Sony ZV-1

Всего 38 сообщ. | Показаны 1 - 20
Sony ZV-1
Понеслась)))

DSC00005-редакт-1 by Petro Honcharenko, on Flickr
Re[Mamay]:
Re[Mamay]:
Помню вас по ветке RX 100 m3. Вы ее уже продали? Как то ZV1 не для фото.
Re[den_stomatolog]:
Именно эту Сони я взял-бы, поворотный экран, башмак для вспышки. Какая Сони после Рх100 2 может башмаком похвастаться?
Re[Mamay]:
Re[Mamay]:
Re[Mamay]:
Re[Mamay]:
Други, я правильно понимаю, что это та же сотка, только заточенная под видео больше?!
Re[CHICAGO]:
от: CHICAGO
Други, я правильно понимаю, что это та же сотка, только заточенная под видео больше?!

Конечно, бравильнее сказать для влогеров. Снимает она на уровне последних РХ100, видео - тоже, но звук лучше и экран поворотный, а не откидной.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Конечно, бравильнее сказать для влогеров. Снимает она на уровне последних РХ100, видео - тоже, но звук лучше и экран поворотный, а не откидной.

Ну да.. Спасибо, Александр.
Re[Mamay]:
есь еще одно маленькое отличие - обьектив)))
24-70/1.8-2.8



ZV100106-1 by Petro Honcharenko, on Flickr
Re[Mamay]:
А в Рх100 М5 не тот-же?
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
А в Рх100 М5 не тот-же?


Такой же. И в м4 и м3 . М1 и м2 28-100mm F1,8-4,9.
Re[Mamay]:
RX100:
m1 и m2 = 28-100mm f/1.8-4.9
m3,m4 и m5 = 24-70mm f/1.8-2.8
m6 и m7 = 24-200 мм f/2,8-4,5
ZV-1 = 24-70mm f/1.8-2.8


ZV100110-1 by Petro Honcharenko, on Flickr
Re[Mamay]:
Она умеет писать больше 29:59?
Если да, как режет файлы? Их потом можно бесшовно склеить?

Вырубается ли от перегрева на 4К и на FHD?

Может ли писать от пауэрбанки вечно?
Re[Gradus]:
от: Gradus
Она умеет писать больше 29:59?
Если да, как режет файлы? Их потом можно бесшовно склеить?

Вырубается ли от перегрева на 4К и на FHD?

Может ли писать от пауэрбанки вечно?

А что, сначала включить запись видео, а затем уже подключить пауэрбанк уже не работает на соньках?
Re[Mamay]:
уважаемые владельцы, поделитесь мнением о камере, выглядит привлекательно
Re[Mamay]:
камера для повседневной носки отличная, есть возможность, надо брать.
Re[Mamay]:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по одному вопросику. Я работаю в другой сфере, в видеотехнике разбираюсь слабо, да и спросить не у кого, в поисковиках смотрел, не нашёл. Ситуация такая. Имеются две камеры Сони, старенькие, HDR GW66 и HDR CX200. Для съёмки они используются обе. Отснятый материал экспортирую в комп с камер, не вытаскивая карту, так как в камерах имеется какая то прога, которая изменяет номера файлов и в компе файлы складываются строго по очерёдности хронологии, по времени. В одну папку с обеих камер, строго по времени включения файла. Названия файлов выглядят так:
20220720145748.МР4
20220720162250.МР4
и так далее. Строго по очереди, по часам. Мне так удобно обрабатывать в дальнейшем. Файлы короткие, их много, да и по времени, бывает, больше месяца занимает сбор материала. Основная камера 66я, качества для меня хватает, вторая камера, 200я, работает очень редко, из за качества, ей на замену взял Sony ZV1. Неплохо снимает, удобно пользоваться, всё очень даже неплохо. Но. Как оказалось, в ней нет такой проги, как в старых камерах. при подключении камеры к компу, действия те же, что и карты памяти через адаптер. Копируешь, вставляешь. И название файла выглядит так:
С0004.МР4
С0005.МР4
и так далее. Кстати, примерно так же выглядят отснятые файлы с моих старых вышеупомянутых камер, если снимать материал с карты памяти через адаптер, не с самой камеры. Для меня это неудобно при дальнейшей обработке, придётся складывать файлы, отсматривая материал, потеря времени.
Вопрос. Можно ли сделать, что бы файлы с zv1 сохранялись в комп с названием файла по хронологии, как в старых камерах?
Установил прогу с оф сайта Сони, название не помню, хоум заканчивается, типа для работы с файлами фото и видео, она экспортирует файлы с камеры, создав папку с именем данного числа суток, но имена файлов остаются те же, номерные. Может я там чего не нашёл, как изменить названия файлов..
Та же проблема была и с предыдущей камерой, до zv купил Панасоник 800й, но он мне не зашёл, продал.
Может где то обсуждалось такое решение, подскажите, по темам смотрел, тут ,в основном, обсуждаются более сложные проблемы, пока не нашёл.

В настройках камеры, в разделе с рисунком чемоданчика, не знаю как он называется, на пятой странице есть пункт со значком видео "настройка файла", в нём пункт "форм. имени файла", установил "дата+заглавие".
Теперь имя снятого файла выглядит так:
20220810_С0006.МР4
Хотя это уже более похоже, но всё равно эти файлы не будут сохраняться по хронологии в общем порядке вместе с файлами с другой камерой сони 66, о которой выше. Но уже лучше, хоть по дате можно ориентироваться, уже меньше времени будет потрачено.
Вопрос пока остаётся открытым. Может, кто уже сталкивался.
Если сам найду решение- отпишусь тут как получилось сделать. Хотя сомневаюсь, что получится сделать самому))))

Re[Oleg Domovoi]:
Oleg Domovoi, копируйте файлы как есть через адаптер, потом в тотал коммандере меняйте имена через групповое переименование по шаблону [YMD][hms] (дата и время).