Тема закрыта

Какую взять первую камеру?

Всего 506 сообщ. | Показаны 321 - 340
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от: ФотоЁжик Ж;>
Нормальный бред. Я доволен


Абсолютно логично, как правило, тот, кто несёт бред - не осознает этого факта и вполне доволен собой :D
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от: ФотоЁжик Ж;>
...Что дает металлический корпус ? Да ничего. Метал можно погнуть...

Пентакс упал со стола. Работают. Оба. И стол тоже.
...Что касается пыли - за несколько лет у себя не нашел пыли в объективах. Я даже часто проверяю их ярким фонарем...

Именно так я покупаю стекляхи с рук. Пыль в нутрях сбивает цену основательно.
...Диафрагмы удобнее управляются колесом который всегда под пальцем, который в свою очередь рядом со всеми важными органами...

В мануальном режиме (как и в прочих) замер освещенности происходит на открытой дырке. Чтобы прикрыть дырку, необходимо пересчитать выдержку. Это крайне неудобно. Проблема разрешается кольцом диафрагмы.
Re[Pomo]:
Может и стильно. Но мужчины мало на это реагируют. Большинство прагматики.
Колесики управления, в таком виде, это шаг назад.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Ну вы кстати не такой уж медленный, кмк. Есть конечно побыстрее, но явно не 55-250 без СТМ))

В остальном картинка.... Хм... :) В общем, что отдаешь то и получаешь.

Ну я не утверждаю, что он прям вообще тормоз. Нет. Для статики и движухи средней степени тяжести - вполне сойдет. Но со старшими братьями, конечно, не сравнить.

По картинке. Ну не большая белая труба за пол миллиона, да. Но, как по мне, если не заниматься совсем уж суровым пиксельдрочерством, то вполне пристойно для любительского птичига.





Как-то так. Сейчас вот ищу ему замену, чтобы можно было одновременно и на кроп и на фф вешать. И что-то как-то все печально. 70-300 is usm ii на кропе послабее будет, более ранние версии - вообще трэшак. Сигмотамроны - не хочу связываться. 100-400L ii крут, но цена явно не оправдана для моих скромных опусов, даже бушный дешевле 100к сейчас найти не реально. Да и весит он прилично, таскать с собой постоянно "на всякий случай", как 55-250 явно не вариант. Остается, либо 70-300L как нечто среднее по цене и качеству, либо ждать rf 100-400, который не понятно когда появится, не понятно сколько будет стоить и не понятно какую наркоманскую диафрагму будет иметь на дальнем конце.
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от:ФотоЁжик Ж;>
На 18 у него просто более резонно поджимать f до 7-9. Без этого, да, чуть хуже.
Многие забывают или забивают))) Я раньше с его 18 мм и забывал и забивал на f. Зря конечно. По совокупности всего, включая цену - отличный объектив. STM на видео с дюальпиксель лучше. Да и по моему у стм ресурс моторов выше чем у USM.
Подробнее

Мне хватило пол дня походить с 15-85, чтобы убедиться, что лучше когда оно полностью рабочее на любом фокусном и любой диафрагме, чем когда оно на половине фокусных условно рабочее и то на прикрытой дальше дифракционного предела. Короче, 18-135 был продан на следующий день без особых сожалений.
Re[Fulgere]:
от:Fulgere
Мне хватило пол дня походить с 15-85, чтобы убедиться, что лучше когда оно полностью рабочее на любом фокусном и любой диафрагме, чем когда оно на половине фокусных условно рабочее и то на прикрытой дальше дифракционного предела. Короче, 18-135 был продан на следующий день без особых сожалений.
Подробнее

чего-то революции прямо такой на фоне 18-135 не наблюдается у 15-85:


Перейти по ссылке








Получше, да. Заметно. Но не так что бы уж. Для меня это уже мелочи, которые видны, да. Но они мелочи. У каждого свои впечатления.

Помню, как нахваливали много 17-55. Тоже неплохая, в чем-то стекляшка. Я как-то думал брать его. Потом все таки оставил 18-135 и убедился что он мне по совокупности всего лучше подходит. А топовая резкость - не самоцель. Это телевизор 4К - для меня ничего не дает. Мне фулл хд с блюрей за глаза. Даже лучше на хорошем проекторе фулл хд с блюрей, чем 4к на 48 телевизоре.
А от хорошего кино, можно и на 720п забыться.
Примерно такой расклад.



Re[Fulgere]:
от:Fulgere






Подробнее

Отличное фото, отличная картинка. ПО мне так, великолепно. Как раз повод остановить резкостной психоз и погрузиться в фотографию. И это на любительском то объективе!
Re[Fulgere]:
Для бюджетного объектива смотрится довольно неплохо, особенно первая.

Думаю, в тех же руках 70-300л, да на полнокадровом сенсоре будет заметно лучше. Зашёл в группу фликра эльки посмотреть картинки, а там какая-то грусть вообще :?
Re[v1ctorych]:
У меня бюджетный 55-200 любимое стекло на сегодня. Вмеру габаритное, вмеру светлое, универсальное и отличное по ттх за свои деньги.

https://drive.google.com/file/d/1wGT1WGCj8QnccqPau9rPvuwkeK6tzb93/view?usp=sharing


_DSF9090_ by Wincent Wega, on Flickr


_DSF7333 by Wincent Wega, on Flickr


_DSF6816 by Wincent Wega, on Flickr


_DSF6809 by Wincent Wega, on Flickr


_DSF0146 by Wincent Wega, on Flickr


_DSF4556 by Wincent Wega, on Flickr


_DSF6826 by Wincent Wega, on Flickr
Re[Alexey85435]:
от:Alexey85435
Здравствуйте.

