Камеры и объективы Fujifilm

Всего 13104 сообщ. | Показаны 4201 - 4220
Fujifilm X-T2 - Fujinon 55-200mm
Fujifilm X-T2 - Fujinon 35mm f1.4
Fujifilm X-T2 - Fujinon 55-200mm
Re[frontline assembly]:
Шикарные у вас картинки получаются! :!: Если я угадал,-красный фильтр используете!??

Эта особенно! :)
от:frontline assembly

Подробнее
Re[Jockei]:
от:Jockei




Подробнее


Вот эта понравилась!Линии интересные получились!
Re[Pomo]:
Продал объектив XC 35/2.

Как я писал ранее, объектив по картинке и автофокусу аналогичен XF 35/2. При этом он маленький и очень легкий. Но этот объектив без защиты от влаги и пыли, пластиковый, без бленды и кольца диафрагмы.

Главным недостатком бюджетной версии XC я считаю не пластиковый корпус, а именно отсутствие кольца диафрагмы. Я снимаю на X-Pro2 днем в приоритете диафрагмы в 95% времени. И уже привык быстро вслепую ставить нужную мне диафрагму. Например, могу за долю секунды поменять f/2 на f/5.6 и обратно - даже пока камера выключена и находится где-то у пояса. Съемка получается очень оперативная.

А вот с XC 35/2 приходится крутить колесико на корпусе камеры. При этом нужно постоянно смотреть в экран или видоискатель, какая там стоит диафрагма. Это все сильно замедляет съемку.

В общем, я могу порекомендовать XC 35/2 для начальных камер и неспешной съемки. Если же снимать стрит и нужна максимальная оперативность, то лучше взять XF 35/2.
Re[Jockei]:
от:Jockei








Подробнее

Первые две :)
Re[second]:
Спасибо. Да это красный фильтр (у вас глаз-алмаз).
Re[frontline assembly]:
А есть смысл использовать цветные фильтры на цифре? профиль acros+red_filter не даст то же самое, что и просто acros с реальным красным фильтром?

з.ы. пейзажи с горами шикарные)
Re[frontline assembly]:
от:frontline assembly

Подробнее


Мощно! Импульс активности зашкаливает.
Re[Jockei]:
от: Jockei
Спасибо колеги! У нас вообще самая классная ветка
Дима, когда на фудж перейдёш?

Ветка чудесная. Очень много сильных фотографий и авторов. Глаз радуется.
Ко мне как то вдруг зашла миниатюрная "дюймовочка" от кенона. И похоже надолго не отпустит. :D
Re[Xunter]:
от: Xunter
А есть смысл использовать цветные фильтры на цифре? профиль acros+red_filter не даст то же самое, что и просто acros с реальным красным фильтром?

з.ы. пейзажи с горами шикарные)


У меня на XE-1 Ч/Б с красным фильтром дает интересную картинку.Не всегда,конечно,но иногда получается прикольно.По сути тут все имитация,так-же как и пленочные пресеты!В RAW FILE CONVERTERе этот самый красный фильтр получается еще интереснее!

Re[dima_nn]:
от: dima_nn
Ветка чудесная. Очень много сильных фотографий и авторов. Глаз радуется.

Мне кажется, Jockei уже собрал достаточно пейзажей для персональной выставки :)
Re[Xunter]:
Я не знаю ответа на ваши вопрос. Было бы интересно в лоб сравнить Acros + R и Acros + STD с накрученным реальным.физическим красным фильтром, но у меня последнего нет. Однако попробовав Acros с G, Y и R, я остановился на R как наиболее интересном для себя.
Fujifilm X-T2 - Fujinon 35mm f1.4
Fujifilm X-T2 - Fujinon 35mm f1.4
Fujifilm X-T2 - Fujinon 35mm f1.4
Re[second]:Re[Pomo]:
от: second
Вот эта понравилась!Линии интересные получились!

от: Pomo
Первые две :)
Re[Pomo]:
от: Pomo
Мне кажется, Jockei уже собрал достаточно пейзажей для персональной выставки :)

Зачем тратить время, я его лучше потрачу на поиски савета и цвета
Re[frontline assembly]:
от:frontline assembly

Подробнее