Монокль

Всего 45 сообщ. | Показаны 41 - 45
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
?
есть старшие товарищи, которые знают оптические характеристики каждой отдельной линзы у тысяч образцов объективов разных лет?
Мне в это очень слабо верится....

я не понимаю что вы хотите сказать...









вот мои картинки... получаю эти картинки я в результате некой комбинации физических и магических действий... во что вам слабо вериться?

Re[Attar]:
от: Attar

я не понимаю что вы хотите сказать...



я хочу сказать что вы так же пользуетесь теми линзами которые вам может послать случай.
Я думал что вы действительно задаете какие то свойства...рассчитываете и потом делаете линзу на заказ.


Re[Attar]:
от: Attar


получаю эти картинки я в результате некой комбинации физических и магических действий... во что вам слабо вериться?

автор поста попросил КАК. Вы ему не подсказали как физически... ну тогда хоть подскажите как магически создать то что он просил, создавая тему...
А он просил МОНОКЛЬ. И показал пример фото чего он хочет.
Дружеская рекомендация... если хотите выставить на суд и просто на посмотреть свои работы предлагаю:Перейти по ссылке
Там рекомендую познакомится с
yaros66

Эта ветка не для фото-магов...она называется "СДЕЛАЙ САМ".

И личный вопрос: Jūs iš Lietuvos?

PS: Жаль...но Александр Ярославцев скончался. Увы...уже не познакомитесь...если небыли знакомы.
Но в любом случае ветку посетите. Там есть что посмотреть.


Re[MERKURU]:
от: MERKURU
я хочу сказать что вы так же пользуетесь теми линзами которые вам может послать случай.
Я думал что вы действительно задаете какие то свойства...рассчитываете и потом делаете линзу на заказ.

я не рассчитываю, и считаю что рассчеты не очень сочитаются практической художественной с фотографией, но какие-то свойства знаю, например тоньше резче и наоборот если стекло одинаковое... но не готов этому учить.

ну а случай послал... вот сейчас я купил на ebay линзу... пока не приехала... ну чем-то я руководствовался прежде чем выложить ~2000р ...
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
автор поста попросил КАК. Вы ему не подсказали как физически... ну тогда хоть подскажите как магически создать то что он просил, создавая тему...

я ему посоветовал купить у Славы.

от: MERKURU
А он просил МОНОКЛЬ. И показал пример фото чего он хочет.

для этого достаточно монокля из Г44 из передней линзы... на черном фоне никакого кручения видно не будет... если его конструкция будет крутить.

от: MERKURU
Дружеская рекомендация... если хотите выставить на суд и просто на посмотреть свои работы предлагаю:" class='link-forum-post' target="_blank">Перейти по ссылке
не хочу...

здесь я работы показывал только для того чтобы обозначить свой уровень владением техникой.