Чистосердечное признание.

Всего 121 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
в прошлом следаки использовали пункт о чистосердечном признании в своих интересах, избавляя себя тем самым от умственной работы по доказательству вины?

Точне е они избавляли сбя от отвецности за невиновную посадку
Re[Ю.А.]:
от: Ю.А.
я рад, давай то, что было раньше оставим историкам

Что произошло минуту назад—уже история.
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
Точне е они избавляли сбя от отвецности за невиновную посадку

Заставляя подписывать через избиения?
При том, что сажает суд, а следак только предоставляет материалы.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Заставляя подписывать через избиения?
При том, что сажает суд, а следак только предоставляет материалы.

Валера , а представь что нет смягчения ответственности за чистосердечное ? Ну нет . Думаешь это помешает ..выбивать ... признания ? Как выше отмечено это снятие ответсвенности . Например инквизиторы выбивали признание из тех кого в любом случае сожгли бы . Либо за то что признался -либо за то что НЕ признался . Современным ..инквизиторам ... нужно закрыть дело . Сколько там до Щекотилы признались под расстрелянную статью ? Суд ? Фемида слепа , она только получает в руки то на основании чего .......
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Что произошло минуту назад—уже история.

ну это с легкостью разъяснит "философ" :D
Re[humax67]:
Вообще то в современном судопроизводстве чистосердечного признания недостаточно.
Re[Ю.А.]:
от: Ю.А.
Вообще то в современном судопроизводстве чистосердечного признания недостаточно.

Это только в теории . В мире масса народа тянет срока и их греют с воли за то что взяли вину на себя .
Re[humax67]:
от: humax67
Это только в теории . В мире масса народа тянет срока и их греют с воли за то что взяли вину на себя .

а можно конкретный пример по современной России? Только не нужно вопросом на вопрос и уходить от прямого ответа :D Сидят министры, губернаторы, сенаторы, высшие силовики, уголовные авторитеты, банкиры... Почему они не нашли себе подмену?
Не забывайте про суд присяжных...
Re[Ю.А.]:
от:Ю.А.
а можно конкретный пример по современной России? Только не нужно вопросом на вопрос и уходить от прямого ответа :D Сидят министры, губернаторы, сенаторы, высшие силовики, уголовные авторитеты, банкиры... Почему они не нашли себе подмену?
Не забывайте про суд присяжных...
Подробнее

Это не вопрос на вопрос , это ответ - вряд ли кто то будет выбивать из людей этого уровня чистосердечное пытками .
Re[humax67]:
от:humax67
Валера , а представь что нет смягчения ответственности за чистосердечное ? Ну нет . Думаешь это помешает ..выбивать ... признания ? Как выше отмечено это снятие ответсвенности . Например инквизиторы выбивали признание из тех кого в любом случае сожгли бы . Либо за то что признался -либо за то что НЕ признался . Современным ..инквизиторам ... нужно закрыть дело . Сколько там до Щекотилы признались под расстрелянную статью ? Суд ? Фемида слепа , она только получает в руки то на основании чего .......
Подробнее

Сам же говоришь-в любом случае сожгли бы. К тому же, инквизиция наверное очень боялась ответственности за казнь невиновного))
от: humax67
а представь что нет смягчения ответственности за чистосердечное ? Как выше отмечено это снятие ответсвенности .

А ты думаешь, цель следствия это смягчить тебе наказание? ))
А что до снятия ответственности за невинно посаженного....это вы все серьезно?))) следствия есть возможность закрыть дело за недостатком улик, между прочим. Кода бы действительно боялись ответственности, закрыли бы дело. Но мы-то с вами знаем цель системы)))
Re[Ю.А.]:
от: Ю.А.
Вообще то в современном судопроизводстве чистосердечного признания недостаточно.

Т.е. подразумевается недоверие суда к следствию?))
"Не должно быть достаточно", надо говорить))
Re[Ю.А.]:
от:Ю.А.
а можно конкретный пример по современной России? Только не нужно вопросом на вопрос и уходить от прямого ответа :D Сидят министры, губернаторы, сенаторы, высшие силовики, уголовные авторитеты, банкиры... Почему они не нашли себе подмену?
Не забывайте про суд присяжных...
Подробнее

Прикидываешься?
Если министр сидит, это значит что сидеть должен именно он.
Сидят, сидят вместо тех, кто должен сидеть. Поинтересуйся на просторах того же интернета.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
А ты думаешь, цель следствия это смягчить тебе наказание? ))
А что до снятия ответственности за невинно посаженного....это вы все серьезно?))) следствия есть возможность закрыть дело за недостатком улик, между прочим. Кода бы действительно боялись ответственности, закрыли бы дело. Но мы-то с вами знаем цель системы)))
Подробнее

Валер , то что я думаю я написал - снятие ответственности . Например закрыть дело и найти виновника , повесить на него преступление и отчитаться перед начальством . Предвкушая вопрос Ю.А по-поводу сразу оговорюсь , министры и артисты и прочие публичные люди исключаются , потому что как у них все там на самом деле знают только особо приближенные .
Вот к примеру бывший министр обороны Сердюков ? Из бюджета уходят миллиарды , а через несколько месяцев после его отставки вдруг в армии появляется супероружие !!!!!! Не думаешь что этим просто скрыли движении средств от иностранной разведки процесс создания , который явно длился несколько лет ????
Re[humax67]:
от: humax67
Валер , то что я думаю я написал - снятие ответственности . Например закрыть дело и найти виновника , повесить на него преступление и отчитаться перед начальством .

А только такие отчеты перед начальством возможны?
А "закрыто за недостатком улик"?
А ну скажи, допустим, есть убийство. В это время в этом месте случайно оказался подозреваемый. Или нет алиби. В общем ВСЁ за то, что убийца именно он.
Станет ли следствие усложнять себе жизнь поиском настоящего убийцы, или постарается выбить признание с этого?
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Прикидываешься?
Если министр сидит, это значит что сидеть должен именно он.
Сидят, сидят вместо тех, кто должен сидеть. Поинтересуйся на просторах того же интернета.

Ответ понятен. В России нет независимой судебной системы и все указания о наказаниях и персоналиях приходят из Кремля, от губернаторов, мэров, глав сельсоветов и тд :D
Меня особо умиляют ссылки на интернет при крушении боинга над украиной
Re[Ю.А.]:
от: Ю.А.
Ответ понятен. В России нет независимой судебной системы и все указания о наказаниях и персоналиях приходят из Кремля, от губернаторов, мэров, глав сельсоветов и тд :D

Смайлик убери и будет самое то.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Смайлик убери и будет самое то.

без смеха такое читать у меня не получается :D
Меня особо умиляют ссылки на интернет при расследовании крушения боинга над украиной, так что ты в доверии к интернету не одинок
Re[Ю.А.]:
от: Ю.А.
без смеха такое читать у меня не получается :D
Меня особо умиляют ссылки на интернет при расследовании крушения боинга над украиной

Счастливый ты человек. Твоя любимая песня случайно не широка страна моя родная? :cannabis:
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Счастливый ты человек. Твоя любимая песня случайно не широка страна моя родная? :cannabis:

у меня нет любимых песен, я предпочитаю симфоническую музыку...
Ну а то, что я счастливый человек, ты прав.
Re[Ю.А.]:
от: Ю.А.
без смеха такое читать у меня не получается :D
Меня особо умиляют ссылки на интернет при расследовании крушения боинга над украиной, так что ты в доверии к интернету не одинок

Я не думаю что Валерий поднимал тему на уровне Правительств , Министерств и спецслужб .... ты КМК опять куда то поплыл выше того чем мы можем располагать а не полагать .