Решил купить первую камеру. Читал материалы по теме, но самостоятельно, к сожалению, сделать выбор так и не смог. Для чего нужна камера: фотографировать людей, в первую очередь. Устраивать фотосессии, если так можно выразиться для любителя. Бюджет -- около 40.000 рублей на камеру.

Смотрел, что популярно, что берут. Популярны, например, такие модели:

- Nikon D3500
- Canon EOS M50
- Fujifilm X-A7

Что думаете о них? Стоит ли какую-то из них брать? Или взять другую?

Заранее спасибо.
Подробнее


Canon 400D (5000рос.р) - 65$ - + набор ключей 6-ти граннников для мобил за 150р - если потребуется правка БФ/ФФ... 1.4мм вроде или 1.6мм шестигранник - правил в тушке 7-8 лет назад эксцентрик этот - спарва под зеркалом - если смотреть в дырку от объектива на матрицу. :)

Затем уловите, что вам не хватает - ИСО и т.д....
+ 18-135 IS STM (очень хороший универсал). да и 18-55 IS STM точно также хорош, дешев, но не унивесален.

- И Затем научитесь. 8)
Re[Alexey85435]:
Fujifilm XF 55-200mm f/3.5-4.8 R LM OIS
50 000 рублей


Canon EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS STM
19 500 рублей

:D :D :D

p.s.
за стиль и ауру надо платить.А как вы хотели ? :D


Re[Saturnus]:
Тоже отлично. На самом деле, конечно, сложно сравнивать различные сюжеты, но в целом на 55-200 картинка эээээ... несколько "побогаче" выглядит, правда и само стекло несколько более высокого уровня, нежели 55-250стм.
Re[Порядочная Сволочь]:
от:Порядочная Сволочь
Canon 400D (5000рос.р) - 65$ - + набор ключей 6-ти граннников для мобил за 150р - если потребуется правка БФ/ФФ... 1.4мм вроде или 1.6мм шестигранник - правил в тушке 7-8 лет назад эксцентрик этот - спарва под зеркалом - если смотреть в дырку от объектива на матрицу. :)

Затем уловите, что вам не хватает - ИСО и т.д....
+ 18-135 IS STM (очень хороший универсал). да и 18-55 IS STM точно также хорош, дешев, но не унивесален.

- И Затем научитесь. 8)
Подробнее

А если у человека один объектив косячит БФ/ФФ ? А не тушка ? А а вы ему советуете тушку крутить :D
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
Fujifilm XF 55-200mm f/3.5-4.8 R LM OIS
50 000 рублей


Canon EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS STM
19 500 рублей

Canon 70-300L 4-5.6 - 100 000 рублей
от: фотоежек

за стиль и ауру надо платить.А как вы хотели ? :D


https://youtu.be/v3Xqvy1jqio
Re[Fulgere]:
от:Fulgere
Мне хватило пол дня походить с 15-85, чтобы убедиться, что лучше когда оно полностью рабочее на любом фокусном и любой диафрагме, чем когда оно на половине фокусных условно рабочее и то на прикрытой дальше дифракционного предела. Короче, 18-135 был продан на следующий день без особых сожалений.
Подробнее

Листаю авиты, смотрю один EF-S 15-85 is usm копейки стоит. 12 000р
А другой, немного иной формы - 27 000 рублей.
У вас какой ?
(видимо поколения разные)
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
15-85 не имел "разных поколений" :!:
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
Тоже отлично. На самом деле, конечно, сложно сравнивать различные сюжеты, но в целом на 55-200 картинка эээээ... несколько "побогаче" выглядит, правда и само стекло несколько более высокого уровня, нежели 55-250стм.
Подробнее

На аудиофильских подставках для усилителя сцена ээээ....несколько богаче шире звучит :D
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
15-85 не имел "разных поколений" :!:

Просто на авитах нахожу вот сейчас и за 12-15 т. рублей.
Новье за 50 000.
Либо переоценен новый, либо что-то не то...
По мне так, субъективно, он не стоит 50 000 рублей. На фоне 18-135 изображения
ну чуть получше.да. Но не космос разница.
Я слышал что USM моторы резко сдавать начинаю, когда ресурсу мало. Там сухое трение.
Вся прочность в напылении наверное. Вот оно стирается...и ...
Возможно бу-шные уже попиленные сбагривают. Но точно не буду утверждать. Это мои домыслы пока.
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от: ФотоЁжик Ж;>
На аудиофильских подставках для усилителя сцена ээээ....несколько богаче шире звучит :D

https://youtu.be/v3Xqvy1jqio
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от:ФотоЁжик Ж;>
Просто на авитах нахожу вот сейчас и за 12-15 т. рублей.
Новье за 50 000.
Либо переоценен новый, либо что-то не то...
По мне так, субъективно, он не стоит 50 000 рублей. На фоне 18-135 изображения
ну чуть получше.да. Но не космос разница.
Я слышал что USM моторы резко сдавать начинаю, когда ресурсу мало. Там сухое трение.
Вся прочность в напылении наверное. Вот оно стирается...и ...
Возможно бу-шные уже попиленные сбагривают. Но точно не буду утверждать. Это мои домыслы пока.
Подробнее


Интересно, что ты скажешь о 18-135 СТМ, который б/у стоит от 8 тыр, а новый - от 28. По мне (субъективно, конечно) 28 тыр он тоже не стоит :)

На деле конечно это
мои домыслы пока
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта