Спец. проявитель для Тасмы Тип-42Л

Всего 102 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Комелев Константин]:
от: Комелев Константин
http://rangefinder.ru/club/viewtopic.php?f=10&t=16950&start=360
на этой странице последнее сообщение

Спроси там какого цета у них мятый фон.
Re[bnxvs]:
от: bnxvs
Людей другие люди умудряются на 1250 ед. снимать. Причем вполне себе прилично. И именно на T42L. Пруффы в общем там же... Ах да, только для имеющих соц. аккаунты


Исо 1600, микрофен сток, 24°, вручную, схема перемешивания не изменилась, 14 мин.
11.02.2018 19:06:05
Перейти по ссылке
Re[В. Владимирович]:
от: В. Владимирович
Спроси там какого цета у них мятый фон.

А что Вам мешает спросить напрямую?
Re[]:
.
Re[Корр]:
С Новым Годом!
Обработка та же.



Re[Корр]:
Пленка Тасма тип-42, снималась с разными значениями ИСО, разведение 1:30, 6 минут, агитация: 30 секунд в течение 1 минуты, далее 2 оборота каждые две минуты, 20°C.


Пример скана со значением исо 400

Re[В. Владимирович]:
от: В. Владимирович
Спроси там какого цета у них мятый фон.

Фон серого цвета
Re[Индиана Джонс]:
от: Индиана Джонс
Фон серого цвета

Спасибо.
Re[Корр]:





Re[Корр]:
Re[Корр]:
ИСО 400, 1:45, 9,5мин. первая мин. постоянно, дальше 10сек в две мин.






Re[Корр]:ТАСМА42Л ИСО1600
Тасма 42Л отлично работает на ИСО1600. Примеры фото на https://vk.com/albums661597349. Проявитель собственной разработки.
Re[Sachan]:
от: Sachan
Тасма 42Л отлично работает на ИСО1600. Примеры фото на https://vk.com/albums661597349. Проявитель собственной разработки.

Не знаю, не знаю.
Если проваленные тени и дикий контрас нужен, то да на 1600 можно снимать. А так с приемлемым результатом, лучше выше 400 не лезть.
Re[Sachan]:
от: Sachan
Тасма 42Л отлично работает

Архитектура, пейзажи - с этим Тасма справляется прекрасно, а можно рожицы посмотреть? На 1600.
Re[Корр]:
Здравствуйте!
Можете уточнить срок хранения проявителя.
Re[sa-ric]:
Не могу! Проявителю ещё кое-как год исполнился. Да и сам я им не работаю по причине того, что в этом году не снимаю - некогда. Спроси у Комелева про срок, или у Макара. Им одним из первых он был послан.
Re[Корр]:
от:Корр
Не могу! Проявителю ещё кое-как год исполнился. Да и сам я им не работаю по причине того, что в этом году не снимаю - некогда. Спроси у Комелева про срок, или у Макара. Им одним из первых он был послан.
Подробнее

Добрый день Сергей!
Давненько вас не слышал.
Проявитель год пережил нормально, цвет не изменился, с проявкой все хорошо.
Но последнее время я снимаю на Тип-25 и поэтому переключился на микрофен, в нём он получается очень неплохо.
Re[Корр]:




неделю как проявлял им, что год назад, что сейчас. Разницы никакой.
RE[sa-ric]:
Подниму тему.  В силу возраста и болезней, заработанных на службе в СА, маленько (на три года!), запустил тему.Докладываю, что вчера проверил этот проявитель (КГБ-20), на предмет сохранности. Результат отличный. Обработанные сенситограммы на той же плёнке (Тип 42Л)  выпуска 2020 года дали тождественные результаты. То есть после 3-х лет хранения в квартире, где температура летом переваливает за 26 - 27 гр (зимой тоже жарко!), на светУ, концентрат полностью сохранил свои свойства. А вот плёнка, как и положено,  несмотря на хранение в холодильнике, чуйку потеряла. Не больше 100 -120 ИСО при g=0,68 (надо 0,62, но лень было дальше пробы делать).
Если у кого-нибудь есть интерес, пишите. Выложу рецепт технологию приготовления. Она достаточно сложная.
RE[Корр]:
Сергей, добрый день, ночь или утро!
То есть чуйка упала с 400 до 100?
Надо себе пометить.
А то у меня ещё есть пленка той намотки 2020 года.