Автофокусная пленочная камера

Всего 194 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[Илья Парамыгин]:
У меня не супер-кенон, почему вы решили что кенон и именно "Супер"? Какой смысл вкладываете в это слово?

У меня минолта xd 11.

По поводу освещения - спасибо, буду разбираться, как без автоматики такие моменты подмечать и верно выставлять. Опыта нет, избалован гистограммами.
Re[Понаехало]:
от:Понаехало
У меня не супер-кенон, почему вы решили что кенон и именно "Супер"? Какой смысл вкладываете в это слово?

У меня минолта xd 11.

По поводу освещения - спасибо, буду разбираться, как без автоматики такие моменты подмечать и верно выставлять. Опыта нет, избалован гистограммами.
Подробнее

Прошу прощения, здесь вся ветка в основном про Кэнон, я и решил, что это ваш.
А Минольта эта обязательно должна ошибиться в таких условиях без вашей помощи.

Почему написал супер-Кэнон?? Потому что у многих фотографов есть такое мнение, что если продвинутая камера, то она сама должна все мерить и делать это правильно. Типа и думать не надо..
Но это не так, даже с самыми топовыми камерами. Голова фотографа - она не только для шапки))
Re[Понаехало]:
Знающие люди. Подскажите как выбрать бустер к Nikon f70. какая модель подходит?
Крайне неудобно держать этот аппарат.
Re[ostaran]:
от: ostaran
Знающие люди. Подскажите как выбрать бустер к Nikon f70. какая модель подходит?
Крайне неудобно держать этот аппарат.

Не тратте зря деньги. Лучше сразу озадачтесь выбором другой камеры. Даже докупив бустер к своей семидесятке, камера от этого удобнее не станет. Я через это прошёл.
Re[ostaran]:
https://www.youtube.com/watch?v=O2oyQscNeEw
Re[kyerdna]:
Я уже понял что нет модели бустера под F70. Может подходит какая то другая модель просто ради удобства хвата?
Re[Владимир Емельянов.]:
от: Владимир Емельянов.
Не тратте зря деньги. Лучше сразу озадачьтесь выбором другой камеры.

а что именно брать???
я взял 70-ку только ради её способности работать с мануальной оптикой.
Re[ostaran]:
от: ostaran
а что именно брать???
я взял 70-ку только ради её способности работать с мануальной оптикой.

Есть вполне себе хорошая и относительно свежая камера, это Nikon F100. Она прекрасно работает с мануальной оптикой. Имеет приятный и зацепистый хват. Стоит благодаря смоей массовости не дорого, до сих пор можно найти экземпляры в почти идеальной сохранности и в родной коробке. Но можно не париться и купить просто в хорошем состоянии, это будет ещё дешевле.
Re[Владимир Емельянов.]:
от: Владимир Емельянов.
Есть вполне себе хорошая и относительно свежая камера, это Nikon F100. Она прекрасно работает с мануальной оптикой. Имеет приятный и зацепистый хват. Стоит благодаря смоей массовости не дорого

для меня 200-300 евро за пленочный фотик это выброшенные на ветер деньги.
поэтому варианты выбора это 75. 80. 90, 90х. Только из них.
Re[ostaran]:
от: ostaran
для меня 200-300 евро за пленочный фотик это выброшенные на ветер деньги.
поэтому варианты выбора это 75. 80. 90, 90х. Только из них.

Поясните пожалуйста, что значит выброшенные на ветер деньги? Просто одно дело, когда у человека крайне ограниченые финансовые возможности и совсем другое дело, когда человек хочет снимать на плёнку, при этом с комфортом и дёшево. Снимать на плёнку сейчас довольно не дешёвое удовольствие. Увы, но это так.
Re[Владимир Емельянов.]:
от: Владимир Емельянов.
Снимать на плёнку сейчас довольно не дешёвое удовольствие. Увы, но это так.

именно это и имею ввиду. я "нищеброд". и для меня это хобби которое должно быть с минимальными затратами.
Re[ostaran]:
от: ostaran
именно это и имею ввиду. я "нищеброд". и для меня это хобби которое должно быть с минимальными затратами.

Я понял вас. В этой ситуации ничего зазорного нет, да и вообще как известно бедность - не порок. Если смотреть из обозначеных вами аппаратов, то наиболее удобным будет пожалуй F80, но он к сожалению не поддерживает работу с мануальной оптикой. Зато в остальном это учень приятный по стилю управления аппарат, да и в руке достаточно удобно лежит. Ещё один его немаловажный и приятный аспект работы- это его крайне хорошо сбалансированный механизм подъёма зеркала. Вибраций при работе практически нет, а звук затвора имеет тихий шелестящий звук. F90 поддерживает работу с мануалками, но по эргономике и удобству работы мне лично эта камера категорически не понравилась. Извращенство а не фотоапарат. Хотя тут вопрос исключительно личных предпочтений и кому то она наоборот нравиться.
Re[Владимир Емельянов.]:
от:Владимир Емельянов.
F90 поддерживает работу с мануалками, но по эргономике и удобству работы мне лично эта камера категорически не понравилась. Извращенство а не фотоапарат. Хотя тут вопрос исключительно личных предпочтений и кому то она наоборот нравиться.
Подробнее

их три вида 90, 90s, 90x. Есть ли между моделями ощутимые функциональные различия?
Re[ostaran]:
от: ostaran
их три вида 90, 90s, 90x. Есть ли между моделями ощутимые функциональные различия?

А вот тут врать не буду, так как у меня был опыт работы только с F90х, ито не очень долгий.
Re[Владимир Емельянов.]:
Спасибо!
Re[ostaran]:
Букву F забыли так как 90s это 90х но для рынка сшп.
Посмотрите ещё на F801 и F801s, а вот F80 не берите ни в коем случае. Отвратительный видоискатель и ломкие защёлки задней крышки.
Re[Викс]:
Короче я понял, что с мануальной оптикой после F70 работает только f100.
Re[ostaran]:
от: ostaran
Короче я понял, что с мануальной оптикой после F70 работает только f100.

У меня F801s. ИМХО для мануальной и просто старой оптики это идеальный Никон. Функционально имеет все что нужно и даже больше, удобное управление и эргономика, а также стоит он гораздо дешевле чем F90 и тем более F100.
Re[Jagdtiger]:
от: Jagdtiger
У меня F801s. ИМХО для мануальной и просто старой оптики это идеальный Никон.

у него разве есть этот самый заветный выступающий рядом с байонетом "усик" позволяющий передавать значение диафрагмы с мануального объектива в камеру?
Re[ostaran]:
от: ostaran
у него разве есть этот самый заветный выступающий рядом с байонетом "усик" позволяющий передавать значение диафрагмы с мануального объектива в камеру?


Есть.