Nikon Coolscan 9000 ED. Неожиданный баг - кто сталкивался?

Всего 49 сообщ. | Показаны 41 - 49
Re[Владимир Емельянов.]:
Страница 65 инструкции наNikonScan 4:
Medium-Format Film (9000 ED Only)
When using Digital DEE to scan medium-format film under Windows, adjust “Crop” palette settings so that file size is 169 MB or less. A file of 169 MB is equivalent to a full frame of 6 × 9 film (crop size 6588 × 4482 pixels) scaled to 100% at 2000 dpi.
Re[AndreyVA]:
То есть получается, ограничение в самой программе на размер файла 169?
Re[kyerdna]:
Так написано, DEE наверное надо отключать.
Re[AndreyVA]:
от: AndreyVA
Так написано, DEE наверное надо отключать.

Я этот вариант проверял. Проблемма не в статусе функции DEE, что с ней, что без, сканирование идёт прекрасно. Но вот в процессе выгрузки файла возникает ошибка. Ладно, в любом случае я не стал заморачиваться этой проблемой, потому как не вижу для себя никакого смысла снимать на формат 6х9.
Re[Владимир Емельянов.]:
от:Владимир Емельянов.
Я этот вариант проверял. Проблемма не в статусе функции DEE, что с ней, что без, сканирование идёт прекрасно. Но вот в процессе выгрузки файла возникает ошибка. Ладно, в любом случае я не стал заморачиваться этой проблемой, потому как не вижу для себя никакого смысла снимать на формат 6х9.
Подробнее



Не пробовали менять настройки папки временных файлов? "File Locations -> Folder for Temporary Data". Может не хватает места в разделе?
Re[Владимир Емельянов.]:
Подниму тему вопросом.
Есть ли сейчас на форуме владельцы Nikon Coolscan 9000 ED которые снимают и сканируют в формате 6х9? Исли таковые имеются, откликнитесь пожалуйста!
Re[Владимир Емельянов.]:
Вопрос какой? Аппарат стоит на столе кадры 6х9 есть, подключен к окнам 10. Работает нормально.
?
Re[В. Владимирович]:
от: В. Владимирович
Вопрос какой?

Спасибо что откликнулись! Вечером напишу вам в личку.
Re[Владимир Емельянов.]:
Всем привет!
Давно не заглядывал в эту тему, но решил кое что добавить. От проблемы со своим сканером так и не избавился, но нащупал способ как обойти его капризы. Напомню суть моей проблемы. При сканировании кадров форматом больше чем 6х4,5 после окончания процесса сканирования, сам скан не сохраняется. Выдаёт вот такое сообщение.



Но я заметил, что данный баг выскакивает только на втором или последующих кадрах. Поэтому стал обходить ситуацию просто- закрываю НиконСкан, и заново его открываю. Потом выбираю любой кадр на плёнке и сканирую его с любым разрешением и форматом какой нужен, вплоть до полноразмера 6х9 с максимальной областью сканирования 8964х13176. Сканирует и сохраняет совершенно без проблем. Потом когда надо отсканировать следующий любой кадр, приходиться повторять действие по перезагрузке НиконСкан. Нуторно конечно, но благо перезапуск програмы происходит очень быстро. Возможно кому-то эта информация будет полезной.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта