В чем разница между Canon 250D и 850D

Всего 70 сообщ. | Показаны 61 - 70
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от: ФотоЁжик Ж;>
Так я и не мучаюсь. Технически меня все устраивает.

Но чего-то вас от одной мысли, что кто-то может взять фефе, прямо бомбит
Re[Fulgere]:
от: Fulgere
Но чего-то вас от одной мысли, что кто-то может взять фефе, прямо бомбит

Возможно вам так кажется. Тем более, что многие его берут на помойке/вторичке, да еще и с одной оптикой, и на последние деньги. И до следующей зарплаты пояс затягивается. "Зато ФФ". Не всегда это нужно.
Я просто не разделяю мазохизм-максимализм и подобные явления. Почему я должен прятать свое мнение ? Форум же.

Если человек ищет грузовичек для дачи, ему начинают советовать
самосвал. Если ружье на уток, ему винтовку англо-бурской войны. Если машина для семьи -обязательно клиренс повыше. И в том же стиле.
Советчики уверены - чем больше всё тем лучше всё. :D
Но я по другому смотрю на вещи. Может от этого кого-то тоже постоянно бомбит. ;) Вы не находите это забавным?
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от: ФотоЁжик Ж;>
Почему я должен прятать свое мнение ?


Потому, что оно некомпетентно, как минимум.
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от: ФотоЁжик Ж;>
Если машина для семьи -обязательно клиренс повыше.

вот не в бровь а в глаз!
До того достало бампер об бордюр обдирать, что купил КРОССОВЕР
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от:ФотоЁжик Ж;>

Из оптики, для любителя, и не совсем любителя, настоящий универсал, считаю это ef-s 18-135 IS STM.
При этом на многих фокусных очень приличная картинка , но не на всех.
На f9 также, на некоторых фокусных ну очень приличная картинка, практически про-уровня.

18-55 не то, конечно.

Подробнее


А чего не то? Из-за меньшего диапазона фокусных, или по кратинке? Врядли думаю чтобы более легкий в оптическом плане изготовления 18-55 stm был хуже по кратинке...
Из объктивов я пока посомтрел и ничего не подобрал подходящего по цене, по этому рассматриваю взять с китом 18-55 stm, а там позже может быть чего нибудь докуплю.
Мне в целом по результату и цене подходят фиксы 24 и 40мм STM, но я их не могу взять потому что они игрушечные на вид с лизой как у телефона, никакого эстетического удовольствия нет, оптика должна быть оптикой тяжелой с хорошей линзой, чтобы ощущалось, а не игрушкой, я не гонюсь за какими то граммами лишнего веса, мне наоборот чем тяжелей тем лучше, чисто эстетически лучше и приятнее держать в руке. А по результату/цене то подходят, среди оптики Canon больше ничего интересного и бюджетного не нашел, оптику сторонних производителей пока не изучал, может там что нибудь есть хорошее по рузультату, неважно зум (аналогичен 18-55) или фиксы аналогичные этим canon, более менее широкоугольные и резкие, светосила не особо важна у меня все равно вся съемка при дневном освещении, пейзажи общие планы, портретами не увлекаюсь.
Re[UFO76]:
от:UFO76
А чего не то? Из-за меньшего диапазона фокусных, или по кратинке? Врядли думаю чтобы более легкий в оптическом плане изготовления 18-55 stm был хуже по кратинке...
Из объктивов я пока посомтрел и ничего не подобрал подходящего по цене, по этому рассматриваю взять с китом 18-55 stm, а там позже может быть чего нибудь докуплю.
Мне в целом по результату и цене подходят фиксы 24 и 40мм STM, но я их не могу взять потому что они игрушечные на вид с лизой как у телефона, никакого эстетического удовольствия нет, оптика должна быть оптикой тяжелой с хорошей линзой, чтобы ощущалось, а не игрушкой, я не гонюсь за какими то граммами лишнего веса, мне наоборот чем тяжелей тем лучше, чисто эстетически лучше и приятнее держать в руке. А по результату/цене то подходят, среди оптики Canon больше ничего интересного и бюджетного не нашел, оптику сторонних производителей пока не изучал, может там что нибудь есть хорошее по рузультату, неважно зум (аналогичен 18-55) или фиксы аналогичные этим canon, более менее широкоугольные и резкие, светосила не особо важна у меня все равно вся съемка при дневном освещении, пейзажи общие планы, портретами не увлекаюсь.
Подробнее


Ну если про фиксы на кропе, то мне понравились родные 28/1,8 и 85/1,8.
И качество приемлемо с них получается, и не тяжелые, и как Вы говорите эстетически маешь вещь.
Re[Полесов]:
от: Полесов
вот не в бровь а в глаз!
До того достало бампер об бордюр обдирать, что купил КРОССОВЕР

Явные проблемы с чувством габаритов. Наверное, припаркованные на проезжай части машины ,за два кузова объезжаете. Стоит посетить хорошего инструктора. Опасно с таким восприятием за рулем. Бордюр наблюдается в боковое окно относительно элементов двери вообще то -это же классика.А завышенный клиеренс это больший минус к устойчивости при дпт, и других факторов.
Re[UFO76]:
от:UFO76
А чего не то? Из-за меньшего диапазона фокусных, или по кратинке? Врядли думаю чтобы более легкий в оптическом плане изготовления 18-55 stm был хуже по кратинке...
Из объктивов я пока посомтрел и ничего не подобрал подходящего по цене, по этому рассматриваю взять с китом 18-55 stm, а там позже может быть чего нибудь докуплю.
Мне в целом по результату и цене подходят фиксы 24 и 40мм STM, но я их не могу взять потому что они игрушечные на вид с лизой как у телефона, никакого эстетического удовольствия нет, оптика должна быть оптикой тяжелой с хорошей линзой, чтобы ощущалось, а не игрушкой, я не гонюсь за какими то граммами лишнего веса, мне наоборот чем тяжелей тем лучше, чисто эстетически лучше и приятнее держать в руке. А по результату/цене то подходят, среди оптики Canon больше ничего интересного и бюджетного не нашел, оптику сторонних производителей пока не изучал, может там что нибудь есть хорошее по рузультату, неважно зум (аналогичен 18-55) или фиксы аналогичные этим canon, более менее широкоугольные и резкие, светосила не особо важна у меня все равно вся съемка при дневном освещении, пейзажи общие планы, портретами не увлекаюсь.
Подробнее


у 18-135 очень удачная оптическая схема. Есть низкодисперсное стекло. Несмотря на большой диаппазон (кратность), для такой кратности просто отличные характеристики.
18-55 поздней модификации показывает не хуже, и это уже промах. А должен лучше 18-135. Ведь тоже качество c меньшим диаппазоном. На улице , фокусные, к примеру: 80-100 ой как хороши для портретов. Таких нет в 18-55.
Хорошие фиксы это EF 35 F2 IS STM, EF 50 1.4, EF 85 1.8 На кропе хорошо работают.

Оптика штука небюджетная. Из выгодного соотношения цена-качество это EF-S 18-135 IS STM + EF 50 STM
Это базовый вариант на все случаи на первое время, которое в фотомире может составлять 1-2 года.

Re[А Морозов]:
от: А Морозов
Ну если про фиксы на кропе, то мне понравились родные 28/1,8 и 85/1,8.
И качество приемлемо с них получается, и не тяжелые, и как Вы говорите эстетически маешь вещь.

28 на кропе это к чему ? Не универсал, не ширик, не портретник, не телевик. Странное фокусное. Даже не умеренный ширик, и уже далеко не универсал.
Ширик на кропе это 10-18.
Универсал это 35
Немного портрет, но широкий - он же, 35
Портреты 50, 85

85 1.8 хорош, да. Не в помещениях тесных правда.
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от:ФотоЁжик Ж;>
28 на кропе это к чему ? Не универсал, не ширик, не портретник, не телевик. Странное фокусное. Даже не умеренный ширик, и уже далеко не универсал.
Ширик на кропе это 10-18.
Универсал это 35
Немного портрет, но широкий - он же, 35
Портреты 50, 85

85 1.8 хорош, да. Не в помещениях тесных правда.
Подробнее


28 использовал в первую очередь потому, что в отличие от 24 мм искажения геометрии практически не видны. На 24 заметны.Далее ЭФР у 28 мм на кропе Кэнон это 45 мм. И в паре с 85 получилась отличная связка.
Но это уже кому как зайдет. ведь вкусы у людей разные, также по фокусным кому что нравится.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта