Камеры и объективы Fujifilm

Всего 13132 сообщ. | Показаны 3241 - 3260
Re[Pomo]:
Новая линейка самьянга для кроп бзк вся хорошая, когда еще анонсировали подумывал насчет 501.2 или 851.8 - но корейцы подняли ценник , да и мануалки же... а тут еще и вильтрокс подсуетился)
Re[Xunter]:
от: Xunter
Новая линейка самьянга для кроп бзк вся хорошая, когда еще анонсировали подумывал насчет 501.2 или 851.8 - но корейцы подняли ценник , да и мануалки же... а тут еще и вильтрокс подсуетился)

По отзывам вилтрокс менее резкий чем фуджинон и с более сильной хроматикой.
А самьянг - лучше фуджинона оптически, но без автофокуса. Также фокусное у самьянга пошире, лучше подходит для пейзажей.

Кому лень качать файлы, смотрите анимацию. Это края кадра. Где резче - самьянг 21/1.4.




Re[Pomo]:
от:Pomo
И еще один объектив решил попробовать - 7Artisans 55/1.4. Этот объектив намного дешевле - всего 8 тыс.

Сможет ли этот объектив заменить Fujifilm XF 56/1.2, который стоит раз в 10 дороже? Ну или хотя бы сравниться по резкости с XF 50/2, который стоит 33 тыс.?

Ответ скоро узнаем!


Подробнее


Итак, потестировал 7Artisans 55/1.4. Результат получился интересный, но не совсем точный. На объективе переключение диафрагмы без щелчков и мне показалось, что выставленное значение f/5.6 на самом деле соответствует диафрагме f/4 на Fuji. Это выяснилось уже позже, когда я увидел сильно отличающуюся выдержку.

Что в итоге с этим артизаном?
f/1.4 - картинка мыльная и присутствует свечение
f/2 - появляется какая-никакая резкость, свечение уменьшается
f/2.8 - резкость объектива уже вполне рабочая
f/4 и f/5.6 - картинка становится ну очень похожая на Fujifilm XF 50/2.

Полноразмеры:
https://cloud.mail.ru/public/q4rG/YBwCuhdBw

Я думаю, что объектив можно использовать для портретов, если не смущает эффект свечения на открытых диафрагмах (можно использовать как художественный прием). Что же касается прикрытых диафрагм, то начиная с f/4 объектив вполне себе резкий.
Re[Pomo]:X-H1 + 56/1.2

Re[Jockei]:
от:Jockei

Подробнее

Класс.
Re[Pomo]:
X-E3, Viltrox 33/1.4


Re[Pomo]:
С родными полтосами чет даже рядом не стояли эти ремесленники) А с бокешкой как, есть смысл его рекомендовать вместо гелиоса 44, юпитера 8 , индустара 61 и подобных?

To Antvap,
Шикарные портреты.
Re[Pomo]: t3 + 10-24/4

Re[Xunter]:
от:Xunter
С родными полтосами чет даже рядом не стояли эти ремесленники) А с бокешкой как, есть смысл его рекомендовать вместо гелиоса 44, юпитера 8 , индустара 61 и подобных?

To Antvap,
Шикарные портреты.
Подробнее

У меня были Гелиос 44-2, Юпитер 8, Юпитер 9 и т.д. Я думаю, этот объектив немного лучше, плюс ему не нужен переходник для Fuji.

Родной оптике Fuji этот 7Artisans 55/1.4 уступает. Особенно на диафрагмах f/2-f/2.8. Однако и стоит недорого. На вторичке - 5500. А Fujifilm XF 50/2 на вторичке стоит 22 тыс.

В общем, как недорогой вариант поиграться, попробовать это фокусное - вполне себе.
Re[Pomo]:
Чего я бы НЕ ждал от 7Artisans 55/1.4 - что он размоет фон на ростовом портрете на открытой дыркой и при этом детализация и цвета будут как на XF 56/1.2.

XF 56/1.2 реально позволяет снимать на открытой диафрагме с высокой резкостью и красивой картинкой. 7Artisans 55/1.4 далек от этого. Но и стоит в 10 раз дешевле.
X-T20 + 18-55

Fujifilm X-T4 AF 85/1.8 II XF


DSCF1414 by Vitalie Rusu, on Flickr
Есть вилтроксы 23, 56 и 85- с х-т4 всё устраивает, и по фото и по видео.
Родной 16-80- тоже хорош.
Fujifilm X-T4 XF16-80mmF4 R

DSCF1349 by Vitalie Rusu, on Flickr
Fujifilm X-T4 AF 56/1.4 XF

DSCF2122 by Vitalie Rusu, on Flickr
Re[ALLinONE]:
Обязательно, прочтите шапку темы на первой странице, там условия по этой ветке. Ветка модерируется. И добро пожаловать! Делитесь фотографиями и впечатлениями от техники.
Re[y.vladyka]:
Понял- превысил допустимое количество фото в день- извиняюсь, и буду знать.
Просто хотел показать по одной со всех имеющихся объективов.
Re[ALLinONE]:
Можете запостить еще три фото завтра (или после 12 ночи) :)
Re[ALLinONE]:
85ка у вильтрокс клевая, еще наткнулся на инфу что у нее оптическая схема - копипаста с батиса 851.8 ) Попадется со скидочкой вторая версия обязательно прикуплю в пару к 35ке. Хотелось бы конечно родную 56мм или 90мм линзу, но их стоимость к сожалению вне бюджета.
X-Pro1 + 18-55

Re[Pomo]:
от:Pomo

Подробнее


Хорошо штатник снимает и фотограф молодец.