Тема закрыта

Какую взять первую камеру?

Всего 506 сообщ. | Показаны 501 - 506
Re[сретенка]:
от: сретенка
Юность ушла, максимализм остался

По моему опыту, человечки, которые опускаются на личность в форумах, обычно в реальной жизни ничего сказать не смогут, ибо кишочка тонка :) .

Re[Pomo]:
от:Pomo
Ну, у меня есть и фуджи кроп, и сони ФФ. Разницу между снимками вижу. Но кроп снимает достаточно хорошо и цветопередача у фуджи лучше чем сони определенно.

Если в цвете снимать, то мне фуджи нравится. Если дорабатывать снимки в редакторах, то из ФФ можно больше вытянуть.
Подробнее

Цветопередача, это то, что мы видим глазом, а фотоаппарат старается максимально приближенно к этому воспроизвести? Мы об этом говорим?
Аналогично акустике - аутентичное звучание?
К сожалению, при съемке на кропе в условиях, когда света маловато, не достаточно выдается того, чтобы я назвал необходимым минимум. Поэтому может кому и хорошо, мне не достаточно. По поводу тестов и сравнений, у моего знакомого фотиков больше 200, могу взять на тест любые варианты. Мне обычно этого достаточно. Я покупаю только после этого.
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
Если бы даже был один (!) человек, выкладыающий с бзк достойные внимания фотографии (на самом деле их больше двух, просто многие не ввязываются в эти споры), это говорит только об одном - что у прочих "свидетелей зеркальных аппаратов" - противников бзк, руки как раз из того самого места :)
Подробнее

Я вот не очень понимаю, что мешает просто взять и сравнить?
Вернее не так, на фига, покупать не то, а потом доказывать, что это то :) .
Я понимаю ситуацию, когда чтобы въехать что нужно, приходиться на себе протестить. Но когда мне кто либо начинает говорить о том, что кроп хорошо снимает, всегда хочеться увидеть это в действие, прям рядом с собой, левее на два метра, чтобы локтями не стукались. И вот прям по одной цели, на фокусных похожих, чтобы все точки над И расставить. Но походу это слишком грустно :) .
Прям после этого на форуме не о чем будет общаться.
Re[BaF]:
от:BaF
ЯНо когда мне кто либо начинает говорить о том, что кроп хорошо снимает, всегда хочеться увидеть это в действие, прям рядом с собой, левее на два метра, чтобы локтями не стукались. И вот прям по одной цели, на фокусных похожих, чтобы все точки над И расставить.
Подробнее

Регулярно сравниваю ФФ с разными кропами. Сегодняшние посты:
Перейти по ссылке
Перейти по ссылке
Re[BaF]:
от:BaF
Цветопередача, это то, что мы видим глазом, а фотоаппарат старается максимально приближенно к этому воспроизвести? Мы об этом говорим?
Аналогично акустике - аутентичное звучание?
К сожалению, при съемке на кропе в условиях, когда света маловато, не достаточно выдается того, чтобы я назвал необходимым минимум. Поэтому может кому и хорошо, мне не достаточно. По поводу тестов и сравнений, у моего знакомого фотиков больше 200, могу взять на тест любые варианты. Мне обычно этого достаточно. Я покупаю только после этого.
Подробнее

Я в других темах писал, не хотел бы повторять. Были разные камеры: фуджи (на x-trans 16 и 24 Мп, байере 16 и 24 Мп), олимпусы (на матрицах 12, 16 и 20 Мп), кроп Canon, две лейки APS-C, Sony ФФ, панасоник.

По цветопередаче и бы их расставил так: Fuji, Olympus, Leica, Canon, Sony, Panasonic. Например, на фуджи можно снимать сразу в JPG и получать годный результат. А вот с Sony приходится много крутить снимки.

И речь не о точности цветопередачи, а о субъективном "красивые/некрасивые цвета".
Re[Alexey85435]:
Двадцать шесть страниц постов, полагаю, достаточно вам для понимания ситуации.
Тему закрываю.