Камеры и объективы Fujifilm

Всего 13245 сообщ. | Показаны 301 - 320
Re[Jockei]:
от: Jockei
Лишнюю стену слева отрезать бы, оставить бы синий-жёлтый, гармонично

для кого то она может казаться лишней - по мне все там как надо (я тоже люблю в квадрат компановать кадр, но не по любому поводу ))

Re[Pomo]:

_DSF9166 by Wincent Wega, on Flickr
Re[Jockei]:
от:Jockei


Подробнее

Отличный кадр!
Re[Jockei]:
от: Jockei

Будильник заводил, чтоб не проспать?

Не, мы поехали к ночи на озеро, поэкспериментировать с астро-фото, а на деле оказалось гораздо интересней :D
Главное было вернуться обратно, пока это всё нас не настигло :D
Re[multydrew]:
от:multydrew
16-55 конечно хорошо, но, мягко говоря, громоздко. Если у вас в планах взять XT4, XS10 или на худой конец XH1 - еще понятно. В других случаях это будет не самое лучшее решение, так как в ни в одном из ваших объективов нет оптической стабилизации.
Мой комплект 18-55/2.8-4 - позволял снимать до 1/16, так же 50-230/4.5-6.7 - да, он темный, зато легкий и дешевый по сравнению с 55-200. Ну и бонусом у меня лежит 35/1.4 в чемодане (место не занимает практически), но достаю редко совсем в путешествиях.
Еще хорошие варианты - 18-135/3.5-5.6, 16-80/4 и все тот же 55-200/3.5-4.8, а со стабнутой тушкой еще лучше. Выбор есть)
90/2 для портретов в путешествии?
Подробнее
О, спаисбо!
Я не знал, что там стаба нет. Это большой минус, конечно.
90 мм. - да, для портретов в путешествиях. Да и для пейзажей - скажем, горы на телевик лучше получаются, как правило.
Re[Pomo]:
от:Pomo
Три портрета на объектив Zeiss Touit 32/1.8. Камерный JPG.


Подробнее
Гм, а почему тогда такая разница в цвете между лицом и ногами?
xt4+xf35f1.4
Re[Pomo]:
от:Pomo
У меня только фиксы сейчас. Из фиксов для тревела я бы взял:

XF 23/2 - наиболее универсальное фокусное (35 мм ЭФР), резкий, быстрый, с защитой от влаги-пыли.
Или комбо из XF 18/2 + XF 35/1.4. Ширик для всего подряд, а полтинник - для стрита, портретов и лоулайта. Кстати, у этой пары объективов бленды и квадратные крышки взаимозаменяемые. Также фильтры одного размера.


Подробнее
Да, красивый набор. Жаль будет, если Фуджи прикроет линию Е.
ИМХО, Е - это "Фуджи ориджинал", - главный рационал иметь Фуджи. Стильно, ретроактивно, легко и компактно, - но качественно.
Re[www user]:
от: www user
Гм, а почему тогда такая разница в цвете между лицом и ногами?

Тональный крем :) У барышень такое частенько бывает.
Re[www user]:
от: www user
Да, красивый набор. Жаль будет, если Фуджи прикроет линию Е.
ИМХО, Е - это "Фуджи ориджинал", - главный рационал иметь Фуджи. Стильно, ретроактивно, легко и компактно, - но качественно.

Спасибо! В идеале, нужно на X-E4 добавить откидной экран как на X100V и стаб. Будет супер-камера.
Re[Pomo]:
от: Pomo

Спасибо! В идеале, нужно на X-E4 добавить откидной экран как на X100V и стаб. Будет супер-камера.

Да, я бы тоже такую Х-Е4 взял... Х-Т4 для меня избыточно, а на X-S10 не нравится управление и экран.
Re[Pomo]:
X-E3 - маленькая и удобная, очень круто смотрится. Особенно, с объективом XF 18/2.

По сути, это та же "сотка" фуджи в плане корпуса, но с более удобным хватом и возможностью менять объективы.
Re[Pomo]:
от:Pomo
X-E3 - маленькая и удобная, очень круто смотрится. Особенно, с объективом XF 18/2.

По сути, это та же "сотка" фуджи в плане корпуса, но с более удобным хватом и возможностью менять объективы.
Подробнее

а почему не pro3 pro2? те вроде в плане дизайна как раз самое то...
Re[foto_alex]:
Потому что X-E3 меньше размером и легче, при этом имеет такое качество картинки, автофокус и ЭВИ.
Re[Pomo]:
и ЭВИ даже?) ну ничего себе
Re[Pomo]:
от: Pomo
Потому что X-E3 меньше размером и легче, при этом имеет такое качество картинки, автофокус и ЭВИ.

Вряд ли XE3 можно сравнивать XPro3 и X100V, если только как на XPro2/X100F. Сенсор тоже другой слегка, на XE3 он не BSI с небольшой разницей в Мп (ну и отсутствием некоторых цветовых профилей), автофокус (я уверен на 100%) тоже другой.
Ни в коем случае не хочу обидеть - сам бы взял XE4 с ibis и откидным экраном (вместо XS10), но разница все таки есть. Эви не было возможности сравнить.
Re[multydrew]:
от:multydrew
Вряд ли XE3 можно сравнивать XPro3 и X100V, если только как на XPro2/X100F. Сенсор тоже другой слегка, на XE3 он не BSI с небольшой разницей в Мп (ну и отсутствием некоторых цветовых профилей), автофокус (я уверен на 100%) тоже другой.
Ни в коем случае не хочу обидеть - сам бы взял XE4 с ibis и откидным экраном (вместо XS10), но разница все таки есть. Эви не было возможности сравнить.
Подробнее

Я и писал про X-Pro2 и X100F. Там одинаковые матрицы с X-E3 (X-Trans 3). Я сравнивал X-E3 и X-Pro2. Они одинаково фокусируются (на X-E3 больше точек фокусировки), электронный видоискатель тоже аналогичный (на X-E3 даже чуть крупней). Также X-E3 имеет тач-скрин и bluetooth.

По этой причине X-Pro2 имеет смысл брать, только если нужны защита от пыли-влаги, два слота для карт памяти, механический затвор 1/8000, или если вы собираетесь использовать крупные объективы.

По хвату X-E3 с небольшим объективом комфортней в руке, X-Pro2 ближе к кирпичу. Но с крупными объективами X-Pro2 удержать будет проще.
Re[Pomo]:
И как понять из такого диалога, что речь конкретно о Xpro2)
от: foto_alex
а почему не pro3 pro2? те вроде в плане дизайна как раз самое то...

от: Pomo
Потому что X-E3 меньше размером и легче, при этом имеет такое качество картинки, автофокус и ЭВИ.
Re[Pomo]:
от: Pomo
Спасибо! В идеале, нужно на X-E4 добавить откидной экран как на X100V и стаб. Будет супер-камера.

Не-не, фишка Е-серии не только дальномерный дизайн, но и отсутствие подвижного экрана, монолитная тушка. Что-то в этом есть. Для других целей есть комбайны Т, S и H серии.
Re...
странно читать рекоммендации серии Fuji PRO в связке с большими объективами... Мне кажется там любого будет раздражать ситуация, когда что то торчит в видоискателе гибридном (отсюда разработка и дизайн серии с F2 , чтобы не сама оптика не бленда - не закрывали обзор + оставаться на легке для стрита
... эксперименты на грани

7Artisans 75/1.25 by David Brodsky, on Flickr


7Artisans 75/1.25 by David Brodsky, on Flickr
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта