Автофокусная пленочная камера

Всего 194 сообщ. | Показаны 181 - 194
Re[Владимир Емельянов.]:
Владимир, если покажу два снимка, один с Зенита, другой с Кенона, сможете отличить?
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Владимир, если покажу два снимка, один с Зенита, другой с Кенона, сможете отличить?

Смогу, если пришлёте мне оригиналы самой плёнки. А по перефотошопленым картинкам я не даю заключения.
Re[legall]:
от: legall
Это с тех кадров выше на Ф100разница. - где Nikkor AF 24-85/f2.8-4D
Примерно такое стекло отдал как затычку при продаже Ф 4 :D
Шо, всё так плохо???

У меня очень мало опыта съемки на фиксы. В путешествиях мне удобней иметь универсальный зум. Но я бы не сказал, что это тупо затычка. Мне он очень нравился на D800e, и именно этот nikkor cподвиг меня на Tokina 24-70/2.8 pro. ВОт и нацепил его на F100 пока. Это мои первые 2 пленки на него в принципе, А вообще я люблю снимать на ШУ(Nikkor AF-S16-35/4 VR). Буду пробовать зенитар 16/2,8 на спотматике вместо Super-Takumar 35/2.0.
Re///
del
Re[Владимир Емельянов.]:
от: Владимир Емельянов.

Смогу, если пришлёте мне оригиналы самой плёнки. А по перефотошопленым картинкам я не даю заключения.


Я готов подключиться))) Только вместо Зенита, будет Зоркий, у меня нет Зенита)
Предлагаю 10 кадров - 5 с одного, 5 с другого...Первоисточники - т.е. сканы в виде негатива без коррекций вообще, без профилей, 1600 по длинной стороне(чтобы долго не сканировать), без кадрирования, но с обрезанной черной рамкой по периметру...Предлагаю приз - ролик нового Слайда Kodak E100
Предлагаю условия - угадываете 4 из 5, ролик Ваш, угадываете меньше - покупаете мне ролик...

ПС. По объективам Выслушаю Ваши предложение - есть картинки с разных...
Re[ostaran]:
от: ostaran
Короче я понял, что с мануальной оптикой после F70 работает только f100.

Понимая всю сложность ситуации, я бы наверно посоветовал вам не париться с какой либо модернизацией или апгрейдом F70. Да, в чём то неудобная камера, но оно и понятно если учесть год её выпуска. Тогда у компании Никон только только начали формироваться эргономические и стилистические решения на пути к проектированию по настоящему удобной современной камеры. Просто снимайте на то, что пока есть под рукой. Да, наверняка хочется что-то более новое или удобное и это нормальное человеческое желание. Если увлечение плёночной фотографией у вас действительно окажется стойким и серьёзным, то со временем накопите на более соврешенную коробку. Просто не всё сразу, дайте себе время и всё будет. Я ведь по сути начинал точно так же. Помню как долго не мог позволить себе что-то более серьёзное, чем наш отечественный Зенит-12СД. Но время шло, целеустремление заставляло предпринимать попытки для достижения мечты.
Re[Владимир Емельянов.]:
от: Владимир Емельянов.
Смогу, если пришлёте мне оригиналы самой плёнки. А по перефотошопленым картинкам я не даю заключения.

Даже если я один и тот же объектив нацеплю на разные камеры? Удивительно!
Re[А.Р.]:
от:А.Р.
Я готов подключиться))) Только вместо Зенита, будет Зоркий, у меня нет Зенита)
Предлагаю 10 кадров - 5 с одного, 5 с другого...Первоисточники - т.е. сканы в виде негатива без коррекций вообще, без профилей, 1600 по длинной стороне(чтобы долго не сканировать), без кадрирования, но с обрезанной черной рамкой по периметру...Предлагаю приз - ролик нового Слайда Kodak E100
Предлагаю условия - угадываете 4 из 5, ролик Ваш, угадываете меньше - покупаете мне ролик...

ПС. По объективам Выслушаю Ваши предложение - есть картинки с разных...
Подробнее

Здорово всё это конечно. Но я не работаю бесплатно, а мой ценник вы не потянете! Так что оставте ваши плёнки себе.
Re[Владимир Емельянов.]:
от: Владимир Емельянов.

Здорово всё это конечно. Но я не работаю бесплатно, а мой ценник вы не потянете! Так что оставте ваши плёнки себе.

О как))) А трындеть бесплатно великолепно и помногу получается)))))
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Я не провокатор. Просто понятно же, что от оптики зависит, да и то, до определённой степени, а тушка это просто затычка для оптики.

Я кстати как раз отснял две плёнки, одну на вышеупомянутую eos 3, другую на eos 33. И трёшка отработала с эльками фиксами на открытой идеально, чего не скажешь про 33, она на дырке 1.4 мажет, к сожалению
Re[Edmus]:
Пользовал на EOS 33 и (ELAN 7 тоже) эльки 17-40 и 24-105, а также Sigma 35 арт. Никаких проблем не заметил. Зато c полтосами EF 50/1.4 и 50/1.8 периодически возникают проблемы даже на более новом цифровом 5D Mark II
Re[Edmus]:
Думаю что у 33 и 3 моделей Canon больших отличий не увидеть. Но если взять младшую модель, где камера сама автоматически выбирает режим экспозамера и модель с выбором, то на определенных сюжетах можно найти различия.
Re[Понаехало]:
Оффтопчик.
Пару лет назад прикупил за 2000 рубликов,
практически новый Nikon F-501, изумительная машинка.
Стоит копейки, батарейки есть в каждом киоске, дружит с мануальной оптикой Ai.
Если его уронить, утопить, забыть в метро или пивной, то и хрен с ним - не жалко!
Всегда можно купить ещё один.
А вот утратить FM-2 будет обидно. ))
Re[Владимир В.Е.]:
от:Владимир В.Е.
Шо, всё так плохо???

У меня очень мало опыта съемки на фиксы. В путешествиях мне удобней иметь универсальный зум. Но я бы не сказал, что это тупо затычка. Мне он очень нравился на D800e, и именно этот nikkor cподвиг меня на Tokina 24-70/2.8 pro. ВОт и нацепил его на F100 пока. Это мои первые 2 пленки на него в принципе, А вообще я люблю снимать на ШУ(Nikkor AF-S16-35/4 VR). Буду пробовать зенитар 16/2,8 на спотматике вместо Super-Takumar 35/2.0.
Подробнее

Вам надо снимать и сравнивать. А так валить в кучу - "плохо". ;) Как говорили "классики" - на кошечках :D

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта