Фотоаппарат для мотопутешествий

Всего 31 сообщ. | Показаны 21 - 31
Re[gorynytch]:
Благодарю, камера обещает быть весьма хорошей, и видео и электронный затвор:)
Экран не поворотный, кстати. Но это уже не проблема, очень надеюсь программу для работы со смартфоном доделают... А то очень долго загружается... :D
Re[Мих72]:
Благодарю, камера обещает быть весьма хорошей, и видео и электронный затворУлыбка


И предварительно заявленная стоимость на нее тоже ээээ... "хорошая" :)
Re[Genady]:
от:Genady
Размеры - больше мыльницы, чтобы удобно в перчатках снимать.
Вес - 500-800гр - нормально. Но не очень тяжелый.
Основная идея - сумка-кофр на баке мотоцикла, быстро открыть ее, достать фотоаппарат и снять. Не всегда есть возможность слезть с мотоцикла и поставить его на подножку.
Бюджет - готов выслушать все варианты.
Подробнее

Можете любой взять, на качестве ваших фото это не скажется.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Благодарю, камера обещает быть весьма хорошей, и видео и электронный затворУлыбка


И предварительно заявленная стоимость на нее тоже ээээ... "хорошая" :)

Да, для Японского рынка... А для нас ещё дороже:) :D
Re[Genady]:
Друзья, спасибо Вам огромное! Не ожидал что получу столько ответов. Буду изучать и пробовать.
Re[Genady]:
Промежуточные итоги:
Pentax - для меня не вариант, поскольку у меня есть Canon 5D Mark II c кучей объективов с красными полосками - это тяжело таскать и на долго их не хватит. Как менять объектив если ветер и пыль - вообще не представляю.

Купил Sony RX100M4. Картинка и видео - понравилась. Но для мотопутешествий - он не подходит. Очень маленький - в перчатках не удобно. Уже уронил пару раз. Руки замерзли, даже не почувствовал как выронил. Теперь царапины на корпусе. Сзади, в механизм открытия заднего экрана попала пыль - теперь хрустит.
Re[Genady]:
Результат вполне ожидаемый.
Для Пентакса есть зумы, перекрывающие основные диапазоны фокусных расстояний. А если взять какой-нибудь китовый зум с переменной апертурой, то можно все фоткать им одним. Пентакс использует стабилизацию на матрице и привод автофокуса камерным мотором как основной, т.н. "отвертку". Отсутствие в объективе стабилизатора и автофокуса существенно снижает вес объектива, упрощает конструкцию и позволяет делать объектив относительно компактным. Правда, цена все-равно не кошерная. Канон и Никон в смысле веса и габаритов просто монстры. Правда, самые последние стекла Пентакса стали производиться со встроенными моторами АФ, не миновала сия мода и эту контору, сразу же сильно увеличились вес и габариты объективов.
Съемку в перчатках не понимаю. Я ездил одно время на скутере даже при -30С и мне как-то в голову не приходило фотографировать не снимая двойных военных варежек на меху. А еще очень прикольно визировать через ОВИ не поднимая забрала шлема. Ну а чё - холодно же
Re[Genady]:
дальше можно про фотографа и кота прикол перечитать :D
Re[Genady]:
от:Genady
Промежуточные итоги:
Pentax - для меня не вариант, поскольку у меня есть Canon 5D Mark II c кучей объективов с красными полосками - это тяжело таскать и на долго их не хватит. Как менять объектив если ветер и пыль - вообще не представляю.

Купил Sony RX100M4. Картинка и видео - понравилась. Но для мотопутешествий - он не подходит. Очень маленький - в перчатках не удобно. Уже уронил пару раз. Руки замерзли, даже не почувствовал как выронил. Теперь царапины на корпусе. Сзади, в механизм открытия заднего экрана попала пыль - теперь хрустит.
Подробнее

Да, ожидаемо, что Sony не подходит - идеальный вариант вам озвучили выше:
- Olympus em5m3/em1m2 +12-40/2.8 или 12-100/4 (это сертифицированные пылевлагозащищенные тушки с объективами)
- Panasonic тоже можно смотреть, но я в них слабо разбираюсь - подозреваю, что это G9, к ней подойдёт Panasonic Leica 12-60 или теже объективы Olympus
- Fujifilm XT4 + 18-135/3.5-5.6 - тоже с защитой.
Подробнее
Re[Genady]:
от:Genady
Промежуточные итоги:
Pentax - для меня не вариант, поскольку у меня есть Canon 5D Mark II c кучей объективов с красными полосками - это тяжело таскать и на долго их не хватит. Как менять объектив если ветер и пыль - вообще не представляю.

Купил Sony RX100M4. Картинка и видео - понравилась. Но для мотопутешествий - он не подходит. Очень маленький - в перчатках не удобно. Уже уронил пару раз. Руки замерзли, даже не почувствовал как выронил. Теперь царапины на корпусе. Сзади, в механизм открытия заднего экрана попала пыль - теперь хрустит.
Подробнее


Чем микра не угодила с каким-нибудь универсальным зумом? У меня Z5+24-200 вполне компактный и закрывает все фокусные на ура.
Re[Genady]:
от:Genady
Промежуточные итоги:
Pentax - для меня не вариант, поскольку у меня есть Canon 5D Mark II c кучей объективов с красными полосками - это тяжело таскать и на долго их не хватит. Как менять объектив если ветер и пыль - вообще не представляю.

Купил Sony RX100M4. Картинка и видео - понравилась. Но для мотопутешествий - он не подходит. Очень маленький - в перчатках не удобно. Уже уронил пару раз. Руки замерзли, даже не почувствовал как выронил. Теперь царапины на корпусе. Сзади, в механизм открытия заднего экрана попала пыль - теперь хрустит.
Подробнее


фудж Т3, Т4, Н1 или Про3, можно предыдущее поколение посмотреть. На всех есть пылевлагозащита, отличное видео во всех режимах, хороший цвет прямо из камеры, универсальность, вменяемые габариты, выбор форм фактора, много качественной оптики при адекватной цене.