Автофокусная пленочная камера

Всего 194 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Мёрзлая Собака]:
от:Мёрзлая Собака
Канон не хуже. Просто какая АФ цифровая система и оптика к ней есть такую надо и пленочную АФ покупать. У меня два каноновских трешника в состоянии новых.

Хотя мне лично милее простая механика и все ручками. Но так сложилось- Аф оптику на трешники, а для души механика.
Подробнее

Уф-ф, полегчало. Тогда могу впарить по коммерческой цене пару тушек от Canon. Уж слишком много у меня фотоаппаратов.
Re[Fling Thing]:
Думаю, что сейчас мало смысла в плёночных AF-тушках . Если мы хотим шуструю камеру, то лучше цифры не найти.
А вот добротная механическая (электромеханическая) камера с хорошим видоискателем, правильным матированием фок.экрана, предподъёмом зеркала широким диапазоном выдержек - самое то для творческих задач с плёночным материалом и старой "рисующей' оптикой. 8)
Re[Fling Thing]:
от:Fling Thing
Думаю, что сейчас мало смысла в плёночных AF-тушках . Если мы хотим шуструю камеру, то лучше цифры не найти.
А вот добротная механическая (электромеханическая) камера с хорошим видоискателем, правильным матированием фок.экрана, предподъёмом зеркала широким диапазоном выдержек - самое то для творческих задач с плёночным материалом и старой "рисующей' оптикой. 8)
Подробнее

Это все глубоко личное :)
Смысл в более точном замере и едином байонете , как у Кэнон и Никон, например
А у кого-то свой смысл..
Re[Илья Парамыгин]:
от: Илья Парамыгин
Это все глубоко личное :)
Смысл в более точном замере и едином байонете , как у Кэнон и Никон, например
А у кого-то свой смысл..

Безусловно! :D
Re[Fling Thing]:
Ну так и чё по делу-то, кому я впарю идеальный Canon EOS 1000N c полтосом 1.8 по коммерческой цене?
Re[Понаехало]:

Re[Макар]:
Никон ф100

от:Макар
Интересно, какие неудобства?
Снимаю этой камерой уже несколько лет, не заметил каких-то неудобств.

ПС.. Хотя нет, есть одно. Нет настройки, чтоб камера при обратной перемотке оставляла кончик пленки, она сматывает полностью. А тк я проявляю всё сам, то пришлось купить фильмпикер.
Подробнее


Неудобства в отличии от ф90.
1. жрёт батарейки сильнее.
2. некоторое излишество и усложнение. наличие двух десятков настроек, которые никто не помнит. и даже многие не могут разобраться в них. Но самая неудобная камера в этом плане это Ф5. хотя профессионалы на неё тоже много снимали, но с настройками там совсем капец. Сейчас все эти понты не нужны фотолюбителю плёночной фотографии.

А камеры типа ф90 самодостаточные для съёмки на фотоплёнку, в них всё есть и ничего лишнего. Съёмка как отдых после навороченных камер. все органы управления интуитивно понятны.
Re[SaneAlex]:
от: SaneAlex
Уж про "проблемы" с меню смешно слушать, Задняя крышка да, с этим согласен.

А вот бывшим владельцам Ф70 не смешно. у меня двое знакомых на очереди стоят уже три года в поисках задней крышки для ф70. Но пока только удаётся найти по цене фотокамеры...дешевле нету их в продаже. Это проблема.

Ну и личное. меню и управление там бабское. только из-за этого не нужно эту камеру покупать. Хотя камера сама по себе не плохая. ни разу не подводила. Но на батарейку заснять с автофокусной оптикой 100 фотоплёнок это конечно лажа
Re[Понаехало]:
Автор темы уже не появляется тут. Видимо ему особо и не надо было, так что нет смысла колобродить и отстаивать свои личные святыни.
Re[МихаилАнтонович]:
от:МихаилАнтонович
Никон ф100



Неудобства в отличии от ф90.
1. жрёт батарейки сильнее.
2. некоторое излишество и усложнение. наличие двух десятков настроек, которые никто не помнит. и даже многие не могут разобраться в них. Но самая неудобная камера в этом плане это Ф5. хотя профессионалы на неё тоже много снимали, но с настройками там совсем капец. Сейчас все эти понты не нужны фотолюбителю плёночной фотографии.

А камеры типа ф90 самодостаточные для съёмки на фотоплёнку, в них всё есть и ничего лишнего. Съёмка как отдых после навороченных камер. все органы управления интуитивно понятны.
Подробнее

F90 не пользовался, сразу начал снимать на F100, возможно поэтому не вижу этих неудобств.
К F100 привык быстро, тк на пленку стал снова снимать после цифрозеркалок, так что управление наоборот показалось очень привычным. К инструкции обратился только один раз, для задания пользовательских функций.
Программными настройками, как уже сказал, воспользовался, один раз, когда изначально настраивал камеру под себя. Возможно их больше чем мне надо, но наверное некоторым нужны.
Про жор батареек ни чего плохого тоже сказать не могу, мне одного комплекта щелочных хватает больше года. После цифрокамер, это просто песня! И даже если проспал кончину батареек, купить АА можно в любом ларьке.
Re[Владимир Емельянов.]:
от: Владимир Емельянов.
Автор темы уже не появляется тут. Видимо ему особо и не надо было, так что нет смысла колобродить и отстаивать свои личные святыни.

Наверное, камеры Nikon и правда хороши и коллегам очень нравится про них поговорить, не вижу в этом ничего плохого. У меня, к сожалению, никогда не было камер Nikon :-(
Re[МихаилАнтонович]:
от: МихаилАнтонович

А камеры типа ф90 самодостаточные для съёмки на фотоплёнку, в них всё есть и ничего лишнего. Съёмка как отдых после навороченных камер. все органы управления интуитивно понятны.

При одном условии - если предыдущий владелец не засрал батарейным отсек забытыми там батарейками. Лет 10 назад, когда я искал себе на вторичке ф90, у 7 из 10 продавцов батарейный отсек и , естейственно, сам вкладыш, были засранными... А контакты во вкладыше тонкие, их "съедает" моментально... В итоге еле нашёл в приличном состоянии... Это красноречиво говорит о том , что они тогда уже валялись у владельцев без дел - все перешли на цифру....
Re[МихаилАнтонович]:
от:МихаилАнтонович
А вот бывшим владельцам Ф70 не смешно. у меня двое знакомых на очереди стоят уже три года в поисках задней крышки для ф70. Но пока только удаётся найти по цене фотокамеры...дешевле нету их в продаже. Это проблема.
Подробнее

Проще за пару тысяч купить тушку с крышкой (может попасться даже с датируещей), чем отдельно кусок пластика шакалить... И будет запасной тушкан, если что....
Re[kyerdna]:
от:kyerdna

Подробнее

Какая цена?
Re[Игорь Кирилычев]:
7777 - по сути, это цена объектива, торг уместен. Пересылка за Ваш счёт
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
У меня, к сожалению, никогда не было камер Nikon :-(

Так вы ещё не начинали жить.
Как пел Владимир Семёнович. ))
Re[Алексей-У]:
Непонятно, как ещё умудрялся что-то снимать!
Re[МихаилАнтонович]:
от:МихаилАнтонович
А вот бывшим владельцам Ф70 не смешно. у меня двое знакомых на очереди стоят уже три года в поисках задней крышки для ф70. Но пока только удаётся найти по цене фотокамеры...дешевле нету их в продаже. Это проблема.

Ну и личное. меню и управление там бабское. только из-за этого не нужно эту камеру покупать. Хотя камера сама по себе не плохая. ни разу не подводила. Но на батарейку заснять с автофокусной оптикой 100 фотоплёнок это конечно лажа
Подробнее


Так про заднюю крышку подтвердил, что это проблема. Проще тогда купить ещё одну тушку, и пользоваться, пока крышка не сломается/тушка не сдохнет, после чего крышку на вторую тушку отправлять.

Бабское управление - это какой-то клинический термин, видимо)
Если что, абсолютно такое же управление у задника к ф90(х), который mb-26, в котором разобраться тоже минут 5-10 с инструкцией, дальше всё становится интуитивно понятно.

Вот, сами же и говорите, что не подводила ни разу.

Подозреваю, что 100 - это перебор, но испытываю чувство, что фактические цифры будут исчисляться примерно так: количество плёнок на комплекте батареек на ф70 = количество плёнок на ф90(х) * 2 .

Так-то обе камеры вполне себе хороши, но ф70 можно купить ощутимо дешевле, чем ф90(х), а если не понравится, то без проблем так же продать на авито или просто положить на полку.
Re[SaneAlex]:
от: SaneAlex

Так-то обе камеры вполне себе хороши, но ф70 можно купить ощутимо дешевле, чем ф90(х), а если не понравится, то без проблем так же продать на авито или просто положить на полку.

Автор темы к сожалению не уточнил ценовую категорию апаратуры. Никон Ф70 откровенно пластмассовая и что очень важно древняя старушка на издыхании и это надо обязательно учитывать. Ф90 у меня был очень недолгое время- жутко не понравился по стилю управления и главное совершенно неудобно лежит в руке. По годам выпуска тоже кстати древность несусветная. Уж лучше тогда хоть и любительский, но более свежий Никон Ф80- вот это действительно очень удобная машинка, я ей снимал несколько лет пока всё же не перешёл на Ф100.
Re[Владимир Емельянов.]:
от:Владимир Емельянов.
Автор темы к сожалению не уточнил ценовую категорию апаратуры. Никон Ф70 откровенно пластмассовая и что очень важно древняя старушка на издыхании и это надо обязательно учитывать. Ф90 у меня был очень недолгое время- жутко не понравился по стилю управления и главное совершенно неудобно лежит в руке. По годам выпуска тоже кстати древность несусветная. Уж лучше тогда хоть и любительский, но более свежий Никон Ф80- вот это действительно очень удобная машинка, я ей снимал несколько лет пока всё же не перешёл на Ф100.
Подробнее


Вот у всех свои вкусы) Мне Ф80 и Ф100 не понравились абсолютно, в том числе и управлением. К тому же, Ф80 всяко не конкурент Ф90, его куда корректнее с Ф70 сравнивать.
Насчёт издыхания - камера ровесница Ф90Х, так что ещё походят, плюсом, на том же авито на запчасти не очень часто их продают, что уже неплохой знак. Самая частая поломка - задняя крышка (кстати, Ф80 с этой поломкой выше крыши).

Да и тут уже, по-моему, мы не топикстартеру советуем, который довольно давно сюда не заходит, а между собой обсуждаем опыт работы с теми или иными АФ зеркалками))