Камеры и объективы Fujifilm

Всего 13213 сообщ. | Показаны 261 - 280
Re[Pomo]:
X-T2 Samyang 12 /f2


6581 by Vitaliy Tarabrin, on Flickr
Re[Pomo]:
X-T2 XF 50 /f2


6414 by Vitaliy Tarabrin, on Flickr
X-T3 / XF16mmF1.4 R WR

Re[Pomo]:
от: Pomo
Практически идеальный пост для данной ветки :) Три разные фотографии, одна другой лучше.


Жаль,только,не подписано чем снято!



от:Pomo
Три портрета на объектив Zeiss Touit 32/1.8. Камерный JPG.








Подробнее


Шикарно! :!:
Re[Pomo]:
от:Jockei

Подробнее


Интересное фото!
Re[second]:
от: second
Шикарно! :!:

Спасибо!
очень простые фотки
Re[Jockei]:
от:Jockei


Подробнее

Атмосферный стрит )
X-E3 + Zeiss Touit 32/1.8
Камерный jpg

Re[Pomo]:
Уважаемые Фуджисты,
у меня до вас вопрос:

Думаю прикупить со временем (когда пандемия кончится) Фуджик как тревел-камеру.
Какие объективы у вас для этого есть? Что бы вы посоветовали?
Я пока думал взять только два - 16-55/2.8 и 90/2.0. Думаю, мне этого хватит для всего.
Это гуд, или посоветуете другие варианты?
Re[www user]:
Не слишком ли тяжёлые объективы для тревела? 16-55 берут для репортажа, а 90/2 - для портретной съемки. Для тревела больше подходят 16-80 или 18-135.
Re[www user]:
от: www user

Какие объективы у вас для этого есть? Что бы вы посоветовали?
Я пока думал взять только два - 16-55/2.8 и 90/2.0. Думаю, мне этого хватит для всего.

Я бы взял комплект 10-24/4, 35/1.4 и 55-200 (или 70-300, который готовится к выпуску в 2021).
16-55, имхо, слишком тяжелый, а 90мм - не так универсален.
Re[www user]:
если размер и вес не принципиален, то 16-55 вариант интересный. В некоторых обзорах я слышал такое что с таким вариантом можно обойтись и без фиксов вообще. Но мне бы лично с таким было бы неудобно. Это я исхожу из опыта длительного использования Olympus 12-40 f2.8. Таскать еще ничего, но когда достаешь где нибудь на улице, привлекает излишнее внимание. Если такой фигнёй не страдаете, то берите смело.
Re[foto_alex]:
Да и когда света мало, а камера без стаба, и штатива нет, то ф2.8 на 16-55 сильно не спасут. Я бы лучше взял тогда 16-80, но со стабом (если нет в планах брать X-Т4 или X-S10).
У Олика с 12-40 хотя бы стаб есть.
Re[www user]:
от:www user
Уважаемые Фуджисты,
у меня до вас вопрос:

Думаю прикупить со временем (когда пандемия кончится) Фуджик как тревел-камеру.
Какие объективы у вас для этого есть? Что бы вы посоветовали?
Я пока думал взять только два - 16-55/2.8 и 90/2.0. Думаю, мне этого хватит для всего.
Это гуд, или посоветуете другие варианты?
Подробнее


Все зависит от того какой смысл вкладывать в слово тревел!И еще от толщины кошелька!
Re[Pomo]:
от: Pomo
Не слишком ли тяжёлые объективы для тревела? 16-55 берут для репортажа, а 90/2 - для портретной съемки. Для тревела больше подходят 16-80 или 18-135.

А они качественные? Я Артами избалован, у меня почти вся линейка
Re[www user]:
от: www user
А они качественные? Я Артами избалован, у меня почти вся линейка

16-80 я в руках даже не держал. Отзывы, вроде, хорошие. 18-135 брал у знакомого поснимать. Картинка мне понравилась, но объектив для моей камеры (X-E3) показался слишком крупным, не стал покупать. Пользуюсь фиксами.

Вообще, у фуджи нужно постараться найти плохой объектив. Мне на ум приходит только дешевый 15-45 PZ, у которого края мыльные на широком угле. Но он и стоит 6 тыс.
Re[www user]:
У меня только фиксы сейчас. Из фиксов для тревела я бы взял:

XF 23/2 - наиболее универсальное фокусное (35 мм ЭФР), резкий, быстрый, с защитой от влаги-пыли.
Или комбо из XF 18/2 + XF 35/1.4. Ширик для всего подряд, а полтинник - для стрита, портретов и лоулайта. Кстати, у этой пары объективов бленды и квадратные крышки взаимозаменяемые. Также фильтры одного размера.

Fujifilm X-E3 & XC50-230mmF4.5-6.7 OIS II


Берёзовая чаща
Комрады, надеюсь вы не против если я ваши прекрасные художественные портреты и прочие замечательные фотожанры буду разбавлять в ближайшие четыре месяца сибирскими снегами? ;)
Re[Андрей Варкентин]:
от: Андрей Варкентин

Комрады, надеюсь вы не против если я ваши прекрасные художественные портреты и прочие замечательные фотожанры буду разбавлять сибирскими снегами? ;)

Ветка для этого и создана, приятные фото )
Re[www user]:
от:www user
Уважаемые Фуджисты,
у меня до вас вопрос:

Думаю прикупить со временем (когда пандемия кончится) Фуджик как тревел-камеру.
Какие объективы у вас для этого есть? Что бы вы посоветовали?
Я пока думал взять только два - 16-55/2.8 и 90/2.0. Думаю, мне этого хватит для всего.
Это гуд, или посоветуете другие варианты?
Подробнее

16-55 конечно хорошо, но, мягко говоря, громоздко. Если у вас в планах взять XT4, XS10 или на худой конец XH1 - еще понятно. В других случаях это будет не самое лучшее решение, так как в ни в одном из ваших объективов нет оптической стабилизации.
Мой комплект 18-55/2.8-4 - позволял снимать до 1/16, так же 50-230/4.5-6.7 - да, он темный, зато легкий и дешевый по сравнению с 55-200. Ну и бонусом у меня лежит 35/1.4 в чемодане (место не занимает практически), но достаю редко совсем в путешествиях.
Еще хорошие варианты - 18-135/3.5-5.6, 16-80/4 и все тот же 55-200/3.5-4.8, а со стабнутой тушкой еще лучше. Выбор есть)
90/2 для портретов в путешествии?
от:SirPalomid
Да и когда света мало, а камера без стаба, и штатива нет, то ф2.8 на 16-55 сильно не спасут. Я бы лучше взял тогда 16-80, но со стабом (если нет в планах брать X-Т4 или X-S10).
У Олика с 12-40 хотя бы стаб есть.
Подробнее

Поддерживаю.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта