Nikon Z6II

Всего 182 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Smart]:
В смысле.
Так z6 только недавно вышла, зачем вторая версия?
Очень удивлен)
Это теперь так принято?)
Re[mavani]:
от: mavani
В смысле.
Так z6 только недавно вышла, зачем вторая версия?
Очень удивлен)
Это теперь так принято?)

Z6 был анонсирован 2 года назад, да, время летит. Многие считают это небольшим дополнением, тч замена возможна еще через 2 года.
2007 - D3
2009 - D3s
2012 - D600, D800, D4
2013 - D610
2014 - D750, D810, D4s
2016 - D5 и тд.
Менять что-то радикально каждые 2 года - накладно, а немного апгрейдить начинку - вполне оправданно.
Re[AntoxaB]:
от: AntoxaB

В z7 сенсор от a7r3,

Ошибаетесь. Даже по Мп видно, что разные сенсоры. В z7 вариант сенсора D850, с вживленными ячейками ФАФ. Делала его "дочка" Panasonic с тогдашним названием TowerJazz (сейчас реструктурировали собственность и переименовали).
Так что "единокровным" братом z7 является s1r (и его "близнец" Лейка SL2).

от: AntoxaB

Так же и a7m4 на подходе с 30 МП

Этот "подход" месяцев на 12. Сначала a9s к ОЛимпиаде надо выпустить, а там уж - что останется после Ковида...
Что-то я и анонса 30Мп сенсора полнокадрового не было от Сони... или я что-то пропустил?
Re[Smart]:
Непонятно, догнал ли Никон по скорости и точности автофокуса Кэнон R6/R5?
Re[ivan_ko]:
от: ivan_ko
Непонятно, догнал ли Никон по скорости и точности автофокуса Кэнон R6/R5?

В полностью автоматическом режиме возможно и догнал, а вот в режиме выбора объекта слежения Никон по-прежнему курит бамбук - полноценного трекинга, как на Кэнон R5/6 и Сони А9, А7RIV, А7SIII, на новых камерах нет.
Re[Vitali Acote]:
от:Vitali Acote
В полностью автоматическом режиме возможно и догнал, а вот в режиме выбора объекта слежения Никон по-прежнему курит бамбук - полноценного трекинга, как на Кэнон R5/6 и Сони А9, А7RIV, А7SIII, на новых камерах нет.
Подробнее

нельзя ткнуть на экране в объект чтобы он за ним следил?
Re[Smart]:
от: Smart
нельзя ткнуть на экране в объект чтобы он за ним следил?

В "двойках" появился подобный режим. НО, он имеет серьезное ограничение. На экране есть прямоугольник красного цвета, который можно передвинуть джойстиком на объект и дать ему команду на захват глаз (головы), как в Кэнонах и Сони, однако дальше этот квадрат сам за объектом не передвигается - его нужно двигать по экрану джойстиком или двигать саму камеру, удерживая квадратик на объекте.
Re[Vitali Acote]:
от:Vitali Acote
В "двойках" появился подобный режим. НО, он имеет серьезное ограничение. На экране есть прямоугольник красного цвета, который можно передвинуть джойстиком на объект и дать ему команду на захват глаз (головы), как в Кэнонах и Сони, однако дальше этот квадрат сам за объектом не передвигается - его нужно двигать по экрану джойстиком или двигать саму камеру, удерживая квадратик на объекте.
Подробнее

в следящем режиме нет слежения за объектом?
Re[Smart]:
от: Smart
в следящем режиме нет слежения за объектом?

Если ты будешь держать красный треугольник (занимает на мой взгляд ок. 20% экрана) на объекте, то внутри его будет работать следящий режим :D
И само собой остался автоматический режим, когда камера сама решает - за каким объектом ей следить.
Re[Vitali Acote]:
от:Vitali Acote
Если ты будешь держать красный треугольник (занимает на мой взгляд ок. 20% экрана) на объекте, то внутри его будет работать следящий режим :D
И само собой остался автоматический режим, когда камера сама решает - за каким объектом ей следить.
Подробнее

судя по видео Subject tracking работает несколько иначе.
https://www.youtube.com/watch?v=dAp3w-gkypo
Re[Vitali Acote]:
от:Vitali Acote
В полностью автоматическом режиме возможно и догнал, а вот в режиме выбора объекта слежения Никон по-прежнему курит бамбук - полноценного трекинга, как на Кэнон R5/6 и Сони А9, А7RIV, А7SIII, на новых камерах нет.
Подробнее


В обзорах на эти камеры подобного не видел. Воможно что-то упустил, но вряд-ли.

https://youtu.be/SxXvNBZLLYU
С 5.08 мин
Re[Smart]:
А что Z7ll не добавили в заголовок этой темы или будет отдельная ветка по ней?
https://www.nikonusa.com/en/nikon-products/product/mirrorless-cameras/z-7ii.html
Re[Justin]:
от: Justin
А что Z7ll не добавили в заголовок этой темы или будет отдельная ветка по ней?
https://www.nikonusa.com/en/nikon-products/product/mirrorless-cameras/z-7ii.html

совсем разные камеры, нет смысла обсуждать их вместе.
Re[Smart]:
видео с серийной съемкой, практически нет затемнения экрана, тч спорт и птичники будут довольны. Указано, что 14fps с механическим затвором, да и судя по звуку так и есть.
Re[Smart]:
от: Smart
судя по видео Subject tracking работает несколько иначе.
https://www.youtube.com/watch?v=dAp3w-gkypo

Я описывал работу автофокуса в Z6 II, Z7 II, которые получили новый режим. Ты даёшь ссылку на обычные Z6/7.
Re[Vitali Acote]:
от: Vitali Acote
Я описывал работу автофокуса в Z6 II, Z7 II, которые получили новый режим. Ты даёшь ссылку на обычные Z6/7.

я так понял - этот режим дополнительно, а не вместо.
Re[Smart]:
от:Smart
я так понял - этот режим дополнительно, а не вместо.
Подробнее

Ну так и я с самого начала написал, что в новых камерах добавили новый режим, который вроде бы схож с подобными режимами в Кэнонах R5/6 и новых Соньках, но по факту от них отличается в худшую сторону. А старый автоматический режим трекинга остался, но им не удобно пользоваться, когда у фотографа в кадре много потенциальных "целей".
Re[Vitali Acote]:
от:Vitali Acote
Ну так и я с самого начала написал, что в новых камерах добавили новый режим, который вроде бы схож с подобными режимами в Кэнонах R5/6 и новых Соньках, но по факту от них отличается в худшую сторону. А старый автоматический режим трекинга остался, но им не удобно пользоваться, когда у фотографа в кадре много потенциальных "целей".
Подробнее

когда целей больше чем одна, тыкаешь пальцем на ту, что нужна и он за ней следит, в чем проблема? камера должна сама определять, что мне нужно в кадре?
Re[Smart]:
Re[Smart]:
Еще один пример съемки с АФ по глазам по всему полю и в широкой зоне
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта