Nikon z5 или canon RP?

Всего 74 сообщ. | Показаны 61 - 74
Re[One_Oleg_Name]:
В ночное время все камеры снимают совершенно одинаково, особенно со вспышкой.
Re[One_Oleg_Name]:
от: One_Oleg_Name
В ночное время суток лучше снимает Nikon z5 или canon RP?

Да вроде как z5 менее шумный, точнее смотрите в обзорах dxomark.com и в сравнении тестовых кадров на dpreview.com
Re[One_Oleg_Name]:
от: One_Oleg_Name
В ночное время суток лучше снимает Nikon z5 или canon RP?

В ночное время суток лучше снимает камера на штативе.
Re[One_Oleg_Name]:
от: One_Oleg_Name

В ночное время суток лучше снимает Nikon z5 или canon RP?

В Z5 матрица несколько менее шумная.
Re[sanyasakhtv]:
По поводу стабилизатора в z5: он есть, и его работа ОЧЕНЬ ощутима. У меня получалось делать резкий кадр с рук на 50/1.8g на выдержке 1 (одна) секунда. Да, один кадр из нескольких, да, очень старался, но все же. Получается, выигрыш стабилизации - 5,5 ступеней - даже больше, чем заявлено
Re[Av1at0r]:
от:Av1at0r
По поводу стабилизатора в z5: он есть, и его работа ОЧЕНЬ ощутима. У меня получалось делать резкий кадр с рук на 50/1.8g на выдержке 1 (одна) секунда. Да, один кадр из нескольких, да, очень старался, но все же. Получается, выигрыш стабилизации - 5,5 ступеней - даже больше, чем заявлено
Подробнее

По-моему, так не считово. Вроде для расчета количества ступеней определенный процент кадров должен быть удачным.

Хотя конечно наличие такого стабилизатора, если он не дает никаких побочных эффектов -существенный плюс
Re[D'AVerk]:
Вы правы, обычно считают 70% удачных кадров. Но я настолько не заморачивался: было просто интересно, на какой максимальной выдержке удастся получить резкий снимок
Re[Av1at0r]:
от: Av1at0r
Вы правы, обычно считают 70% удачных кадров. Но я настолько не заморачивался: было просто интересно, на какой максимальной выдержке удастся получить резкий снимок

Ну это такое... у меня был какой-то снимок резкий на кроп на 50/1,4 зажатый до 2,2 с выдержкой 1/30 что-ли, а там вообще стабилизатора нет.
Re[D'AVerk]:
Ну, 1/30 с ЭФР 75 мм без стаба это вообще несложно. Главное - крепко камеру держать
Re[Мёрзлая Собака]:
от: Мёрзлая Собака
В ночное время все камеры снимают совершенно одинаково, особенно со вспышкой.


Это очень сильно не так. Во первых не камеры, а системы, а во вторых некоторые это делают значительно лучше других.
Re[Av1at0r]:
от: Av1at0r
Ну, 1/30 с ЭФР 75 мм без стаба это вообще несложно. Главное - крепко камеру держать

Конечно не сложно, но негарантированно. А смысл стаба в том, чтобы иметь определенную уверенность.
Re[D'AVerk]:
Покопался в каталоге. Нашел и более короткие снимки на полтинник, вплоть до 1/8. Но это же чистый гемблинг был уже.
Re[D'AVerk]:
от: D'AVerk
Нашел и более короткие снимки на полтинник, вплоть до 1/8. Но это же чистый гемблинг был уже.

Полтинник легкий и не шибко длиннофокусный, 1/8 - нмв, далеко не рекордное значение :)
Re[sergee]:
от: sergee
Полтинник легкий и не шибко длиннофокусный, 1/8 - нмв, далеко не рекордное значение :)

А еще он на открытой не самый резкий. И уже не всегда можно понять где доля нерезкости обьектива, а где микросмазы
Давайте глянем ваши фото на более длинной выдержке.
Вот такое уже нельзя считать приемлимо резким

Just a glance by D'AVerk, on Flickr
да и получилось оно больше случайно.

Только речь-то о том, что реальная польза стабилизатора именно в тех пределах, когда можно быть практически уверенным в отсутствии смаза, а не когда "охота на белок в глаз".