Камеры и объективы Fujifilm

Всего 13207 сообщ. | Показаны 3221 - 3240
телефон
Вот такой объектив приобрел. Samyang 21/1.4.

На форумах прочитал, что оптически этот объектив может быть даже лучше чем XF 23/2 и XF 23/1.4. Но сам еще не сравнивал. Судя по нескольким фото, что я сделал, объектив реально резкий с открытой. Немного погоняю его на неделе и потом напишу о впечатлениях.

Re[Pomo]:
Стоит 31 тыс. рублей. Конечно, это дороговато для мануальной оптики, но у самьянга все объективы недешевые. Например, популярный Samyang 12mm f/2.0 стоит 27 тыс.
телефон
И еще один объектив решил попробовать - 7Artisans 55/1.4. Этот объектив намного дешевле - всего 8 тыс.

Сможет ли этот объектив заменить Fujifilm XF 56/1.2, который стоит раз в 10 дороже? Ну или хотя бы сравниться по резкости с XF 50/2, который стоит 33 тыс.?

Ответ скоро узнаем!

X70

Re[Pomo]:
Мне Viltrox 56/1.4 вполне заменил штатный Fuji 56
x-e3 + viltrox 85/1.8





Re[Pomo]:XT3_56mmF/1.2

DSCF1946 by Roma Cherepov, on Flickr


DSCF1947 by Roma Cherepov, on Flickr


DSCF1943 by Roma Cherepov, on Flickr
Re[Pomo]:
от:Pomo
И еще один объектив решил попробовать - 7Artisans 55/1.4. Этот объектив намного дешевле - всего 8 тыс.

Сможет ли этот объектив заменить Fujifilm XF 56/1.2, который стоит раз в 10 дороже? Ну или хотя бы сравниться по резкости с XF 50/2, который стоит 33 тыс.?

Ответ скоро узнаем!


Подробнее

Не трать время.
X-T1 / XF18-55mmF2.8-4 R LM OIS

Re[Pomo]: X-T30 + XF55-200mmF3.5-4.8 R LM OIS

DSCF2552 by Vladimir, on Flickr
Re[Pomo]: X-T30 + XF18-55mmF2.8-4
Аварийный выход, на всякий случай))) вдруг кому пригодится ;)


DSCF3410 by Vladimir, on Flickr
Re[Jockei]:
от: Jockei
Не трать время.

Не, а вдруг? :)
Re[y.vladyka]:
какая здоровенная конструкция
Re[Xunter]:
Вот в другом масштабе.


DSCF2537 by Vladimir, on Flickr
Re[Pomo]:
хороший вид, но та прикольнее - крупнее)

з.ы.
т3 + 10-24

Re[Xunter]:
Мне первая тоже нравится больше.
Re[Pomo]:
от: Pomo
Не, а вдруг? :)

Веришь в чудеса?
Я верю в мыло по краям. ;)
X-T3 / XF16mmF1.4 R WR
Re[Jockei]:
Класс!
Re[Pomo]:
от:Pomo
Вот такой объектив приобрел. Samyang 21/1.4.

На форумах прочитал, что оптически этот объектив может быть даже лучше чем XF 23/2 и XF 23/1.4. Но сам еще не сравнивал. Судя по нескольким фото, что я сделал, объектив реально резкий с открытой. Немного погоняю его на неделе и потом напишу о впечатлениях.


Подробнее


Ну что, потестировал я этот Samyang 21/1.4. Оказалось, что оптически очень хороший объектив!

На диафрагме f/1.4 он лишь немного уступает XF 23/2 на открытой. При этом резкость достаточная для портретов и съемки в помещении, предметов.

На диафрагме f/2 резкость довольно похожая на XF 23/2. Большой разницы я не увидел.

А вот дальше самьянг продолжает набирать резкость и на диафрагмах f/4 и f/5.6 уже очевидно заметно, что объектив более резкий чем XF 23/2. Особенно по краям кадра.

При съемке вблизи у него нет такого софт-эффекта как на XF 23/2. Тоже все резко!

Еще есть отличие, что самьянг дает более холодную картинку. Посмотреть полноразмеры фото можно по ссылке:
https://cloud.mail.ru/public/wNjM/2HQMFBzsd

Получается, что объектив немного крупней (290 грамм), резче, без софт-эффекта на МДФ, светосильней на стоп, но только без автофокуса.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта