнее сэкономить и вложить разницу в оптику
Подробнее
+1. Кому нужно нормальное видео, покупают беззеркалки. Переплачивать сейчас, чтоб потом теоретически более выгодно продать, так себе идея.
Re[UFO76]:
от:UFO76
Бюджет на 850D это край, никаких добавить не планируется ни рубля. разницу между 250D и 850D теперь понял, в более продвинутом управлении, это в целом важно, буду думать стоит ли она значительной переплаты. Скоростная съемка по ттх у этих камер одинакова но мне и не важна. 4К видео мне не нужно, да оно там и не рабочее фактически, чисто маркетинг для каких то пейзажных зарисовок и не более, у меня был уже такое панасоник G7 с 4к видео это ужас на самом деле, а не видео, я на го про старую предпочитал снимать, но в целом с 4к желательно брать камеру я считаю так как если нужно будет продать то гораздо легче будет чем без опции 4к видео
Подробнее

С учетом того, что вы написали, мне лично видится 2 варианта:
1) Попробовать поискать нераспроданные остатки 80d. Это отличная камера со всеми плюшками и минимумом компромиссов. Она обойдется в цену 850d, или даже немного дешевле.
2) Взять 77d. Она по управлению, матрице и прочей начинке такая же как 850d, но без 4к. Есть full hd с хорошим автофокусом. Для хоум-видео хватит за глаза. Сэкономленные деньги (там разница до 15-20 т.р. с 850d) потратить на доп. оптику. Можно не сразу, отложить и подсобрать немного, а там в районе 30-40 к. уже огромный выбор хороших объективов как новых, так и б.у.

Посмотреть на камеры из M-серии, типа canon m50 - тоже вариант. Но там надо думать, устроит ли вас относительно небольшое количество родной оптики, возможное цепляние зеркалочных объективов через переходник, немного бо́льшая по сравнению с зеркалками цена, вероятность того, что эту линейку дальше не будут развивать и прочие нюансы.

Про влияние наличия 4к на цену когда-нибудь неизвестно когда - забудьте. В 250d и 850d оно чисто для галочки.

Re[UFO76]:
Это практически, а не теоретически, свой G7 только и впарил благодаря тому что там была опция 4к видео, тот кто покупал покупал его впервую очередь для видео, я бы его не продал не будь там этой опции, или сильно дешевле разве что.
Не вижу я смысла покупать те старые модели которые б.у по цене как новые такие как 250D, а 6Dm2 они и б.у дороже, это перебор. С моделями я определился и выбирал исключительно между 250 и 850d, интересовала разница которую я теперь понял уже. Всем спасибо.
Re[UFO76]:
Продажа Панаса, которого берут под видео и Сапога зеркального, который больше о фото - разные вещи
Г7 считается одним из самых бюджетных вариантов 4к, его ищут под это
Никто не берет ни 250 ни 850 под 4к потому что это 4к еще хуже чем в Панасе
Посмотрите сейчас на разнице на вторичке между подобными по различия и 600д и 650д - такая же будет и между 800 и 850
Но выбирать, конечно - ваше дело)
Re[Babingod]:
Да ладно, эти кэнон я так смотрю уже начинают брать ход у блогеров, влогеров, на youtube.
G7 также практически не предназначен для видео, кто бы там что не говорил, оно там также практически чисто для галочки.
. На данные Сanon также на youtube уже появляются хорошие видео ролики. Вот например самое первое в поике выбило
https://www.youtube.com/watch?v=0OKsdbeFrjQ
разве плохо? Нет неплохо и таких роликов достаточно чтобы опция 4к в случае продажи на вторичке сыграла роль, а в нюансы мало кто вникает. Я не собираюсь пока продавать, может и вовсе не буду, но хочется изначально брать более менее ликвидную модель на вторичке на всякий случай, а более новая модель по году выпуска и наличие 4к видео это не крутить более ликвидная модель на вторичке.
Re[UFO76]:
На Г7 можно снять как минимум не хуже, с таким же редактированием.

Влогеры берут за ДуалПиксель АФ
Его в 4К нету, вообще нет вменяемого АФ
Это все знают, кто хоть минимально интересуется темой и посмотрит хоть 1 обзоры на эти камеры от тех же блогеров.

Просто как по мне эта опция не стоит такой переплаты и в будущем не отобъется при продаже.
И с тем, что сейчас 850 переоценена соглдасны практически все ответившие в этой теме.

Как по мне, переплачивать сейчас конкретные, живые больше 300 баксов за возможную эфемерную разницу при продаже (которая аж никак не будет тех же 300, она всего будет столько стоить) - ну такое

Оптика - намного более ликвидный товар, который может быть остаться столь же актуальным даже спустя 10 лет. Даже если зеркалки перестанут выпускать.
А тушка очень быстро теряет и покупать самую новую - всегда терять, т.к. она спустя полгода уже упадет в цене, процентов на 15%
Re[UFO76]:
Вы определитесь для чего вы камеру покупаете: чтобы снимать, или чтобы ее продавать? "Выгодно", ага, за треть цены в базарный день и то замаетесь искать покупателя. У кэнона более-менее вменяемое по современным понятиям видео - это 90d и m6 mark ii, они скорее всего будут пользоваться спросом именно как видео-устройства, причем скорее m6, чем 90d, ибо беззеркалка. Обе камеры за пределами вашего бюджета. 850d - это в первую очередь фотокамера, видео и 4к, как вам уже сказали, там сильно кастрированное, при этом на рынке полно решений дешевле и с полноценным 4к.
Re[Babingod]:
от: Babingod
На Г7 можно снять как минимум не хуже, с таким же редактированием.

тяжело сказать, картинка с него резкая, но у Canon цвет лучше, да и вроде ДД пошире и как результат притянее в целом
от: Babingod

Влогеры берут за ДуалПиксель АФ
Его в 4К нету, вообще нет вменяемого АФ

Совершенно верно, так вот здесь хоть в FullHD есть вменяемый автофокус, а в g7 его вообще нет нормального и в fullHD. Еще очень распространеные M50 беззеркалки, но там тоже самое как и в 250d dual pixel только в FullHD.


от: Babingod

И с тем, что сейчас 850 переоценена соглдасны практически все ответившие в этой теме.

Может быть и переоценена, новинка все таки. А какие не переоценены старый 80D который еще дороже?
За 250D думаю точно нельзя сказать что переоценена, отличное качество и цена за свою цену на мой взгляд, пока думаю, но склоняюсь сейчас больше к нему, еще оптику надо то брать.

от: Babingod

А тушка очень быстро теряет и покупать самую новую - всегда терять, т.к. она спустя полгода уже упадет в цене, процентов на 15%

Да не сказал бы, на Olx вон еще старые 650D в цене не хилой почти за цену нового 250 и просомтров куча. Да есть объвления выстреливают где заметно дешевле, но я уже с таким сталкивался при покупке ноутбука где заметно дешевле было там какой то разводняк и фактически реальные цены на бу не сильно то дешевле новых выходили.
Re[UFO76]:
от: UFO76

Да не сказал бы, на Olx вон еще старые 650D в цене не хилой почти за цену нового 250 и просомтров куча.
Куча просмотров вообще ничего не гарантирует. Люди просто заходят посмотреть, за что ж такие деньжищи хотят, потому такие объявы, скорее всего, висят годами. У нас такое тоже есть, выставляют б.у. камеры на пару тысяч дешевле, чем новая в магазине, и ждут с моря погоды. Причём, рядом продаются такие же в 2 раза дешевле. Хз что у людей в голове.
Re[UFO76]:
от:UFO76
Это практически, а не теоретически, свой G7 только и впарил благодаря тому что там была опция 4к видео, тот кто покупал покупал его впервую очередь для видео, я бы его не продал не будь там этой опции, или сильно дешевле разве что.
Не вижу я смысла покупать те старые модели которые б.у по цене как новые такие как 250D, а 6Dm2 они и б.у дороже, это перебор. С моделями я определился и выбирал исключительно между 250 и 850d, интересовала разница которую я теперь понял уже. Всем спасибо.
Подробнее


Картинка будет зависеть сильно от:
1) Оптики. Иногда очень сильно. Оптика решает. Матрицы уже давно в зеркалках, отменные.
2) Условий света.
3) Будете ли вы обрабатывать или нет. (RAW или внутрикамерный JPG)

Из оптики, для любителя, и не совсем любителя, настоящий универсал, считаю это ef-s 18-135 IS STM.
При этом на многих фокусных очень приличная картинка , но не на всех.
На f9 также, на некоторых фокусных ну очень приличная картинка, практически про-уровня.

18-55 не то, конечно.

Купите обязательно всепогодный (он же ик) фильтр и наверните на резьбу объектива.
Иначе долбанете линзой обо что нибудь. Ну и тереть фильтр проще, хоть об рубашку.
Ну и пыль не полезет под переднюю линзу.

Без внешней вспышки скучно. Сейчас можно купить нормальную за 7500 рублей .При этом она будет управляться дистанционно, встроенной вспышкой вашей зеркалки. Влияние встроенной можно исключить из освещения сцены.
Внешнюю вспышку ставите где-то в стороне (к ней идет мини подставочка в комплекте) направляете в стены или потолок, в простом варианте - и ...получаете с кропа отличное фото при исо 100-200 в помещении. Без жутких контурных теней. Просто сказка, для начала.



Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта