D850 & D780

Всего 80 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Sagitro]:
от: Sagitro
амд 9590-4,7Ггц


Это желательно в апгрейд, остальное можно оставить.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Это желательно в апгрейд, остальное можно оставить.

Да не жалуюсь, сижу рисую в Архикаде, все летает... пока!
Вопрос как будет вести себя Никкор 24-70 на кропнутой камере?
Re[Sagitro]:
от: Sagitro
Да не жалуюсь


Так эт до покупки д850го :D

Re[Sagitro]:
от: Sagitro

Вопрос как будет вести себя Никкор 24-70 на кропнутой камере?


D780 и D850 - это обе камеры фф.

на кроп камерах 24-70 будет вести себя как 36-105 со светосилой f/2,8 но с грип как у f/4. На кроп камерах работать будет в основном центр оптики
Re[Sagitro]:
от: Sagitro
Вопрос собственно что я потеряю не купив 850, а купив 780, деньги есть на любой!


Может Вам лучше взять современный, новый - Nikon Z6 Body – 133.990р., или
Nikon Z6 Body + переходник FTZ – 148.990р.

Re[tfefirf]:
от: tfefirf
D780 и D850 - это обе камеры фф.

на кроп камерах 24-70 будет вести себя как 36-105 со светосилой f/2,8 но с грип как у f/4. На кроп камерах работать будет в основном центр оптики


Все одно меня смущает ценник оптики никона, тамрон примерно в два раза дешевле, хотя вопрос риторический я планировал все равно их покупать на никоновскую оптику придется еще пол года копить не смотря что возьму 780 или 850, второй камеры нету... ой вру 3300 вот и думаю как будет выглядеть эти линзы на ней, хотя странно китайский 50-1,8 просто резче никор DX 35-1,8

пс. вопрос про 24-70 как будет выглядеть на кропе, это второй путь в обладании топ техникой, он вернее, ведь стекла важнее, но так хочется сменить тушку сначала.... может взять просто одну 24-70 никон... собирался все три... или отказаться от 85-1,4???!
Re[vlad--king]:
от: vlad--king
Может Вам лучше взять современный, новый - Nikon Z6 Body – 133.990р., или
Nikon Z6 Body + переходник FTZ – 148.990р.

Не знаю почему, но лять они мне чисто визуально не нравятся, какие то беременные гробики, на дизайн наверное не осталось бабок!
Re[Sagitro]:
от:Sagitro
Все одно меня смущает ценник оптики никона, тамрон примерно в два раза дешевле, хотя вопрос риторический я планировал все равно их покупать на никоновскую оптику придется еще пол года копить не смотря что возьму 780 или 850, второй камеры нету... ой вру 3300 вот и думаю как будет выглядеть эти линзы на ней, хотя странно китайский 50-1,8 просто резче никор DX 35-1,8
Подробнее


если вопрос стоит в продаже почки и полугодичной голодухе, то конечно надо снижать планку к технике и брать чего попроще и снимать уюе сейчас. Все равно через год если пойдет вы будете менять оптику на более совершенную. Под тамрон рассматривать 850ку даже не стоит - никон еще с появлением 800 серии лет 10 назад признался что даже его родная оптика далеко не вся тянет 36мп, с тех пор на борту их количество только выросло. Отсюда остается только 780 модель - она менее требовательна к оптике.

Посмотрите на рынок б/у. Возможно это ваш единственный вариант с учетом бюджета - сейчас много народу просто так мечутся на бзк и на сони и поэтому на рынке много превосходной техники за полцены, при этом которая даже не использовалась. И смотрите не на вторую версию 24-70, а на первую. По сути они отличаются тем что на второй более выровнено разрешающая способность линзы от центра к краям, но у первого поколения разрешпние по центру даже выше чем у второго поколения, в остальном они практически идентичны (кроме цены)
Re[Sagitro]:
от: Sagitro
РАв конечно под 100мб это круто. У меня амд 9590-4,7Ггц, озу-16, gtx-970 2 гига.

Ну тогда ничего вам менять не надо.
Re[Sagitro]:
Такой комплект – тоже можно - Nikon Z6 Kit 24-70 f/4 S + FTZ адаптер – 179.990р.
Бзк, будет покруче в многих позициях и с фокусировкой не будет проблем, глаз в портрете, будет автоматом ловиться…
Зачем Вам прошлый век?
:(
Re[Sagitro]:
Если бы я искал камеры для обычного семейного альбома я бы взял Z-5+24-70/4 и не парился. И вам советую не брать ни Д850 ни Д780 - это классные камеры, но дни ЗК сочтены. Возьмите то, что я говорю, а потом докупите какой-нибудь светлый фикс. Система Никон Z действительно очень хороша.
Re[Sagitro]:
от: Sagitro
Не знаю почему, но лять они мне чисто визуально не нравятся, какие то беременные гробики, на дизайн наверное не осталось бабок!

Ничего подобного. Это очень удобные и продуманные камеры. Все кнопки на своих местах, очень хорошо ощущаются даже в перчатках и дают хороший тактильный отклик. Внешне выглядит грубовато, но это впечатление обманчиво. Очень надежные, даже в -40 не дают осечек, а вот Д850 уже отказывается работать.
Re[Balhash]:
от:Balhash
Если бы я искал камеры для обычного семейного альбома я бы взял Z-5+24-70/4 и не парился. И вам советую не брать ни Д850 ни Д780 - это классные камеры, но дни ЗК сочтены. Возьмите то, что я говорю, а потом докупите какой-нибудь светлый фикс. Система Никон Z действительно очень хороша.
Подробнее

Z5 – вроде урезана по функциям, сильно?
А если из кроп 1,5, для семейных съемок – я бы лучше на новые Фуджи посмотрел, начиная с новинки Х-Т200, с китом 15-45мм, если из недорогих камер выбирать…
К Фуджику - можно еще взять популярный, дешевый 35/2, зум-телевичок, тоже есть дешевый…
Кстати и от зеркалки Никон, я иногда использую объективы на Фуджи, через переходник с Али + фокус-пикинг в настройках камеры…
Джипеги у Фуджи крутые, о Рав - можно и забыть, да и в настройках много чего…
:D
Re[vlad--king]:
от:vlad--king
Такой комплект – тоже можно - Nikon Z6 Kit 24-70 f/4 S + FTZ адаптер – 179.990р.
Бзк, будет покруче в многих позициях и с фокусировкой не будет проблем, глаз в портрете, будет автоматом ловиться…
Зачем Вам прошлый век?
:(
Подробнее


Так то если бы Вы себе искали, а тут ТС себе ищет.

И что, от ваших слов что d850 прошлый век разве она сразу стала снимать хуже? Разве на нее не было снято достойных кадров? Когда ТС дойдет до того уровня в фотографии что уже не будет спрашивать неизвестно кого в интернете какую ему камеру купить - к тому моменту обе камеры станут прошлым веком. И обе будут стоить копейки на вторичке.
Re[Balhash]:
от: Balhash
Ничего подобного. Очень надежные, даже в -40 не дают осечек, а вот Д850 уже отказывается работать.


В -40? Вы серьезно? И часто в России бывают морозы в -40? И во многих регионах? И часто фотограф в такие морозы будет реально часами вести полевые сьемки? А до куда более реальных ситуаций с 10-15 градусов мороза все камеры работают одинаково - тут главное чтобы линза не замерзла а вы ей зум не прокрутили.
Re[tfefirf]:
Никон Д850 – конечно очень крутая зеркалка – можно, для проф. съемок, где потребуют высокое разрешение.
Правда и дорогие объективы, которые дадут высокую резкость тоже надо будет искать, выбирать.
Нужно ли реально это автору, пусть выбирает.
Но, новые БЗК, уже впереди во многом, а какие-то мелочи, устраняют новыми прошивками…
Re[vlad--king]:
от:vlad--king
Z5 – вроде урезана по функциям, сильно?
А если из кроп 1,5, для семейных съемок – я бы лучше на новые Фуджи посмотрел, начиная с новинки Х-Т200, с китом 15-45мм, если из недорогих камер выбирать…
К Фуджику - можно еще взять популярный, дешевый 35/2, зум-телевичок, тоже есть дешевый…
Кстати и от зеркалки Никон, я иногда использую объективы на Фуджи, через переходник с Али + фокус-пикинг в настройках камеры…
Джипеги у Фуджи крутые, о Рав - можно и забыть, да и в настройках много чего…
:D
Подробнее

Так тут речь о Никон, вроде... Про фуджи ничего не скажу, но у Никон сейчас и джипеги хорошие и Равы получше чем у фуджи - фф все-таки...
Re[tfefirf]:
от:tfefirf
В -40? Вы серьезно? И часто в России бывают морозы в -40? И во многих регионах? И часто фотограф в такие морозы будет реально часами вести полевые сьемки? А до куда более реальных ситуаций с 10-15 градусов мороза все камеры работают одинаково - тут главное чтобы линза не замерзла а вы ей зум не прокрутили.
Подробнее

Ну мало ли... а вдруг..)
Re[tfefirf]:
родная оптика далеко не вся тянет 36мп


Как это "не тянет"? Свет отказывается пропускать? :)
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
родная оптика далеко не вся тянет 36мп


Как это "не тянет"? Свет отказывается пропускать? :)

я сам хотел это спросить, но постеснялся мож чего не знаю?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта